CACIB

Dortmund

am  17.10.2014

 

Richter:  Frau Yvonne Natterer

 

BOB Paddy ´s Paco vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

(da kein Sonderleiter DCLH wurden die Ergebnisse durch Frau Natterer übermittelt)

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Apollo von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2 Dasti Szachal
WT: 15.03.2014
ZB Nr.: PKR II 117630
Saros Alfa Leonis & Oldholban´s Virginia
Zü: A Chruslinska
Bes: Nathalie Mayer
vv 3 Aidan von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Susanne Knöpke
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Angel von Koloni Holstein
DLZB
26384
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

vv 2

Abby von Koloni Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Hermann- Josef von der Wetterspitze
DLZB 25958
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Elisabeth Beckers

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

SG 3

Rosaceae Zigadenus
NHSB 2938771
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

SG 4

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

SG

Montecore Lion de la Toison d´Or
DLZB 26333

WT 11.11.2013
Fuego & Hespera Lion de la Toison d´Or
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Sabina Holthoff

G

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Lempileijonan Itse Suloisuus
FI 54374/13
WT:  17.10.2013
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Lejonvinden's Znygga Zafir
Zü.: Anni Lathi
Bes.: Marian Waldron Huissignies

SG 3

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT:  11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member Of The Leogang
Zü. u. Bes.: Mayer, Nathalie

SG 4

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

G

Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch
   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Ajoscha v Lärchenwäldchen
DLZB 25873
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.:
Fam Rynek 
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz

SG 3

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü. & Bes.: Ute u. Egon Sudau

SG 4

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfin Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam.  Theis

V 3

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 4

Jakuna from Yellow's Garden
LOSH 1076000
WT 31.03.2010
Hakuna c Bora z Miloticek & Aldibara's promising Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Ludo Vandyck

SG

Rock en Roll Rufus van de Kentering
NHSB 2880964
WT 30.04.2012
Gep´s Bib Bear Peace & Lionslord Captive Spirit
Zü.: Binnekade-de Vries
Bes.: Yvonne Lobenstein-de Heij

Very Best Chewbacca vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24849
WT: 17.09.2011
Ivo ltd Edition v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  K. u. R. Schale
Bes.:  Ute Birkl

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V 3

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH