CAC

Karlsruhe

am  08.11.2014

 

(Archivbild)

 

BOB & Platz 3 der FCI Gruppe 2 Garfield Leo v Illertal

 

Richter:  Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Montecore Lion de la Toison d´Or
DLZB 26333

WT 11.11.2013
Fuego & Hespera Lion de la Toison d´Or
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Sabina Holthoff
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Iago de la Pierre Oisseau
31666/0

WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de la Pierre Oisseau
Zü.: Sylvie Cardon
Bes.: J.C.Brumpter

SG 3

Urasgo-Ulan v d Bachtalen
SHSB 723258
WT 25.11.2013
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.:  S. Zimmerli
Bes.: Fam. Strub

SG 4

Iron des terres noires de Saint Cyr
LOF 2Leo31517/0 
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du Domaine de Ponctucation & Epona de la terre de lions du berry
Zü.:  V. Baudu
Bes.: Andreas Höger

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Junghund

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Najuma-Naija Löwe v Bernburger Land
DLZB 26134
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.:  Fam Böhm

SG 3

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

SG 4

Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
WT 03.09.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  M. Scherer
Bes.: Brunhilt Wendel

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cliff vom Lechtal
WT: 23.02.2013
DLZB 25758
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Fam.  Seyfert
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Susanne Krebs-Mahler

G

Vee Paula v Holzland
DLZB 25836

WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.: Ulrike Heink 
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Frank Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sir Ruwen von der Bachtalen
SHSB 704283

WT 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Sonja Westacott

V 3

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

SG 4

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  S. Holthoff 
Bes.:  Heiko und Elke Böhm

SG

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.:  Harri Michel 
Bes.:  Karl-Heinz Leister
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Karlsruhe

Tiffany Lola v d Bachtalen
SHSB ÖOS 713414
WT 01.10.2012
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Schmid

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

V 3

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB  25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam Brunner

V 4

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 

V

Helly de l´Enclos de Bruyeres
LOF 30728/0
WT 09.10.2012
Lancelot v Dreiburgenland & Faithful
de l´Enclos de Bruyeres
Zü.:  S. Dumont
Bes.: J.C.Brumpter

SG

Hannah v Kloster Lorch
DLZB 24137
WT 23.06.2010
Aldibara´s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffert
Bes.: Alexander Röger

G

Ullana-Larin vom Holzland
WT: 30.10.2012
DLZB 25591
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Heink
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger Karlsruhe
BOB

 

Platz 3 der FCI Gruppe II

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Wilderings Fort Knox Little Gold Heart
SE 40629/2011
WT: 06.10.2011
Lejonvinden´s Illdat av Mogge & Fablernas Bear Friend
Zü.: V Wilderings
Bes.: Sabina Holthoff

V 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH