CACIB

Giessen

am  05.09.2014

 

Richter:  Rita Pleibel

 

BOB Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Da Vinci vom Bernsteinmeer
DLZB 26293
WT.:18.02.2014
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Banya vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: K-H Gremm
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek

SG 2

o.A.

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

SG 3

Realize your Dream of Lion Dream
DLZB  25905
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner Obermühle
Zü.:  Petra Krömer Streitwein 
Bes.:  Heike und Joachim Smialy
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

o.A.

Najuma-Naija Löwe v Bernburger Land
DLZB 26134
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.:  Fam Böhm
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Medvebergi Maszkos Happy Her Majesty
CMKU/L/5033/13/13
WT 30.01.2013
Nando-Junior Leo Vom Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: 
Beatrix Fikóné
Bes.::
Eva Volfová

SG 2

Chili Red vom Wilden Holzbock
DLZB 25536
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

SG 3

Chaos Blue vom Wilden Holzbock
DLZB 25535
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antje u. Klaus Ott

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja Dietz

V 3

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  S. Holthoff 
Bes.:  Heiko und Elke Böhm

V 4

Bastie von der Abtsküche
DLZB  24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.:: Natali Rogi

V

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antje u. Klaus Ott

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfin Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam.  Theis

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT: 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bille von der Quellenstadt
DLZB 25468
WT 08.08.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Elli vom Schloß Rio
Zü.: Familie von Rauchhaupt
Bes.: Sabine Reußwig

SG 3

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB  25075
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. & Bes.:: Natali Rogi

SG 4

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke 
DLZB 25400
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Nina u. Uwe Sarto
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja Dietz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Zü: Barbara u. Rolf Brunner
Bes: Barbara u. Rolf Brunner

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Destrina von der Zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005 
Ole vom Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Dagmar Müller 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH