Spezialrassehundeschau

Kreuztal

BG Rhein-Ruhr

am  08.06.2014

 

Richter:  Frau Karin Butenhoff (o) & Herr Wolfgang Mayer (x)

 

BOB Gefährte Aragon von der Wetterspitze

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden  x

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Viktor vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde & Dieter Schmidt

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

 

Collin von der Wetterspitze
DLZB 19880
WT
02.08.2004
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Sonja Bruch

   

Veteranenklasse Hündinnen x

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Cindy von der Wetterspitze
DLZB 19884
WT
02.08.2004
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Z
ü.: Johanna Engels
Bes.: Monika Klein

   

Welpenberatung Rüden   x

teilgen.

Havel v d Osnitz
DLZB 26335
WT 11.03.2014
Lennox Zolo v Löwengarten & Celly v d Osnitz
Zü.:  Ingeborg Aderholt
Bes.: Heike Kissmann
   

Welpenberatung Hündinnen  x

teilgen.

Essa-Queta Leo vom Birkenberg
DLZB 26231
WT
27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Stefanie & Thorsten Pytlik

Abby von Koloni Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik

Ginger Lovely Löwe v Rheinhessen
DLZB 26373
WT
01.04.2014
Tarek vom goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü. & Bes.: Simona Bäder

   

Jüngstenklasse Rüden  x

vv 1 Rosaceae Zigadenus
NHSB 2938771
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein
vv 2

Maxcellent Black Hawk
ZB Nr.:  2938136
WT
10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.: P.E. Vieth
Bes.: Hans-Joachim Geneschen

vv 3

Queen Star Sagitta Dolce Righello
PKR.II-116061
WT
04.10.2013
Cool Indigo Jr. Ginger Heaven & Sagitta Alfa Leonis
Zü.: Izabella A.Dopierala
Bes.: Marc Moerenhout

vv 4

Anton Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26173
WT
09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Klaus Liesen

   

Jüngstenklasse Hündinnen    x

vv 1

Rosaceae Zannichellia
NHSB 2938775
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

vv 2

Alwine vom Monschauer Land
DLZB 26179
WT 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz

   

Jugendklasse Rüden    &

SG 1

J.-CAC

J ChA

BG Jugend-sieger

Bester Junghund

Amaleons Christmas Calimero
SE 12143/2013
WT
22.12.2012
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quici Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Wendy Libert

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Einstein vom Königsborner Tor
DLZB 25862 
WT
17.04.2013
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Susanne Binkhoff

SG 3

Hannes von der Wetterspitze
DLZB
25956
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Michael und Verena Hoffmann

SG 4

Hank von der Wetterspitze
DLZB 25955 
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Anna-Liesa Puppe

SG

Herr Leo von der Wetterspitze
DLZB 25960
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Daniela Böllert

Hermann- Josef von der Wetterspitze
DLZB 25958
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Elisabeth Beckers

Medvebergi Maszkos Hobbit
MEOE 3883/13
WT 30.01.2013
Nando-Junior Leo v. Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikóné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

Heron von der Wetterspitze
DLZB 25959
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Petra Scheele

Dragongardens Wilde One
NHSB 2934733
WT 29.05.2013
Dragongardens Rackarunge & Lejonvinden's Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall
Bes.: Bert Elshof

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek vom Goldenen Vlies & Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor&Regina Pollinger
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

G

Handsome Jay von der Wetterspitze
DLZB 25954
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Elke und Alphons Keijbets

What a boy Pelle vom Löwengarten
DLZB 26046
WT 31.07.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Heide Bökenhans

Ajoscha vom Lärchenwäldchen
DLZB 25873
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo vom Jerichower Land & Enya Ekima von Leuenfort
Zü. & Bes.: Markus &  Nicole Rynek

   

Jugendklasse Hündinnen   x

SG 1

J.-CAC

J ChA

BG Jugend-sieger

Hannya von der Wetterspitze
DLZB 25962
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra v Löwengarten
Zü.: Johanna Engels Sprockhövel
Bes.: Ute Küppersbusch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom
Schloss-Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

SG 3

Hollyfee von der Wetterspitze
DLZB 25965
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Marlies Silkenbeumer

SG 4

Wild Flower O'Melly v.kl. Dörfchen
DLZB 25708
WT 10.02.2013
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen
Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Michaela u. Christian Kirschbaum

SG

Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
DLZB 25707
WT 10.02.2013
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

G

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Ute und Egon

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
WT 03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Heidrun & Werner Heger

Elsa vom Königsborner Tor
DLZB 25865
WT 17.04.2013
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Frank Nölle

Belina vom Welland
DLZB 25994
WT 17.06.2013
Tyron vom Welland & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Christian Büse

   

Zwischenklasse Rüden     o

SG 1

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Bianca & Edgar Theis

SG 2

Bero Hofmann von der Quellenstadt
DLZB 25462
WT 08.08.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Elly vom Schloß Rio
Zü.: A u. C von Rauchhaupt
Bes.: Jessica Wagner

    

Zwischenklasse Hündinnen   x

V 1

CAC

ChA

BG Sieger

Avijanca Löwe vom alten Stollen
DLZB 25345
WT 15.06.2012
Bono Psia Psota & Ilka - Shani Löwe vom Kleebach
Zü.: Carmen Miske
Bes.: Thomas Klopries

SG 2

Dezba AM Leo vom Birkenberg
DLZB 25524
WT 28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Simone u. Ralf Dinter

SG 3

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem
Sumpfloch
Zü.: Christel Duße
Bes.: Antje Hudy

G

Bille von der Quellenstadt
DLZB 25468
WT 08.08.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Elli vom Schloß Rio
Zü.: Familie von Rauchhaupt
Bes.: Sabine Reußwig

 

 

Offene Klasse Rüden    o

V 1

CAC

ChA

BG Sieger

BOB

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
DLZB 23762
WT 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Bianca & Edgar Theis

V 3

Anton vom Antoniusstein
DLZB 24866
WT 04.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü.: Agnes Dahlmann
Bes.: Heike Kissmann

V 4

Ashley-Eden aus dem Feenbusch
DLZB 23457
WT 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Zü.: ElkeTöbbens-Gerski
Bes.: Corinna Cüppers

V

New Chance vom Löwengarten
DLZB 24414
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Heide Bökenhans

SG

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Ch. Busch u. M. Schroeder-Busch
Bes.: Christiane u. Michael Busch/Schroeder-Busch

 

 

Offene Klasse Hündinnen  x

V 1

CAC

ChA

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel und Kaarina Schale
Bes.: Johanna Engels

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bazooka von Halvara
DLZB 24846
WT 25.08.2011
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany
Zü. & Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 3

Ourania Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24340
WT 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Maggy Hoster

V 4

Candy vom Königsborner Tor
DLZB 24767
WT 10.07.2011
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü. & Bes.: Sabine & Uwe Naeven

V

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Ch. Schröder- Busch
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

SG

Bruna von den Steverwiesen
DLZB 25240
WT 27.04.2012
Marwin-Hades vom Holzland & Indira-Zidaya vom Holzland
Zü.: Tanja Pientka
Bes.: Sandy Renner

Ayla from Magic bears
DLZB23713
WT 11.12.2009
Asco zur Burg Windeck & Enjoy bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer K.Haase
Bes.: Andrea Dirlam

Bukuri from Magic Bears
DLZB24738
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer / K.Haase
Bes.: Susanne Ruf

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Ch. Busch u. M. Schroeder-Busch
Bes.: Christiane u. Michael Busch/Schroeder-Busch

Ann from Magic Bears
DLZB 23711
WT 11.12.2009
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Klaus Haase und Sabine Meyer
Bes.: Heiner und Christina Kaltenbach

Janka Löwe von Thüringen
DLZB 25002
WT 14.01.2012
Kansas vom Welland & Alexis von der Osnitz
Zü.: Doris & Jochen Müller
Bes.: Heide Bökenhans

Daisy Löwe von Rheinhessen
DLZB 25312
WT 23.05.2012
Illak Löwe vom Kleeblatt & Bella Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

G

Alida -Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Heidrun & Werner Heger

   

Championklasse Rüden      o

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstein

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT 16.07.2007
Cimba Welf Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslav Smrhova
Bes.: Bart  & Carine Bauwens - Roobrouck

   

Championklasse Hündinnen  x

V 1

CAC

ChA

Grace van het Leonhuuske
NHSB 2879402
WT 23.04.2012
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
NHSB 2802160
WT 16.01.2010
Rosaceae Aamaranthus & Zir Ozzy's Sstaying Alive
Zü.: C. Undebeck
Bes.: Yvonne van Lobenstein

SG 3

Jelka From Yellow's Garden
LOSH1076007
WT 31.03.2010
Hakuna C Bora z. Miloticek & Aldibarta's Promising Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens- Roobrouck
Bes.: Bart -Carine Bauwens - Roobrouck

   

Zuchtklasse Rüden     o

V 1

Rosaceae Rhinanthus
NHSB 2860804
WT 03.11.2011
Rosaceeen Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstin

V 2

Beethoven-Bear vom Nordlicht
DLZB 23425
WT 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

   

Zuchtklasse Hündinnen   x

V 1

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT 28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 2

Cäthe Cringel vom Nordlicht
DLZB 24202
WT 10.08.2010
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Monika Klein

V 3

Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
WT 16.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Desposita von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Sabine & Uwe Naeven

V 4

Ginger Rose von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter und Sylvia Silkenat

SG

Cleo Löwe von Rheinhessen
DLZB 23994
WT 21.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
Zü. & Bes.: Simona Bäder

G

Anuschka von der Quellenstadt
DLZB 24006
WT 26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloß Rio
Zü. & Bes.: Angelika & Hans-Christoph von Rauchhaupt

   

Leistungsklasse Hündinnen   x

V 1

Evviva-Edita vom Schloss-Turm
DLZB 21963
WT 04.07.2007
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH