CACIB / German Winner Show

Leipzig

am  23.08.2014

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

 

BOB Baxter vom Löwenzahn

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

vv 2

Quennie Löwe vom Zschopautal
DLZB 26272
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe von Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

German Junior Winner

 

Bester Junghund

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

German Junior Winner

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bashiri-Tayrin vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT:  05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. u. Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

SG 3

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT:  11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member Of The Leogang
Zü. u. Bes.: Mayer, Nathalie

SG 4

Yoyo Leo vom Jerichower Land
DLZB 26164
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Roßberg, Jacqueline

G

Celly Zora vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26093
WT:  09.09.2013
Kansas vom Welland & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Roßband, Udo

GGD

Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1287A
WT:  01.07.2013
Dusty Leo von Der Seewiese & Pika-Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Hampl, Karin
Bes.: Hampl, Karin u. Walter

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Malte-Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

SG 2

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

German Winner

CACIB

Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
WT:  26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü. u. Bes.: Brandl, Kerstin u. Ralf

SG 2

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT: 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

SG 3

Hinnerk v d Frankenhöhe
DLZB  24600
WT 31.03.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü.:  M Lutzenberger
Bes.: Hans Matthies

SG 4

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner
SG

Dainty Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4906/12
WT:  31.01.2012
Rene Löwe von Bayern & Aimee Vanika vom Bauernhof
Zü.: Vanková, Hana
Bes.: Staffenova, Lucie

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Chu'Si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT:  13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Pika-Persephone Löwe von Walhall
ÖHZB LEO 1218
WT:  27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Natterer, Yvonne
Bes.: Hampl, Karin u. Walter

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

German Winner

BOB

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vankova

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT:  15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid u. Gerd
Bes.: Sauert, Anke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alafoten my Love v Vietingshof
DLZB 23384
WT:  29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Oettle, Alesya
Bes.: Kämpfer, Sylvia

V 3

Cinderella Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/2624/10
WT:  05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü.: Vankova, Hana
Bes.: Vanková, Hana u. Andrea Jílové

V 4

Ariadna Dilka Rishta
PKR.II-104174
WT:  22.06.2010
Bugsy Roy Arcondia & Juhaszuari-Kedves Halima
Zü.: Regiec, Grazyna
Bes.: Regiec, Daniela

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH