CACIB

Nürnberg

am  12.01.2014

Richter:  Herr Hellener


BOB
Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Realize your Dream of Lion Dream
DLZB  25905
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner Obermühle
Zü.:  Petra Krömer Streitwein 
Bes.:  Heike und Joachim Smialy

vv 2

Rufus of Lion Dream
DLZB 25910
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner-Obermühle
Zü.:  Petra Krömer-Streitwein 
Bes.:  Jürgen Puschmann-Frenken

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

vv 2

Ashanti Canis Major Leo
CMKU/L/5100/13
WT 16.05.2013
Taifun-Suski Leo v. Jerichower Land & Conny Jökll Galaxy Oss
Zü.: Pavel Cink
Bes.:  Martina Mrázová

vv 3

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT  05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen und Olav Zirnstein 
Bes.:  Kathleen und Olav Zirnstein

vv 4

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
WT  03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Sabine Klippel und Matthias Schröder
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT  08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.:  József Kirják
Bes.:  Otakar Wolf

SG 3

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  S. Holthoff 
Bes.:  Heiko und Elke Böhm

SG 4

Magic Lion  de la Comté de Fara "Merlin"
DLZB 26029
WT 06.03.2013
Go-And-Go & Isis de la Comté de Fara
Zü.:  Isabelle Disneur
Bes.:  Petra und Jürgen Döhler

SG

Volkan-Jokkel vom Holzland  "KAN"
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek

Herkules Leo vom Illertal
DLZB 25697
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst & Marina Certa 
Bes.:  Marianne Ringer

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis

Herr Leo vom Illertal
DLZB 25698
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Karlheinz und Heike Strunz

Vorrin-Jokkel vom Holzland "Balou"
DLZB 25832
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Petra und Henry Siedenbiedel

Vader-Jokkel vom Holzland "Shadow"
DLZB 25828
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Sarah Stockburger und Sascha Wellinger

G

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Bester Jugendhund

Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT  09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.:  Yvonne Natterer 
Bes.:  Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fame vom Roten Schopf
DLZB 25427
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  Sabina Holthoff & Andrej Zorn 
Bes.:  Sabina Holthoff und Andrej Zorn

SG 3

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT  14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Sabine Klippel und Matthias Schröder

SG 4

Indra von der Hirschhalde
DLZB 25662
WT  06.01.2013
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
Zü.:  Hans-Peter Gräßle 
Bes.:  Hans-Peter Gräßle

SG

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT  13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.:  Edmund Schulz 
Bes.:  Edmund und Silvia Schulz

Aloisia vom Lonetal
DLZB 25568
WT  16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.:  Frank Werndl 
Bes.:  Frank Werndl

Chayenne vom Lechtal
DLZB 25763
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Gerda Bacher

Clara vom Lechtal
DLZB 25765
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Barbara Seemüller

Meira-Mable van t' Cortenhof
DLZB 26055
WT  02.04.2013
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.:  De Baene V. Decorte
Bes.:  Martin und Stefanie Kramer

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Susanne Krebs-Mahler

Bella Löwe vom Isartal
DLZB 25772
WT  25.02.2013
Rosaceeén Eleocharis & Allegra Löwe vom Isartal
Zü.:  Georg Scherzberger 
Bes.:  Georg Scherzberger

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel 
Bes.:  Frank und Diana Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger von der Wetterspitze
Zü.:  Fam. Silkenat 
Bes.:  Ilona Siebert

V 3

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. Michael Scherer 
Bes.:  Klaus und Antje Ott

V 4

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.:  Harri Michel 
Bes.:  Karl-Heinz Leister

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Tiffany-Lola von der Bachtalen
SHSB 713414
WT 01.10.2012
Fiva`s Jascha v.Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.:  Zimmerli Susanna
Bes.:  Eva und Manfred Schmid

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT12.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Sabine Klippel und Matthias Schröder

V 3

Inka v.d.Aigner-Obermühle
CMKU/L/5002/-12/12
WT  16.03.2012
Bruce Diego v.Watzekwald & Esteema v.d.Aigner-Obermühle
Zü.:  Sebastian Aigner 
Bes.:  Veronika Murdzáková

V 4

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.:  R.u.B.Brunner 
Bes.:  R.u.B. Brunner

V

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25475
WT 26.08.2012
Rene von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. M. Scherer 
Bes.:  Tanja Krässel

Zorina vom Welland
DLZB 25424
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Jenna vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Edmund und Silvia Schulz

Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. Michael Scherer 
Bes.:  Dr. Michael Scherer

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.:  Christel Dusse 
Bes.:  Antje Hudy

Bille von der Quellenstadt
DLZB 25468
WT 08.08.2012
Duvasgardens Perfect  Puzzel & Elly vom Schloß Rio
Zü.:  von Rauchhaupt 
Bes.:  Sabine Reußwig

Thora-Enya vom Holzland
DLZB 25330
WT 11.06.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Enya von der Frankenhöhe
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Brigitte Ingold

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25087
WT  30.01.2012
Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü.:  Martina Fleischmann 
Bes.:  Frank Zepter

SG

Yamina vom Welland
DLZB 25217
WT 18.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Jutta und Helmut Ludwig

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle
DLZB 24881
WT 28.09.2011
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle
Zü.:  Sebastian Aigner 
Bes.:  Petra und Jürgen Döhler

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.:  Fam. Mörchen 
Bes.:  Brunhilt Wendel

V 3

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Myrna vom Kaniberg
Zü.:  Dieter und Heidi Kügow 
Bes.:  Helmut und Sabine Greschke

V 4

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.:  Pia u. Jörgen Hansen DK
Bes.:  Bodo u. Elke Henzschel

V

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.:  Mathias Schröder 
Bes.:  Irene Jeschke

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.:  M.T.J.C. Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:  Ingeborg Aderhold 
Bes.:  Horst Träger

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land 'Seppel'
DLZB 24591
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Spice Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288
WT  27.09.2011
Skjaergaardens PS I love you & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.:  Susi Zimmerli
Bes.:  Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376
WT 03.07.2012
Tyron vom Welland & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

V 3

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha v Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathleen und Olav Zirnstein

V 4

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger

V

Gina Cassy Leo vom Illertal
DLZB 24236
WT 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Horst und Marina Certa

SG

Luna vom Dreiburgenland
DLZB 24106
WT 17.06.2010
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.:  Mathias Schröder 
Bes.: Marianne Ringer

Harimani von der Aigner-Obermühle
DLZB 24884
WT 28.09.2011
Fiva´s Jascha v. Vietingshof & Chandika von der Aigner Obermühle
Zü.:  Sebastian Aigner 
Bes.:  Sebastian Aigner

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
WT  15.04.2011
Crossburry Löwe v.d. Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.:  Sabina Holthoff und Andrej Zorn 
Bes.:  Sabina Holthoff und Andrej Zorn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle 
Bes.:  Gaby Drescher
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Bayla van Diemensland
DLZB 20623
26.06.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
Zü.:  Ivo Kerver
Bes.:  Sabine Klippel und Matthias Schröder

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH


W