CACIB

Neumünster

am  31.05.2014

 

Richter:  Frau Pleibel

 

BOB  Lennox Zolo vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Yeti-Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT: 27.09.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: K Kirsch
Bes.: Fam Morawski
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Weika´s Jola
DK17603/2013
WT: 20.09.2013
Zidan v d Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.: K M Olesen
Bes.: K M Olesen
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Uno v. Löwengarten
DLZB 25719
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Ursus v. Löwengarten
DKK 10866/2013
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Christian Jensen

G

What a boy PELLE vom Löwengarten
DLZB 26046
WT 31.07.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Lamar Zola v Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Heike Bökenhans

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Hoth

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Uyouma vom Löwengarten
DLZB 257
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Uwe Kraatz

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

What a girl WANDA vom Löwengarten
DLZB 26053
WT 31.07.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Lamar Zola v Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale 

G

Xenna v Goldenen Vlies
DLZB 25688
WT 17.01.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Saru v Goldenen Vlies 
Zü.:  Fam Pollinger
Bes.: Edeltraud Wischhusen

Dolcy Löwe vom Silvestersee
DLZB 26041
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Anne-Christina Reher

Dijann Löwe vom Silvestersee
DLZB 26037
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.:  Martina Visher-Heins

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit Dissing

SG 2

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.:
Daniela Dittmann
Bes.:
Daniela Dittmann
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

U are my WILMA v. Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25724
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Weikas Vetter I
DK 05877/2012
WT: 28.03.2012
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Skjærgaardens Just 4 Fun
Zü.:
Karen Marie  Olesen
Bes.:
Karen Marie  Olesen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:
 Ute Birkl

V 3

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

SG 4

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

SG

New Chance vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.:
Heike Bökenhans

Gitano vom Zeitschelhof
DLZB 24088
WT 09.06.2010
Gainsborought v Equitania & Celine v Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: ANdrea Bohnenstengel

Quitano King von Equitania
DLZB 25197
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Kerstin Reinert

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

April-Antonia Lion vom Steinbachwald
WT: 24.04.2011
DLZB 24665
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.  Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT 01.02.2012
CH. Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

V 3

Gina Lollobridgida vom Wittringer Wald
DLZB 24128
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Tina Braatz

V 4

Alafoten My Love vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23384
WT: 29.04.2009
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Sylvia Kämpfer

V

Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

G

Janka Löwe v Thüringen
DLZB 25002
WT 14.01.2012
Kansas v Welland & Alexis v d Osnitz
Zü.: Fam. Müller
Bes.: Heide Bökenhans

zurück-gezogen

Yolanda vom Kaniberg
DLZB 25261
WT: 08.05.2012
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Ute Ochsenbauer
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

V 3

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

V 4

Grindvaktens Best Belgarion BLE
S25858/2007
WT  24.02.2007
Teamides Exquisite Eeyore & Geps big Bears Dizzy Miss Lizzy
Zü.: Jeniffer Westrom
Bes.:
 Christian Jensen
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Wonderpark´s Diamand
DKK  14518/2011
WT 04.08.2011
Altonastigens Kaiser & Mirea´s Made in Heaven
Zü.: Daimi Larsen
Bes.:  Daimi Larsen
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH