CACIB

Leipzig

am  24.08.2014

 

Richter:  Herr Roland Ogorzelski

 

 

BOB Theo Suski Leo vom Jerichower Land

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Arka Naso Curioso
CMKU/L/5179/13
WT:  11.12.2013
Capucino Vanika vom Bauernhof & Agnes Bella Amicizia
Zü. : Bejsovcova, Eva
Bes.: Nemcova, Karla

vv 2

Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

vv 3

Quennie Löwe vom Zschopautal
DLZB 26272
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe von Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Magic Lion  de la Comté de Fara
DLZB 26029
WT 06.03.2013
Go-And-Go & Isis de la Comté de Fara
Zü.:  Isabelle Disneur
Bes.:  Petra und Jürgen Döhler

SG 3

Clarence vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26086
WT 09.09.2013
Kansas vom Welland & Selli vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Harri Michel
Bes.: Nathalie Mayer

SG 4

Oldwig Olsen Löwe vom Bernburgerland
DLZB 26147
WT 05.10.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland
Züchter: Brandl Kerstin
Bes.: Glaser Detlev

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

F. A. AZA Zieloney Cieszynianka
PKR II117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zieloney 
Cieszynianka
Zü.:   D. Rylko
Bes.: Nathalie Mayer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Yoyo Leo vom Jerichower Land
DLZB 26164
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Roßberg, Jacqueline

SG 3

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT:  11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member Of The Leogang
Zü..: Mayer, Nathalie
Bes.: K. Wolf

SG 4

Bashiri-Tayrin vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT:  05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. u. Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

SG

Celly Zora vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26093
WT:  09.09.2013
Kansas vom Welland & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Roßband, Udo

G

Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1287A
WT:  01.07.2013
Dusty Leo von Der Seewiese & Pika-Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Hampl, Karin
Bes.: Hampl, Karin u. Walter

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Malte-Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou-Balu vom Palmenhain
DLZB  25730
WT 21.02.2013
Alonso vom Temnitzufer & Dajana Dakota vom Palmenhain
Zü.: Ralph u. Angela Lange
Bes.: Jan Werner

V 3

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
WT:  26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü. u. Bes.: Brandl, Kerstin u. Ralf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fiby-Luisa v. Palmenhain
DLZB 25732
WT 21.02.2013
Alonso v. Temnitzufer & Dajana-Dakota v. Palmenhain
Zü. & Bes.: Angela u. Ralph Lange

V 3

Agira Leon Moravia
CLP/L/5022
WT 15.12.2012
Tyron vom Welland & Aegina Szafronowa Sfora
Zü.: Jiri Hubácek
Bes.:Jiri Hubácek

SG 4

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT: 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

SG

Destiny-Denise v. Mönchswald
DLZB 25631
WT 26.11.2012
Viktor v. Mühlenbach & Amy-Andante v. Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.:  Angela u. Ralph Lange

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

V 3

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

V 4

Ludwich von der Boxmühle
DLZB  24513
WT 27.02.2011
Duvasgardens Perfekt Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I. K. u. D. Kirsch
Bes.: Detlev Glaser

V

Hinnerk v d Frankenhöhe
DLZB  24600
WT 31.03.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü.:  M Lutzenberger
Bes.: Hans Matthies

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle
DLZB 24881
WT 28.09.2011
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle
Zü.:  Sebastian Aigner 
Bes.:  Petra und Jürgen Döhler

SG

Dainty Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4906/12
WT:  31.01.2012
Rene Löwe von Bayern & Aimee Vanika vom Bauernhof
Zü.: Vanková, Hana
Bes.: Staffenova, Lucie

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:  Ingeborg Aderhold 
Bes.:  Horst Träger

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter Specht
Bes: Anke Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Chu'Si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT:  13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

V 3

Pika-Persephone Löwe von Walhall
ÖHZB LEO 1218
WT:  27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Natterer, Yvonne
Bes.: Hampl, Karin u. Walter

V 4

Aysha Ege-Ma-Ka
WT: 07.06.2010
CLP/L/4608
Pluto Woscany & Egeria Lvi Sen
Zü: Broa Frebortová
Bes: Jiri Hubácek

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 3

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vankova

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Alafoten My Love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT: 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Sylvia Kämpfer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ariadna Dilka Rishta
PKR II-104174
WT: 22.06.2010
Bugsy Roy Arcondia & Juhaszuari-Kedves Halima
Zü: Regiec, Grazyna
Bes: Regiec, Daniela

V 3

Cinderella Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/2624/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková

V 4

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH