CACIB

Dortmund

(Europasiegerschau)

am  10.05.2014

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

BOB Step by Step iz Galkina Gnezda

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Einstein vom Königsborner Tor
DLZB 25862
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Susanne Bink

SG 3

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker

SG 4

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes Fam Pollinger
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Divine Teetonka vom Vietingshof
WT: 19.02.2013
DLZB 25729
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam.  Ingrid Hake

SG 3

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz

SG 4

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

SG

Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
WT: 10.02.2013
DLZB 25707
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Schindler Anita
Bes.: Fam.  Schindler

Wild Flower O'Melly vom kleinen Dörfchen
WT: 10.02.2013
DLZB 25708
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Fam.  Kirschbaum

Meira-Mable van t' Cortenhof
DLZB 26055
WT  02.04.2013
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.:  De Baene V. Decorte
Bes.:  Martin und Stefanie Kramer

G

Tulsa v Dreiburgenland
WT: 19.03.2013
NHSB 29229965
Larendo Zolo v Löwengarten & Bayla v Diemensland
Zü.: M Schröder
Bes.: Jack Otten

Imke v Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron v Welland & Amarna v d Abtsküche 
Zü.:  Fam Sudau
Bes.:  Fam Fritsche

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB

Platz 2  Gr.II

Step by Step iz Galkina Gnezda
WT: 20.05.2012
RKF 3325181
Namupalan Russian Roulete & Dame Leo Aureus Astrum Caplla
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Fam.  Lokhin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Dietz Katja

SG 3

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rua Soleil Monna Lawinia Ou Girl
WT: 16.09.2012
RKF 3357905
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Nataliya Gazganova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

SG 3

Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

SG 4

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade von Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac
DLZB 23873
WT: 22.12.2009 
Fairytroll’s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

V 4

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.& Bes.: Christiane Busch u. Michael Schroeder-Busch
SG
Eric Muscleman Member of the Leogang 
DLZB 24678
WT: 17.05.2011 
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.:  Harri Michel 
Bes.:  Karl-Heinz Leister

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 3

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling

V 4

Bijou vom Hollsand
DLZB 24765
WT 26.06.2011
Colja Power a d Sumpfloch & Eyleen v Diemensland
Zü.:  Fam. Reichmann

Bes.:
Claudia Kalberlah-Werner
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Dietz Katja

V 4

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.: AnniLathi
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus &  Rosaceeen Dielytra
Zü.: Fontijn, M. A.
Bes.: Mörchen, Verena

V 3

Antara vom Biebergarten
DLZB 25052
WT: 08.02.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Christoph Lüttensee
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH