CACIB

Hannover

am  01.11.2014

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

BOB Elina Löwe v Rheinhessen

 

Ausstellungsergebnisse

(da kein Sonderleiter DCLH Ergebnisse inoffiziell)

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Yeti Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Fam Morawski
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

SG 3

Clarence vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26086
WT 09.09.2013
Kansas vom Welland & Selli vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Harri Michel
Bes.: Nathalie Mayer

SG 4

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Moltkau
     
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

F. A. AZA Zieloney Cieszynianka
Pol 25332
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Uieloney Cieszyianka 
Zü.:   D. Rylko
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Laila v Schloss Rio
DLZB 26060
WT 18.08.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Dana v Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.:  Gabi Schramm

SG 4

Dijann Löwe vom Silvestersee
DLZB 26037
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.:  Martina Visher-Heins

SG

Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Elina Löwe v Rheinhessen
DLZB 25605
WT 09.11.2012
Illak Löwe v Kleebach & Candy Löwe v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.:  Karen Werner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fiby-Luisa v. Palmenhain
DLZB 25732
WT 21.02.2013
Alonso v. Temnitzufer & Dajana-Dakota v. Palmenhain
Zü. & Bes.: Angela u. Ralph Lange

V 3

Destiny-Denise v. Mönchswald
DLZB 25631
WT 26.11.2012
Viktor v. Mühlenbach & Amy-Andante v. Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.:  Angela u. Ralph Lange

SG 4

Thorgard-Derrickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25952
WT 27.05.2013
Derrick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Werner Bornemann
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24591
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

V 3

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB  25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 
 

V 3

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling

V 4

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Wilderings Fort Knox Little Gold Heart
SE 40629/2011
WT: 06.10.2011
Lejonvinden´s Illdat av Mogge & Fablernas Bear Friend
Zü.: V Wilderings
Bes.: Sabina Holthoff & V Wilderings
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH