CACIB

Lingen

am  27.04.2014

 

Richter:  Herr Dr. Peper

 

BOB Ludwig vom Heidersiefen

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

o.A.

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25608
WT 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Bärbel u. Manfred Mannstein-Wicht
SG 2

o.A.

Ajoscha vom Lärchenwäldchen
DLZB 25873
WT 18.04.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Enya Ekima von Leuenfort
Zü. & Bes.: Markus u. Nicole Rynek
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü. & Bes.: Ute u. Egon Sudau
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja Dietz

SG 2

Itzibitzi Alberich von der zornigen Zecke
DLZB 25394
WT 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Ulrich Neddens

SG 3

Akilou v. d. Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Peter u. Sylvia Silkenat
Bes.: Ilona Siebert
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

o.A.

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
DLZB 25400
WT 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarmes & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antje u. Klaus Ott

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antje u. Klaus Ott

V 3

Charly von Schloss Siedenburg
DLZB 22848
WT 19.09.2008
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: Werner Lindhorst
Bes.: Bärbel u. Manfred Mannstein-Wicht

V 4

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dasty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: Karl-Heinz Leister

V

Jakuna from Yellow's Garden
LOSH 1076000
WT 31.03.2010
Hakuna c Bora z Miloticek & Aldibara's promising Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Ludo Vandyck

SG

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: E. u. U. Sudau
Bes.: Sabine u. Andreas Rataj

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Holliday Maison des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin vom Witringer Wald & Dushka Maison des Petit
Zü.: A. C. Klien-Bakker
Bes.: A. C. Klein-Bakker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT 28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 3

Isadora Maison Des Petit
NHSB 2869129
WT 26.01.2012
Baxter vom Löwenzahn & Dushka Maison Des Petit
Zü. & Bes.: A. C. Klein-Bakker

V 4

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter

SG

Rosaceae Oenanthe
NHSB 2830663
WT 11.03.2011
Rosaceae Catalpa & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y. T. M. van Lobenstein/de Hey
Bes.: Marita Reinehr

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja Dietz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst u. Marina Certa
Bes.: Martin u. Nathalie Ihle

V 3

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

neut. Vet. CAC
Vet. ChA

Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 19437
WT 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH