Bundessiegerausstellung

Dortmund

am  19.10.2014

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

BOB Urchin iz Galkina Gnezda

 

Ausstellungsergebnisse

(da kein Sonderleiter DCLH Ergebnisse inoffiziell)

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Apollo von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Angel von Koloni Holstein
DLZB
26384
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2

Abby von Kolonie Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundes-jugendsieger

Bester Junghund

BOB

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rosaceae Zigadenus
NHSB 2938771
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

SG 3

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

SG 4

Montecore Lion de la Toison d´Or
DLZB 26333

WT 11.11.2013
Fuego & Hespera Lion de la Toison d´Or
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Sabina Holthoff

G

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

Hermann- Josef von der Wetterspitze
DLZB 25958
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Elisabeth Beckers

Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
WT 31.07.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam Corvey-Paßen 

o.B.

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

disq.

Maxcellent Black Hawk
ZB Nr.:  2938136
WT
10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.: P.E. Vieth
Bes.: Hans-Joachim Geneschen
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundes-jugendsieger

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

F. A. AZA Zieloney Cieszynianka
PKR II117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zieloney 
Cieszynianka
Zü.:   D. Rylko
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

G

Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

SG 2

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü. & Bes.: Ute u. Egon Sudau

SG 3

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

SG 4

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rock en Roll Rufus van de Kentering
NHSB 2880964
WT 30.04.2012
Gep´s Bib Bear Peace & Lionslord Captive Spirit
Zü.: Binnekade-de Vries
Bes.: Yvonne Lobenstein-de Heij

V 3

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  K. u. R. Schale
Bes.:  Ute Birkl

V 4

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

SG

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB
Bundessieger

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BNundessieger

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

V 2

Res CAC

Res ChA

Res-CACIB

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam.  Katja Dietz

V 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet CAC

Vet ChA

bester Veteran

Alana-Johanna v Krutscheid
WT: 27.05.2006
DLZB 21184
Aragon van het van Eden & Bitja vom Schloß Haus-Rodenberg
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Yola Valentin
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH