CACIB

Ludwigshafen

am  16.08.2014

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

 

BOB Cool Comebye Nasch v Vietingshof

 

Ausserdem erreichte die

Zuchtgruppe "Löwe aus Kurpfalz"

im Zuchtgruppenwettbewerb Platz 1

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
DLZB 26240
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade v Dreiburgenland
Zü: Birgit Kraus
Bes.: Birgit & Rainer Kraus

vv 2

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade v Dreiburgenland
Zü: Birgit Kraus
Bes.: Fam Krug-Haug

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinland-Pfalz Jugendsieger

Bester Junghund

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

SG 3

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 4

Cash Lion vom Steinbachwald
DLZB 25935
WT 27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony v Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

SG

Iron des terres noires de Saint Cyr
LOF 2Leo31517/0 
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du Domaine de Ponctucation & Epona de la terre de lions du berry
Zü.:  Valerie Baudu
Bes.: Andreas Höger

Realize your Dream of Lion Dream
DLZB  25905
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner Obermühle
Zü.:  Petra Krömer Streitwein 
Bes.:  Heike und Joachim Smialy

G

Iago de l´pierre Oiseau
LOF 3166/0 
WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de l´pierre Oiseau 
Zü.:  S. Cardon
Bes.: Jean Christophe Brumpter

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinland-Pfalz Jugendsieger

Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
WT  03.09.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr Scherer
Bes.:  Fam. Wendel

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Herr Leo vom Illertal
DLZB 25698
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Karlheinz und Heike Strunz

SG 2

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Sabine Klippel und Matthias Schröder

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

SG 2

Anabell vom Welland
WT: 14.10.2012
DLZB 25557
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

SG 3

Helly de l´Enclos de Bruyeres
LOF 30728/0
WT 09.10.2012
Lancelot v Dreiburgenland & Faithful
de l´Enclos de Bruyeres
Zü.:  S. Dumont
Bes.: J.C.Brumpter

G

Chaos Blue vom Wilden Holzbock
DLZB 25535
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

disq.

Chili Red vom Wilden Holzbock
DLZB 25536
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antje u. Klaus Ott

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

SG 3

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antje u. Klaus Ott

SG 4

Fokko van het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes. Ludwig Strasser

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rheinland-Pfalz Sieger

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.-CACIB

Harmony van Diemensland
DLZB 24179
WT: 22.04.2010
Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

SG 3

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

SG 4

Java von der Kaisereiche
WT: 30.01.2012
DLZB 25085
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü./Bes.: Fam.  Martina Fleischmann

SG

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

Abbaye-la belle Amie vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam.  Hofmann

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rheinland-Pfalz Sieger

BOB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle 
Bes.:  Gaby Drescher

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Tizian vom Löwengarten & Celine von Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Destrina von der Zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005 
Ole vom Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Dagmar Müller 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH