CACIB

Kassel

am  07.12.2014

 

Richter:   Herr Güllix

R.-Anw. N Mayer

 

BOB Cool Comebye Nasch vom Vietingshof

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Apollo von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2 Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05
.2014
Zidan v d Osnitz
& Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Angel von Koloni Holstein
DLZB
26384
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2

I´m Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis Fair Frodo & Pink Power v d Landwehr
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam Kassert

vv 3

Fee Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 26399
WT 24.04.2014
Bogomier v Loewenzahn & Donatella v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

SG 3

Blue Balou Veit-Eik v d Leofamilie
DLZB 26124
WT 20.09.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Cora Löwe v Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Jerome Möhres

G

Da Vinci vom Bernsteinmeer
DLZB 26293
WT 18.02.2017
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Banya Löwe vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: JK-H Gremm

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Weika´s Julle
DK 17605/2013
WT:  20.09.2013
Zidan v d Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.: Karen Marie Olesen
Bes.: Ingeborg Aderhold

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Amarantha Freude des Lebens
SHSB/LOS 722473
WT:  27.11.2013
Rosaceae Laburnum & Vanilia v Sissy-Haus
Zü.: Maria Kiraly
Bes.: Maria Kiraly

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

SG 2

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Cinja Löwe v Herzwinkel
DLZB 25783
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina v d Geestequelle
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

SG 2

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

zurück-gezogen

Avangarde Angel from Valley of Lionstone
WT: 16.02.2013
DLZB 25743
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü./Bes.: Fam.  Sandra Waidmann
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leomdomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe v Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Sandy Herold

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland

V 3

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

V 4

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

V

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus & Antje Ott
SG

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

G

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paula Enya vom Holzland
DLZB 24187
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

SG 3

Alida-Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü./Bes.: Fam.  Heidrun & Werner Heger

o.B.

Elina Löwe v Rheinhessen
DLZB 25605
WT 09.11.2012
Illak Löwe v Kleebach & Candy Löwe v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Karen Werner

Veva v Hambacher Schloß
DLZB 24402
WT 31.12.2010
Rosaceae Eleocharis & Queen v Hambacher Schloß
Zü.: Fam Christmann
Bes.: R Hagelstein

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger

BOB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle 
Bes.:  Gaby Drescher
   

Championklasse Hündinnen

SG 1

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639
WT 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower land & Hermine von der Boxmühle
Zü. : Katrin Kirsch
Bes.:  Jutta During
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Enya v d Frankenhöhe
WT: 06.03.2005
DLZB 20274
Gringo v Bayertor & Irena v Knauersbach
Zü: M Lutzenberger
Bes: A Pflugmacher

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH