CAC

Kassel

am  06.12.2014

 

Richter:   Frau Pleibel

 

BOB Djuk vom Nonnenwald

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Apollo von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2 Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05
.2014
Zidan v d Osnitz
& Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück
vv 3 Daco v d Abtsküche
DLZB
26408
WT
27.04.2014
Dakar v Roten Schopf & Anni v d Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Fam Keller
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Angel von Koloni Holstein
DLZB
26384
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2

Abby von Kolonie Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik

vv 3

Darja v d Abtsküche
DLZB 26414
WT
24.04.2014
Dakar v Roten Schopf & Anni v d Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Fam Sauer / Büchner

vv 4

Ceesha-Tayrin Leo v Wolfsblick
DLZB 26421
WT 09.05
.2014
Vigos v Kaniberg & Tayrin Lucia Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Fam Zirnstein

vv

I´m Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis Fair Frodo & Pink Power v d Landwehr
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam Kassert

Fee Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 26399
WT 24.04.2014
Bogomier v Loewenzahn & Donatella v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

Loveriket´s Handsome Tasha of Wa-Le
NO41585/14
WT 24.04.2014
Gep´s Big Bear´s White Wolf & Loveriket´s Golden Imerlin of Ba-Ti
Zü.: Rita Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

Ginger Lovely Löwe v Rheinhessen
DLZB 26373
WT
01.04.2014
Tarek vom goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü. & Bes.: Simona Bäder

Dalyn v d Abtsküche
DLZB 26413
WT
24.04.2014
Dakar v Roten Schopf & Anni v d Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Clarence vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26086
WT 09.09.2013
Kansas vom Welland & Selli vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Harri Michel
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

G

Blue Balou Veit-Eik v d Leofamilie
DLZB 26124
WT 20.09.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Cora Löwe v Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Jerome Möhres

Aaron Kämpfer v d Steinpforte
DLZB 26296
WT:  24.02.2014
Colja Power a d Sumpfloch & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü. : Fam. Schemionek
Bes.: Fam. Rosenthal/Spitzer

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT:  11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member Of The Leogang
Zü. u. Bes.: Mayer, Nathalie

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Weika´s Julle
DK 17605/2013
WT:  20.09.2013
Zidan v d Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.: Karen Marie Olesen
Bes.: Ingeborg Aderhold

SG 3

Yoyo Leo vom Jerichower Land
DLZB 26164
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Roßberg, Jacqueline

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ajoscha v Lärchenwäldchen
DLZB 25873
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.:
Fam Rynek 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Abu v Lärchenwäldchen
DLZB 25872
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.:
Fam Sebastian Hansmann 

SG 3

Alfons v Lärchenwäldchen
DLZB 25874
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.:
Fam Stähler 

SG 4

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

G

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

SG 2

Cinja Löwe v Herzwinkel
DLZB 25783
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina v d Geestequelle
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

SG 3

Bashiri-Tayrin vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT:  05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. u. Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leomdomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe v Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Sandy Herold

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB  24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.:: Natali Rogi

V 3

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

V

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

 

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland
SG

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

Ayk von Mairas Erben
DLZB 25234
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  Sybille Ziert

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB 25345
Bono Psia Psota & Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
Zü.: Carmen Miske
Bes.: Fam.  Klopries

SG 3

Alida-Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü./Bes.: Fam.  Heidrun & Werner Heger

SG 4

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
WT 07.08.2012
Tyron vom Welland & Delaya van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

SG

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha v Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathleen und Olav Zirnstein

Dezba AM Leo vom Birkenberg
WT: 28.09.2012
DLZB 25524
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam.  Dinter

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Djuk vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011
DLZB 24550
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Fam.  Sauer & Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Wilderings Fort Knox Little Goldheart
SE40629/2011
WT 10.06.2011
Freid is Gay av Eirabelstone & Fablernas Just Go for It
Zü.: V Wilderings
Bes.: V Wilderings & S Holthoff

V 3

Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Ossmannstadter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel
Bes.: Kathrin Hörchner
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686

WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. und Bes.: Nathalie Mayer
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH