Spezialrassehundeschau

LG Baden-Württemberg

Leonberg

am  01.05.2014

 

BOB Rosaceae Juncelles

 

Richter:  Herr Roosenboom, Herr Dr. Perosino, Herr Metraux

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Hündinnen (R)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Eowyn Löwe von Walhall
WT: 10.10.2003
DLZB 19268
Ilsaru Simba von Knauersbach & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Natterer Yvonne
Bes.: Fam.  Betschart

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

Platz 3

Fides Löwe von Walhall
WT: 15.04.2004
DLZB 19617
Bastian Löwe vom Burgstall & Xaide Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam.  Fastenmayer

Platz 4

Ältester Hund

der Schau

Baby Doll ex Domo Leonis
WT: 13.11.2002
LOSH 0918762 
Wänerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis 
Zü.: J. Müller 
Bes.: Fam. Müller

   

Welpenberatung Hündinnen (R)

teilgen.

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB  26239
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Fam Haug/Krug-Haug

Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB  26228
WT 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu´si Star Leo v Birkenberg
Zü.:  Fam Bonn
Bes.: Astrid Bonn

   

Jüngstenklasse Rüden (P)

vv 1 Rosaceae Zigadenus
NHSB 2938771
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:
Y. van Lobenstein
vv 2 Iago de l´pierre Oiseau
LOF 3166/0 
WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de l´pierre Oiseau 
Zü.:  S. Cardon
Bes.: Jean Christophe Brumpter 
vsp 3 Gandalf v Spieler Hof
DLZB  26066
WT 31.08.2013
Dakar vom Roten Schopf & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Fam Hoster
Bes.: Maggy Hoster
vsp 4 Apollo Löwe vom Monschauer Land
DLZB  26174
WT 09.10.2013
Colja Power a d Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz 
Bes.: Corinne Gross-Muller
vsp Iron des terres noires de Saint Cyr
DLZB  26213
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du domain de la Ponctuation & Epona de la terre des lions du berry
Zü.:  Valerie Baudu
Bes.: Andreas Höger
   

Jüngstenklasse Hündinnen (R)

vv 1

Rosaceae Zannichellia
NHSB 2938775
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:
Y. van Lobenstein

vv 2

Harumi v Roten Schopf
DLZB  26192
WT 21.10.2013
Fuego & Kadjewka v Löwengarten
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn 
Bes.: Nathalie Ihle

vv 3 Najuma Naija Löwe v Bernburger Land
DLZB 26134
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.: Heiko Böhm 
vv 4

Ludowika v d Kaisereiche
DLZB  26111
WT 02.09.2013
Pjoschi v d Bachtalen & Happy Sunshine v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann 
Bes.: M Fleischmann

   

Jugendklasse Rüden  (P)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Herr Leo vom Illertal
DLZB 25698
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Karlheinz und Heike Strunz

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Grimm Psia Psota
PKR.II 115137  
WT 25.07.2013
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Leo Aureus Astrum Vega
Zü.:  Piotr Fraczek
Bes.: Susanne Molnar-Werner

SG 3

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 4

Kairo vom Schloss Rio
DLZB  25711
WT 09.02.2013
Ungar Ursus v Matthiasberg & Finny v Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger 
Bes.: Peter Golob

SG

Realize your Dream of Lion Dream
DLZB  25905
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner Obermühle
Zü.:  Petra Krömer Streitwein 
Bes.:  Heike und Joachim Smialy

Ulrik-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26005 
WT 29.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Qalligeneia Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Peter Bächer

Antares Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 25969
WT 12.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Sissi v Hambacher Schloß 
Zü.:  Fam Hagelstein
Bes.: Fam Hagelstein 

G

Brain Haris Löwe v Fernwald
DLZB 25599
WT  03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.: Nina Klöß

Hank v d Wetterspitze
DLZB 25955
WT 29.05.2013 
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten 
Zü.:   Johanna Engels
Bes.: Anna-Liesa Puppe 

Dragongarden Wild One
NHSB 2934733  
WT 29.05.2013
Dragongardens Rackarunge & Leijonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall 
Bes.: Bert Elshof

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Vader-Jokkel vom Holzland "Shadow"
DLZB 25828
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Sarah Stockburger und Sascha Wellinger

Vorrin-Jokkel vom Holzland "Balou"
DLZB 25832
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Petra und Henry Siedenbiedel

Yambo von Ratibor & Corvey
DLZB  25691
WT 14.01.2013
Rene Löwe v Bayern & Zoe Zamira v d Hexenbrücke
Zü.: Nikolaus Prinz v Ratibor 
Bes.: Hannes Otterbach

ggd

Rufus of Lion Dream
DLZB 25910
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner-Obermühle
Zü.:  Petra Krömer-Streitwein 
Bes.:  Jürgen Puschmann-Frenken

   

Jugendklasse Hündinnen (R)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Aeternitas Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 25970
WT 12.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Sissi v Hambacher Schloß 
Zü.:  Fam Hagelstein
Bes.: Fam Hagelstein

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Hollyfee von der Wetterspitze
DLZB  25965
WT 29.05.2013 
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten 
Zü.:   Johanna Engels
Bes.: M. Silkenbeumer

SG 3

Gabi Psia Psota
CMKU/L/5187/-13/13
WT 25.07.2013
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Leo Aureus Astrum Vega
Zü.:  Piotr Fraczek

Bes.: Fam Vankova

SG 4

Hella v d Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013 
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten 
Zü.:   Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

SG

Kira v Schloß Rio
DLZB  25717
WT 09.02.2013
Ungar Ursus v Matthiasberg &  Finny v Schloß Rio
Zü.:  A Lutzenberger
Bes.: A Lutzenberger

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
WT  03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger

Yaleen v Ratibor & Corvey
DLZB  25693
WT 14.01.2013
Rene Löwe v Bayern & Zoe Zamira v d Hexenbrücke
Zü.: Nikolaus Prinz v Ratibor 

Bes.: Fam Schwan-Routier

Vee Paula v Holzland
DLZB 25836

WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.: Ulrike Heink 

Avangarde Angel from Valley of Lionstone
DLZB
25743
WT:16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü. &
Bes.: Sandra Waidmann

Imke v d Hirschhalde
DLZB 25661
WT  06.01.2013
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
Zü.:  Hans-Peter Gräßle 

Bes.: Arno Konrad

G

Ayla Löwe vom Zauberschloß
DLZB  25923
WT 11.05.2013
Garfield Leo vom Illertal & Jule Löwe v Sauerland
Zü.:  Fam Baumgartner
Bes.:  Fam Conrad

Abea Löwe v Zauberschloß
DLZB  25917
WT 11.05.2013
Garfield Leo vom Illertal & Jule Löwe v Sauerland
Zü.:  Fam Baumgartner
Bes.: Fam Hennhöfer

Vidonia Paula v Holzland
DLZB  25837
WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.:  Fam Chenaux

Candida Lion vom Steinbachwald
DLZB  25941
WT 27.05.2013
Carlo v Zeitschelhof & Harmony v Diemensland
Zü.: B Kraus
Bes.: Keria Bammer

Yora II v Ratibor & Corvey
DLZB  25696
WT 14.01.2013
Rene Löwe v Bayern & Zoe Zamira v d Hexenbrücke
Zü.: Nikolaus Prinz v Ratibor 
 
Bes.: 
Nikolaus Prinz v Ratibor   

Yameika v Ratibor & Corvey
DLZB  25694
WT 14.01.2013
Rene Löwe v Bayern & Zoe Zamira v d Hexenbrücke
Zü.: Nikolaus Prinz v Ratibor 

Bes.: T. Hönes

   

Zwischenklasse Rüden (P)

V 1

CAC

ChA

Step by Step iz Galkina Gnezda
WT: 20.05.2012
RKF 3325181
Namupalan Russian Roulete & Dame Leo Aureus Astrum Caplla
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Fam.  Lokhin

SG 2

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis
   

Zwischenklasse Hündinnen (M)

V 1

CAC

ChA

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT  13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.:  Edmund Schulz 
Bes.:  Edmund und Silvia Schulz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

V 3

Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

V 4

Tiffany v d Bachtalen
DLZB 26212  
WT 01.10.2012
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Kim Kylie v d Bachtalen
Zü.:  S Zimmerli
Bes.: Fam Schmid

V

Inka Ice & Fire delle Aivane
L3825/H/-12
WT 30.10.2012
Perseus Eleocharis v Holzland & Bärly Leo v Birkenberg
Zü.:  L Farinati
Bes.: Fam Chenaux

Rosaceae Tecomaria
NHSB 2882356  
WT 11.05.2012
Amicus Optimus Antonius & Rosaceae Zea
Zü.: Y Lobenstein 
Bes.: H Wagenaar- de Ruijter

SG

Evanya Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25350
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Baumgartner

Thora-Enya v Holzland
DLZB  25330
WT 11.06.2012
Larendo Zolo v Löwengarten & Enja v d Frankenhöhe
Zü.:  A Pflugmacher
Bes.: B Ingold

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
WT: 26.08.2012
DLZB 25475
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.  Krässel

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB  25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam Brunner

Urmely Larin v Holzland
DLZB  25594
WT: 30.10.2012
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam Boss

Alana v Welland
DLZB  25555
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 

Bes.: Fam Beichele

G

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

Dwyn AM Leo v Birkenberg
DLZB  25527
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 

Bes.: Fam Elfi

Ullana-Larin vom Holzland
WT: 30.10.2012
DLZB 25591
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Heink

Helly de l´Enclos de Bruyeres
LOF 30728/0
WT 09.10.2012
Lancelot v Dreiburgenland & Faithful
de l´Enclos de Bruyeres
Zü.:  S. Dumont
Bes.: J.C.Brumpter

o.B.

Aloisia vom Lonetal
DLZB 25568
WT  16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.:  Frank Werndl 
Bes.:  Frank Werndl
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Henzschel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hinnerk v d Frankenhöhe
DLZB  24600
WT 31.03.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü.:  M Lutzenberger
Bes.: Hans Matthies

V 3

King Kuong Docâs Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24281
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

V 4

Rock en Roll Rufus van de Kentering
NHSB 2880964
WT 30.04.2012
Gep´s Bib Bear Peace & Lionslord Captive Spirit
Zü.: Binnekade-de Vries
Bes.: Yvonne Lobenstein-de Heij
SG

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger von der Wetterspitze
Zü.:  Fam. Silkenat 
Bes.:  Ilona Siebert

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.:  Harri Michel 
Bes.:  Karl-Heinz Leister

G

Fokko v het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes. Ludwig Strasser

Janosch von der Kaisereiche
DLZB 25080
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: J. Hirschmann  

   

Offene Klasse Hündinnen (M)

V 1

CAC

ChA

beste Hündin

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zorina  vom Welland
DLZB 25424
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Schulz

V 3

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
WT: 11.07.2011
Barton Océane de Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü. & Bes.: Wanda Oud

V 4

Yzra Fumia v Rötelbach
SHSB 705787  
WT 04.12.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Morena-Baira v Kitzsteinhorn
Zü.:  T Koller
Bes.: T Koller

V

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

Abbaye-la belle Amie vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N\' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam.  Hofmann

Bona Dea of Gently Giants
SHSB 685642  
WT 07.08.2009
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Arwen of Gently Giants
Zü.: Fam Betschart 
Bes.: Fam Betschart

Spice-Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288

WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli     

SG

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger

Rosaceae Oenanthe
NHSB 2830663
WT 11.03.2011
Rosaceae Catalpa & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: Y van Lobenstein 
Bes.: M Reinehr

G

Indirah v Schloß Rio
DLZB  22089
WT 24.08.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Finny v Schloss Rio
Zü.: A Lutzenberger 
Bes.: M Lutzenberger
   

Championklasse Rüden (R)

V 1

CAC

ChA

Bester Rüde

BOB

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Rosaceae Melocactus
NHSB 2534684
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha &  Rosaceae Belladona
Zü.: van Lobenstein, Henk u. Yvonne
Bes.: Elshof, Bert

V 4

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher

V

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

Adahy Angel "Aaron" Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vankova

Jack v d Boxmühle
DLZB  22760
WT 12.08.2008
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Zü.: Fam Kirsch 
Bes.: Metha Strama

Sugar Smokey Sit v der Bachtalen
SHSB 704284  
WT 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kiley v d Bachtalen
Zü.:  S Zimmerli
Bes.: Fam Scheifele

   

Championklasse Hündinnen (M)

V 1

CAC

ChA

Quana- Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2010 
SHSB 693536
Akai- Inou de la Petite Mauve & Jannty- Jill von der Bachtalen
Zü./Bes.: Fam.  Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cinderella Vanika v Bauernhof
DLZBCMKU/L/4624/-10
WT 05.06.2010
Zodiak v Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü.: H Vankova 
Bes.: H Vankova

V 3

Awengie-Aldonna v d Hexenbrücke
DLZB  24300
WT 27.09.2010

Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.:  H Reichert
Bes.:  Nikolaus Prinz v Ratibor

V 4

Daria Dunja Löwe v Atzenberg
DLZB  23138
WT 22.02.2009
Ukas Löwe v Osning & Catana Löwe v Atzneberg
Zü.: Fam Brunner 
Bes.: Fam Brunner
   

Zuchtklasse Rüden (P)

V 1

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24599
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Fam.  Rempp

V 2

Rosaceae Rhianthus
NHSB 2860804  
WT 03.11.2011
Rosaceeen Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.:  Y Lobenstein
Bes.: Y Lobenstein

V 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

V 4

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert
   

Zuchtklasse Hündinnen (M)

V 1

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
DLZB 23357
WT 08.04.2009
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch :

V 2

Memicedaïska Amandus Lotte
NHSB 2826596
WT: 05.02.2011
Umberto Ligocka Wataha & Fastwin's Choice Lotte
Zü.: Ida Lems
Bes.: Jutta Mûller

V 3

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

V 4

Awenasa Leo vom Birkenberg
DLZB 22628
WT 19.06.2008
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

V

Happy Sunshine von der Kaisereiche
DLZB 23347
WT 11.04.2009
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Franz Hönig
   

Leistungsklasse Rüden (P)

V 1

Mailo v Dreiburgenland
DLZB 24240
WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

   

Leistungsklasse Hündinnen (M)

V 1

Indian Sky of Lion Dream
DLZB  22738
WT 01.08.2008 
Kansas v Welland & Anilla Sarafina of Lion Dream
Zü.:  P Krömer-Streitwein 
Bes.: Fam Scholtes
   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger "von Ratibor & Corvey"

Prinz Nikolaus v Ratibor

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH