Spezialrassehundeschau

Harkerode

LG Sachsen-Anhalt

am  31.05.2014

 

Richter:  Frau Alferink-Lerche (o) & Herr Wolfgang Mayer  (x)

 

BOB Ludwig vom Heidersiefen

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden  x

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Don Carlos vom Muldestausee
DLZB 20007
WT 10.10.2004
Nico vom Haus Voigt & Anina v Muldestausee
Zü.:  Martin & Martina Pilarczyk
Bes.:
Martin Pilarczyk

   

Veteranenklasse Hündinnen x

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Alin v Attilas Hof
DLZB 20652
WT 24.07.2005
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
Zü.:  Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Jeanette
Schulz

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Clara Löwe v Kieferngrund
DLZB 20244
WT 25.02.2005
Quino v d Osnitz & Loona-Lena v Haus Voigt
Zü.:  Peter Specht
Bes.:
Hendrik Neißer

   

Welpenberatung Rüden   x

teilgenommen

Yanosch Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 26283
WT 05.02.2014
Bud Spencer Member of the Leogang & Laroux Zola v Löwengarten
Zü.:  Petra Jordan Berens
Bes.: Wenke Juch

   

Welpenberatung Hündinnen  x

teilgenommen

Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB  26228
WT 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu´si Star Leo v Birkenberg
Zü.:  Fam Bonn
Bes.: Astrid Bonn
   

Jüngstenklasse Rüden  o

vv 1 Nike-Nolte Löwe v Bernburger Land
DLZB 26133
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.:
 Fam Brandl
vv 2 Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer
vv 3 Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben
   

Jüngstenklasse Hündinnen    x

vv 1 Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer
vv 2

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

   

Jugendklasse Rüden    o

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Filou Balu v Palmenhain
WT: 21.02.2013
DLZB 25730
Alonso v Temnitzufer & Dajana Dakota v Palmenhain
Zü.: Fam Lange
Bes.: Jan Werner

SG 3

Abu v Lärchenwäldchen
DLZB 25872
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.: Sebastian Hansmann
   

Jugendklasse Hündinnen   x

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

Bester Junghund

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fiby-Luisa v Palmenhain
WT: 21.02.2013
DLZB 25732
Alonso v Temnitzufer & Dajana Dakota v Palmenhain
Zü.: Fam Lange
Bes.: Fam Lange

SG 3

Cara vom Kaniberg
DLZB 25680
WT: 10.01.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Tinka vom Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow
Bes.: Dr. Arkady Shelkovnikov

SG 4

Eska vom Kaniberg
DLZB 26057
WT: 09.08.2013
Urax vom Kaniberg & Myrna v Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow
Bes.: Fam. Kügow

SG

What a girl SISSY vom Löwengarten
DLZB 26052
WT 31.07.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Lamar Zola v Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale

Bes.: K Kirsch

G

Belle Amies Bailamos vom Dreimädelhaus 
DLZB 25821
WT: 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.:  Andrea Bollrath
   

Zwischenklasse Rüden     o

SG 1

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht

SG 2

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis
   

Zwischenklasse Hündinnen   x

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376
WT 03.07.2012
Tyron vom Welland & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fenna v Nonnenwald
DLZB 25586
WT 25.10.2012
Iskan Löwe v Zschopautal & Xena v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes.:  Fam Schewllewald

V 3

Sally Kuschel a d Sumpfloch
DLZB 25612
WT 13.11.2012
Kazimbo Löwe v Württemberg & Kuschel Itsme a d Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Fam Brandenburg

G

Destiny-Denise v. Mönchswald
DLZB 25631
WT 26.11.2012
Viktor v. Mühlenbach & Amy-Andante v. Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.:  Angela u. Ralph Lange

Tonga-Tenaya vom Löwengarten  
DLZB 25499  
WT:13.09.2012  
Fairytroll´ s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Kaarina &Rahel Schale  
Bes.: Doris Menzel

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

   

Offene Klasse Rüden    o

V 1

CAC

ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Dietz Katja

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland

V 3

Taifun Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

V

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.& Bes.: Christiane Busch u. Michael Schroeder-Busch

Adahy Angel "Aaron" Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT: 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü.: Gisele Cattoir
Bes.: Doreen & Martin Henkel

SG

Khaimas' Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Henzschel

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

Enzo von der Osnitz 
DLZB 24796
WT: 06.08.2011 
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löw von Thüringen 
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.:  Horst Träger

Cooper vom Nonnenwald
DLZB 24226
WT: 26.08.2010
Veit-Eik  vom Oßmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü: Fam Schellewald
Bes: Fam Schellewald

 

 

Offene Klasse Hündinnen  x

V 1

CAC

ChA

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der   Boxmühle

DLZB 21639

WT
14.02.2007
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Jutta During 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

V 3

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Ludwig

V 4

Urte vom Kaniberg
WT: 21.01.2011

DLZB 24457

Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg

Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

SG

Yamina vom Welland
WT: 18.04.2012
DLZB 25217
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Ludwig
 
Nessaya von Equitania
DLZB 24166
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn

Kimba von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25230
Kansas v. Welland & Mariechen v. Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Christiane Busch

   

Championklasse Rüden      o

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser Ulrike
Bes.: Dietz, Katja

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 3

Djuk vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011
DLZB 24550
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Fam.  Sauer & Büchner

V 4

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N .& U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber

   

Championklasse Hündinnen  x

V 1

CAC

ChA

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert
   

Zuchtklasse Rüden     o

V 1

Eaden Earl vom Schloss Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

V 2

Eric Muscleman Member of the Leogang 
DLZB 24678
WT: 17.05.2011 
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer
   

Zuchtklasse Hündinnen   x

V 1

Ina-Isabella Löwe v Bernburgerland
DLZB 24019
WT 14.05..2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Duke´s Dennise Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Fam. Brandl
Bes.: Fam. Brandl
   

Leistungsklasse Rüden    o

V 1

Duvasgardens Perfect Puzzel
DLZB 22674
WT 30.04.2008
Gep´s Big Bear´s Rought Justice & Furundales Alejona the Beauty
Zü.: Margareta Mix
Bes.: Fam. Brandl

V 2

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007

DLZB 22309

Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal

Zü.: Edmund Schulz

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

V 3

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

V 4

Negresco von Equitania 
DLZB 24162
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Brigitte u. Peter Braatz

V

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010

DLZB 24161

Gainsborough von Equitania & Jeanne d’ Arc von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer

Bes.: Bernd & Bärbel Ehm

   

Leistungsklasse Hündinnen   x

V 1

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

SG 2

Josie-Josefa Löwe v.Bernburgerland
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe v. Bernburgerland & Duke`s Djamila Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Kerstin&Ralf Brandl
Bes.: Fam. Kopsch

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH