Clubschau

DCLH e.V.

in Leonberg

am 28.09.2014

 

Richter: Frau Romanova (RUS) 1

Herr Andersen (N) 2

Herr Walker (A) 3

Herr Güllix 4

  

BOB Zoe-Zamira v d Hexenbrücke

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden 3

teilgenommen

Apollo von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

A Little Sunray von Koloni Holstein
DLZB
26376
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Fam Degel

Bavaruki Kurudi Kushtea
AR01736804
WT
20.04.2014
Ice T from Yellow´s Garden & Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.: Mrs. Julie Jones
Bes.: Mrs Fiona Parrey

Angelically Nightlight Onyx
02155/14

WT
29.05.2014
Viking v Sissy-Haus & Lucky Angelcally
Zü.: Marju Ellik
Bes.: Csaba & Maria Kerekes & Nora Glöckler

 

Welpenberatung Hündinnen 4

teilgenommen

Abby von Koloni Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik

Angel von Koloni Holstein
DLZB
26384
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

Loveriket´s Handsome Tasha of Wa-Le
NO41585/14
WT 24.04.2014
Gep´s Big Bear´s White Wolf & Loveriket´s Golden Imerlin of Ba-Ti
Zü.: Rita Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

Lionscourt Fortuna
AR 02060406

WT 25.05.2014
Genkini Carini du Temple d'Artemis & Lionscourt Danubia
Zü.: Sharon Springel
Bes.: Sharon Springel

Alysha Sophie vom Schloß Mainberg
DLZB  26523

WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Fam Ludwig
Bes.: Fam Ludwig

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB  26522

WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Fam Ludwig
Bes.: Fam Ludwig

Ginger Lilli Löwe von Rheinhessen
DLZB 26371
WT 01.04.2014
Tarek vom Goldenen Vlies & Candy Löwe v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Martina Luck

Miss from Bri-Jos Home
NHSB 2964738

WT 09.05.2014
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Ragusa-Lieb´s Heidi v d Bachtalen
Zü.: Jannes v Ravenhorst
Bes.: Jannes & Anja v Ravenhorst

Moeke from Bri-Jos Home
NHSB 2964736
WT 09.05.2014
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Ragusa-Lieb´s Heidi v d Bachtalen
Zü.: Jannes v Ravenhorst
Bes.: Jannes v Ravenhorst

Dolly v Ortenburger Land
DLZB 26468
WT 29.05.2014
Mailo v Dreiburgenland & Raidi Ragnilda Löwe v Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26540
WT 11.06.2014
Rene Löwe v Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Tanja Krässel

 

Jüngstenklasse Rüden 3

vv 1

Night Lord van Leodipako
LOSH 1141342
WT 26.03.2014
Jairo Lion de la Toison d´Or & Rosi Löwe von Bayern
Zü.: Pieter Knapen
Bes.: Raphael Vancranenbroeck

vv 2 Alfons von der Nordeifel
DLZB 26327
WT
09.10.2013
Blueberry Buckle v Vietingshof
& Veena vom kleinen Dörfchen
Zü.: Fam Kirschbaum
Bes.: H.-J. Kalinowski
vv 3 Anna´s Cradle New Ledgend
LOSH 1138942
WT 05.02.2014
Hannibal uit´t Berggat & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: M Roegies
Bes.: Tony Philips
vv 4 Dasti Szachal
WT: 15.03.2014
ZB Nr.: PKR II 117630
Saros Alfa Leonis & Oldholban´s Virginia
Zü: A Chruslinska
Bes: Nathalie Mayer
vsp  

Anton von der Nordeifel
DLZB 26328
WT
09.10.2013
Blueberry Buckle v Vietingshof
& Veena vom kleinen Dörfchen
Zü.: Fam Kirschbaum
Bes.: Fam Kirschbaum

Dibo Szachal
WT: 15.03.2014
ZB Nr.: PKR II 117698
Saros Alfa Leonis & Oldholban´s Virginia
Zü: A Chruslinska
Bes: Elena Kraskova

   

Jüngstenklasse Hündinnen 4

vv 1

Rosaceae Acacia
NHSB 2953010
WT 30.01.2014
Rosaceae Juncelles & Rosaceae Rosa
Zü.: Y van Lobenstein-de Heij
Bes.: Catia Marzoli

vv 2 Judith des Diaboltines du Clomont
ZB Nr.: 32112/0
WT 04.03.2014
Cappucino Vanika v Bauernhof & Freyja du Triskel de Stemidor
Zü.: Fam Prunier
Bes.: Isabelle Prunier
vv 3 Anna´s Cradle New Miracle
LOSH 1138945
WT 05.02.2014
Hannibal uit´t Berggat & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: M Roegies
Bes.: Monique  Pidoux
vv 4 New Win Baltic Leon´s
NHSB 2972745
WT 23.02.2014
Khaima’s Special Sensation & Shaula Alfa Leonis
Zü: Vita Savostina
Bes.: Els Casteleijn
vv  

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade v Dreiburgenland
Zü: Birgit Kraus
Bes.: Fam Krug

Antonia von der Nordeifel
DLZB 26329
WT
09.10.2013
Blueberry Buckle v Vietingshof
& Veena vom kleinen Dörfchen
Zü.: Fam Kirschbaum
Bes.: Fam Kirschbaum

Vienna v Dreiburgenland
LEO 1301/A
WT 12.01.2014
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: M Schröder
Bes.: Anna Örneskans

   

Jugendklasse Rüden  3

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Clubjugend-sieger

Rosaceae Zigadenus
NHSB 2938771
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Ozzy od Pálfych
SPKP 1593
WT 28.05
.2013
Hägar v Kloster Lorch & Margaréta od Pálfych
Zü.: Katarina Pálfyová
Bes.: Roman Doubek

SG 3

Grimm Psia Psota
MET Leonb. 21/H/14

WT 25.07.2013
Lempileijonan Yks
Gateudengohde
 & Leo Aureus Astrum Vega
Zü.: Piotr Franczek
Bes.: Zsuzsanna Molnár_Werner

SG 4

Maxcellent Red Cloud
ZB Nr.:  i.E.
WT
10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.: P.E. Vieth
Bes.: Yvonne Eichberger

SG

 

Maxcellent Black Hawk
ZB Nr.:  2938136
WT
10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.: P.E. Vieth
Bes.: Hans-Joachim Geneschen

Dragongardens Wilde One
NHSB 2934733
WT 29.05.2013
Dragongardens Rackarunge & Lejonvinden's Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall
Bes.: Bert Elshof

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

Jakari Löwe v Excalibur
DLZB 26012
WT.:07.07.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Davina Matami Löwe von Excalibur
Zü.: G. Müller
Bes.: R Spurk

Aragon Ilias Löwe v Hummelhaus
ÖLZB Leo 1276A
WT.:25.05.2013
Tyron v Welland & Henrietta Hummel v d Kaisereiche
Zü.: Irene Beyer
Bes.: Alfred Herzog

August Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26176
WT
09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Sascha Hemmer

Iago de la Pierre Oisseau
31666/0

WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de la Pierre Oisseau
Zü.: Sylvie Cardon
Bes.: J.C.Brumpter

Apollo Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26174
WT
09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Corinne Gross-Muller

Ulrik-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 260105
WT 29.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Qalligeneia Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Petra Bacher

Urasgo-Ulan v d Bachtalen
SHSB 723258
WT 25.11.2013
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.:  S. Zimmerli
Bes.: Fam. Strub

Iron des terres noires de Saint Cyr
LOF 2Leo31517/0 
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du Domaine de Ponctucation & Epona de la terre de lions du berry
Zü.:  V. Baudu
Bes.: Andreas Höger

Ural iz Galkina Gnezda
RKF 3597909
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Helene Collet Karavaiceva

Lempileijonan Itse Kateundentunne
F 154 368/13 
WT 17.10.2013
Lempileijonan Yksgaicudengohde & Leijonvinden´s Znygga Zaffira
Zü.:  Anni Lathi
Bes.: Helene Collet

Antares Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 25969
WT 12.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Sissi v Hambacher Schloß 
Zü.:  Fam Hagelstein
Bes.: Fam Hagelstein 

disq.

 

Alfy Ikarus Löwe v Hummelhaus
ÖLZB Leo 1196
WT.:25.05.2013
Tyron v Welland & Henrietta Hummel v d Kaisereiche
Zü.: Irene Beyer
Bes.: Alfred Herzog

   

Jugendklasse Hündinnen 1

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Clubjugend-sieger

Bester Junghund

 

Skjaergaardens M. Star Reale
LO1463476
WT:  19.10.2013
Rua Soleil Gordin Guiness & Skjaergaardens Halloween Menory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Paola Maggi

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Lara z Leonkovho Raja
MET Leonb 7/14
WT:  10.08.2013
Juhaszvari-Kedves Jup Jup & Kinglords Miss Marlene
Zü.: Jana Belanska
Bes.: Harri Valkonen

SG 3

Dragongardens Euphoria
SE40220/2013
WT:  29.05.2013
Dragongardens Rackarunge & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall
Bes.: Petra Junehall

SG 4

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

SG

 

Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
WT 03.09.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  M. Scherer
Bes.: Brunhilt Wendel

Maud van´t Drongengoedbos
LOSH 1129612
WT 25.06.2013
Jökull Löwe von Walhall & Johanna van´t Drongengoedbos
Zü. & Bes.: Gerald D´Haene & Ann D´Hellem

Daisy Dora Leodream
13/102550
WT 16.05.2013
Dolcemente Diabolico & Wiyot Chloe
Zü.:  Sara Schiavo
Bes.: Massimo Cristofoletti

Rosaceae Zannichellia
NHSB 2938775
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT:  11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member Of The Leogang
Zü. u. Bes.: Mayer, Nathalie

G

 

Ronny v Heidersiefen
NHSB 2955527
WT 26.09.2013
Dakar vom Roten Schopf & Juschka v Heidersiefen
Zü.:  U Raser
Bes.:
B. Westermeng

Lionscourt Etoile into Sionnarush
Z77916
WT:  19.11.2013
Lionscourt Constellation & Altonastigens Sommerblomma
Zü.: Sharon Ferdon-Springel
Bes.: Joe & Sinead Treacy

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT:  11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member Of The Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.: Katerina Wolf

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
WT 03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Heidrun & Werner Heger

Alwine vom Monschauer Land
DLZB 26179
WT 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz

Belina vom Welland
DLZB 25994
WT 17.06.2013
Tyron vom Welland & Easy
vom Dreiburgenland
Zü..:  Sabine Klippel
Bes.: Christian Büse

Ava Lavita Löwe v Zauberschloss
DLZB 25922
WT 11.05.2013
Garfield Leo vom Illertal & Jule Löwe v Sauerland
Zü.:  Fam Baumgartner
Bes.:
Fam Baumgartner

Marronne van´t Drongengoedbos
LOSH 1129613
WT 25.06.2013
Jökull Löwe von Walhall & Johanna van´t Drongengoedbos
Zü. & Bes.: Gerald D´Haene & Ann D´Hellem

Aquintana Iwutz Löwe v Hummelhaus
ÖLZB Leo 1280  A
WT.:25.05.2013
Tyron v Welland & Henrietta Hummel v d Kaisereiche
Zü.: Irene Beyer
Bes.: Irene Beyer

disq.
 
Uma-Umay v d Bachtalen
SHSB 723261
WT 25.11.2013
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.:  S. Zimmerli
Bes.: S. Zimmerli & Claudia Reitnauer
   

Zwischenklasse Rüden 2

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

Namupalan Bling Smack Chap
SE61644/2012
WT
22.10.2012
Lempileijonan Yks Gateudengodhe & Namupalan Shake My Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Jessika Junehall

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Star of Regulus´ Sweet Child O Mine
DK00802/2013
WT 27.12.2012
Gullefjuns Gumse & Star of Regulus´ Lucky Penny
Zü.: Fam Jensen
Bes.: Fam Jensen

V 3

Luca Guard Captain Jack
DLZB 25982
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca Guard Akvamarin
Zü.: Josef Kirjak
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 4

Medvebergi Maszkos Hobbit
MEOE 3883/13
WT: 30.01.2013
Nando-Junior leo vom Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikoné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

V

 

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek

Kosher z Leonkovho Raja
RKF 3878624

WT 04.03.2013
Juhaszvari-Kedves Jup Jup & Sherry Lady Oaza Wschodu
Zü.: Janka Belanska
Bes.: Elena Kraskova

SG

 

Amaleos Christmas Calimero
SE 12143/2013
WT22.12.2012
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quinci Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Wendy Libert

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

Kairo v Schloss Rio
WT: 09.02.2013
DLZB 25711
Ungar Ursus v Matthiasberg & Finny v Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Peter Gollop

G

 

Herr Leo vom Illertal
DLZB 25698
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Karlheinz und Heike Strunz

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

   

Zwischenklasse Hündinnen 4

V 1

CAC

ChA

Amicus Optimus Gordiana
RKF3597147

WT 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius & Lorianda Vita Life
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Boris Kaskov

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Tiffany Lola v d Bachtalen
SHSB ÖOS 713414
WT 01.10.2012
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Schmid

SG 3

Vee Paula v Holzland
DLZB 25836

WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.: Ulrike Heink 

SG 4

Anabell vom Welland
WT: 14.10.2012
DLZB 25557
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

SG

 

Kira v Schloß Rio
DLZB  25717
WT 09.02.2013
Ungar Ursus v Matthiasberg &  Finny v Schloß Rio
Zü.:  A Lutzenberger
Bes.: A Lutzenberger

Chayenne vom Lechtal
DLZB 25763
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Gerda Bacher

Avangarde Angel from Valley of Lionstone
DLZB
25743
WT:16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü. &
Bes.: Sandra Waidmann

Clara vom Lechtal
DLZB 25765
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Barbara Seemüller

Memicedaiska Diviya
NHSB 2911862
WT  26.01.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Memicedaiska Wanikiya
Zü.:  I Lems
Bes.:  Anita Geerdink

Wild Flower O'Melly v.kl. Dörfchen
DLZB 25708
WT 10.02.2013
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen
Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Michaela u. Christian Kirschbaum

Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
DLZB 25707
WT 10.02.2013
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

Helly de l´Enclos de Bruyeres
LOF 30728/0
WT 09.10.2012
Lancelot v Dreiburgenland & Faithful
de l´Enclos de Bruyeres
Zü.:  S. Dumont
Bes.: J.C.Brumpter

Divine Teetonka vom Vietingshof
WT: 19.02.2013
DLZB 25729
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam.  Ingrid Hake

Zaboo v Sissy-Haus
3921/13
WT 11.03.2013
Viking v Sissy-Haus & Taboo v Sissy-Haus
Zü.:  Maria Kerekes & Josef Vida
Bes.:
Maria u. Nora  Kerekes, Csaba Glöckler

Ainnir vom Welland
WT: 14.10.2012
NHSB 2912924
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Thomas Biezen

Namupalan Princess Rapunzel
LOI415015
WT 13.02.2013
Lempileijonan Yks Garavagasa & Namupalan Christmas Eve
Zü.:  Satu Korkeakallio
Bes.:  Eleonora Grandi

G

 

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Susanne Krebs-Mahler

 

Offene Klasse Rüden 2

V 1

CAC

ChA

Leandro uit´t Berggat
LOSH 1112515

WT 03.05.2012
Igloo du Plateau Bavarois & Happyness uit´ t Berggat
Zü.: Marian Cuyvers
Bes.: Fam Brants-Telang

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Memicedaiska Ymre
WT: 26.04.2010
NHSB 2792338
Voule du Clos des Gres & Agdid Hope of Pois L'Unique
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.  Ekkel

V 3

Rock en Roll Rufus van de Kentering
WT: 30.04.2012
NHSB 2880964
Gep's Big Bear's Peace & Lionslord Captive Spirit
Zü.: A.Binnekade
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

V 4

Diogene de l´Arche de Caux
ZB Nr.: LOF 26412/4891
WT 12.09.2008
Seraphin de l´Arche de Caux & Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctucation
Zü.: Mme. Virginie Hebert
Bes.: Marie Paule Macchi 

V

 

Helios du lac aux Buses
ZB Nr.: 30625/5538

WT 30.08.2012
Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne & Emmy de la Citadelle d´Hermance
Zü.: Christian Toussaint
Bes.: Sonia Bagnasacco

Khaimas' Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Henzschel

Skjaergaardens PS I love You
ROI 1047255

WT 15.03.2009
Mohini´s Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Chickasaw
Zü.: Tone Mosby & Leif Strenslund
Bes.: Eugenio Scanzola

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Faustus Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24287
WT: 25.09.2010 

Prinz Poldi vom Rossbach & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M. Scherer
Bes.: Sigrid Vöhringer

Morivô-Manitû Lord of Pelgrims Ring
WT: 28.01.2012
DLZB 25054
Akai-Inou de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

SG

 

Jantonely Hooray Henry
AJ03994412

WT 13.08.2008
Caspar H Bora z Miloticek & Jantonely Bono´s Ruby
Zü.:  Fam Wilson
Bes.: Fam Wilson

Kbrodin Lion de la Toison d´Or
LOSH 1091000

WT 23.02.2011
Fuego & Huansou Lion de la Toison d´Or
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Jean Loiseau

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja Dietz

 

Hannibal uit´t Berggat
LOSH 1051411
WT 12.11.2008
Rosaceen Carduus & Elixier Lion de la Toison d´Or
Zü.: Marian Cuyvers
Bes.: Tony Philips

 

Rosaceae Laburnum
WT: 10.09.2010
ROI 1144614
Rosaceae Amaranthus & Rosaceae Ephedra
Zü.: Fam vam Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  Maroli

 

Sir Ruwen von der Bachtalen
SHSB 704283

WT 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Sonja Westacott

 

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

 

Hanibal de l´Arche de Boheme
ZB Nr.: 30407
WT 09.06.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Boheme de la Ligne Bleue
Zü.: Nathalie Cunrath
Bes.: Nathalie Cunrath 

G

 

Jairo Lion de la Toison d`Or
WT: 25.05.2010
LOSH 1082206
Fuego & Belphegor du Violon d`Or
Zü.: Dominique Dewame
Bes.: Fam.  van Cranenbroeck

Aristides uit ´t Oetelnest
NHSB 2801861

WT 05.07.2010
Freelander van´t Laurierenhof & Habalou van leodipaco
Zü.: M Konings-Wijburg
Bes.: Myriam Labeau

o.B.
 
 
Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
 
Jabies Gaureel the Gardian Angel
WT: 10.08.2011
NHSB 2849626
Knickerbockers Gamma Ray & Eska Kaya the Gardian Angel
Zü.: Venema-Mostert
Bes.: Fam.  Geerling
   

Offene Klasse Hündinnen 1

V 1

CAC

ChA

Connie Leodream
WT: 24.06.2012
12/120747
Kwenobe Balfen Aplin & Wiyot Chloe
Zü./Bes.: Fam.  Sara Schiavo

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nataqueenies Aquila Gift to Pamela
WT: 26.10.2019
S58332/2009
Teamaides Hjalten Hero & Lorebergs Natasha
Zü.: Zackrisson Eklund Kirti
Bes.: Pamela Abrahamsson

V 3

Hourra de la Legende du Chene dite Pemma 
LOF30368/12
WT: 23.05.2012
Khaimas´Saturday Ducky & A lovely Butterfly v Vietingshof
Zü.: Anne Bremond
Bes.:  Anne Bremond

V 4

Brynarian Mauna Loa 
AM03710301
WT: 12.08.2011
Aceca Solid Easy Action for Lowenhohle & Coombevalley Emma at Brynarian
Zü.: E. Louise Baldwin
Bes.:  E. Louise Baldwin

V

 

Rosaceae Tecomaria
NHSB 2882356
WT: 11.05.2012
Amicus Optimus Antonius & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne Lobenstein
Bes.: Fam Wagenaar

Knockando´s QMP Quinta Red
S32027/2008
WT: 07.04.2008
Team Lion's Cavan Cooper & Knockando´s Donna Leia Loire
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Kristina Truedsson

Leodania´s Cacharel Noa at Vinkasse
DK 18996/2008
WT: 16.08.2008
Jadoble Zoef Zoef Toeter & Leodania´s Hera Goddess of Birth
Zü.: Randi Plessner
Bes.: Madeleine Jephcott

Khaima’s Special Flame
NHSB 2840610
WT: 05.03.2011
Fiva`s Jascha v. Vietingshof & Khaima’s Saturday Flame
Zü.: Jorgen & Pia Hansen
Bes.: Marianne Bouwhuis

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 
 

Faena Tadoussac du Bouc d´Or
LOF 28739/6102
WT: 09.10.2010
Baoule Rooibos du Bouc d´Or & Buffy Byzance du Mont de Gaia
Zü.: P Leyenberger
Bes.: P Leyenberger

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24835
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht
 
Leos´era Gea Giunone
LO1293034
WT: 12.04.2012
Almaleo Cremecaramel & Annabelleanjie
Zü.: Serena Maestosi
Bes.:  Eleonora Grandi

Hannah v Kloster Lorch
DLZB 24137
WT 23.06.2010
Aldibara´s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffert
Bes.: Alexander Röger

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

SG

 

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
DLZB 25400
WT 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarmes & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Ayoka v d Löwenalp
SHSB 706831
WT: 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha & Be Lucky Basheera of Charming Lions
Zü.: Fam Homberger
Bes.: Fam Homberger

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

Rosaceae Nonnea
NHSB 28333611
WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus & Fjalar vom Löwengarten
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Helena Wagenaar - de Ruijter

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

Lotta vom Dreiburgenland
WT: 17.06.2010
DLZB 24104
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda v. Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam. Ruchatz

Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25475
WT: 17.02.2012
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Tanja Krässel

Gaia de l´Arche de Bohême
29421/6279
WT: 01.08.2011
Chaval du Chapeau de Gendarme & Bohême de la Ligne Bleue
Zü.: Nathalie Cunrath
Bes.: J-J Laumond

Morânâ-Myrna Lady of Pelgrims Ring
DLZB 25061
WT: 01.08.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Damien Ettwiller

Hera uit 't Berggat
LOSH 1051419
WT: 12.11.2008
Rosaceeën Carduus & Elixir Lion de la Toison D`Or
Zü.: Cuyvers, Marjanne
Bes.: Monique van den Berge Pidoux

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

Abbaye-la belle Amie vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N\' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam.  Hofmann

G

 

Yamina vom Welland
WT: 18.04.2012
DLZB 25217
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Ludwig

Tonga-Tenaya vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25499
Fairytroll´sX-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Fam.  Menzel

   

Championklasse Rüden 3

V 1

CAC

ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja Dietz

V 4

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

V

 

Matze P. Bora z Milotiček
CLP/l/4642
WT 08.09.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Fialka Ferka D. Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Bart & Carine Bauwens

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

Arabesque de la Flor Entre Espinas
LOE 2064261
WT 31.10.2011
Diogene de l´arche de Chaux & Dhalia de la Vallée des Lions
Zü.: Augustinas Oceana Arenas
Bes.: Noelia Talin Castro

Jack v d Boxmühle
DLZB  22760
WT 12.08.2008
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Zü.: Fam Kirsch 
Bes.: Metha Strama

Hägar v Kloster Lorch
SPKP 1497
WT 23.06.2010
Aldibara´s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffert
Bes.: Roman Doubek

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

   

Championklasse Hündinnen 4

V 1

CAC

ChA

Fjalar vom Löwengarten
NHSB 2699911
WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Lima Zola vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
NHSB 2784104
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K & R Schale
Bes.: Fam.  Rogman

V 3

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 4

Star of Regulus ´ Soft Pashmina
DK 06478/2011

WT: 15.04.2011
Skjaergaardens Casino Paddlewheel &
Zü. Fam Jensen    
Bes.: Ena Birger & Fam Jensen    

V

 

Calliah Ceasimira of New Wind for Sionnarush
Y99392
WT: 21.03.2010
Zodiak vom Löwengarten & Berljon Noranereide
Zü.: B Thurzo
Bes.: Joe & Sinead Treacy

Spice-Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288

WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli     

Ninnananna dell'Irta Favola
WT: 03.09.2008 
ROI 09/86315
Dulsemismodestino & Bertabelvedere dell 'Irta Favola
Zü.: Bonati Stefania
Bes.: Fam.  Bonati

Caramella Jokll Galaxy Oss
WT: 27.03.2010 
RKF 2815527
Jökulll Löwe von Walhall & Bonnie B. Bora Z Miloticek
Zü.: Martina Mrazova
Bes.: Fam.  Elena Kraskova

   

Veteranenklasse Rüden 3

Platz 1

Vet.-CAC

ChA

Aquino van Diemensland
WT: 20.11.2004
NHSB 2534684
Montego v. Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Z: Ivo Kerver
B: Bert Elshof

Platz 2

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Brandon vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20748
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

Platz 3

Aslan-Amun of Charming Lions
WT: 08.09.2006
SHSB 654915
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Malaya Bilwastein
Zü.: Nicole Gasser
Bes.: Jacqueline Wagner

Platz 4

Asterix
S32683/2006
WT:23.12.2005
Leonberget z Kamoflage & Wänerlands Dreaming Delphi af Gizmo
Zü.: Jeanette Sundgren
Bes.: Anna Örneskans

   

Veteranenklasse Hündinnen 4

Platz 1

Vet.-CAC

Vet.-ChA

Bester Veteran

Meus Amicus Filis
WT: 03.05.2006
SHSB 655422
Aragon van het Hof van Eden & Meus Amicus Zaë
Zü.: Fam Herremans
Bes.: Annette Kühne

Platz 2

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 19437
WT 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Platz 3

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

Platz 4

Neverending Story v. Sissy Haus
ZB.-Nr.: 2493/04
WT: 15.03.2004
Kinglords Mr DeSevres & Inka v. Sissy Haus
Zü.: Maria Kerekes & Jozsef Vida
Bes.: Maria Kerekes & Jozsef Vida

teilgenommen

 

Alana-Johanna v Krutscheid
WT: 27.05.2006
DLZB 21184
Aragon van het van Eden & Bitja vom Schloß Haus-Rodenberg
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Yola Valentin

Alioth Wookie
WT: 07.04.2004
ZB Nr.: LO04/101122
Ginkgo Biloba dell'Erbario Galenico & Cherrie Wally v. Cueva de Leones
Zü.: Paola Maggi
Bes.: Paola Maggi

   

Leistungsklasse Rüden 2

V 1

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.:  Mathias Schröder 
Bes.:  Irene Jeschke
SG 2

Merlin v. Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer & Petra Panhorst

G

Illak Löwe vom Kleebach
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff

   

Leistungsklasse Hündinnen 4

V 1

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes
   

Zuchtklasse Rüden 2

V 1

Jabies Gemmina the Gardian Angel
NHSB 2849624

WT 10.08.2011
Knickerbockers Gamma Ray & Eska Kaya the Gardian Angel
Zü.: M I H Venema-Mostert
Bes.: Chantal van Brouwershaven

V 2

Hector Leonidas v d Frankenhöhe
DLZB 24599
WT 31.03.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü.: M Lutzenberger
Bes.:Illona Rempp

V 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

SG 4

Heros v Schloss Rio
DLZB 24057
WT 24.05.2010
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera v Watzekwald
Zü.: A Lutzenberger
Bes.: Jutta Söll

SG

 

Edward Löwe von der Tomburg
DLZB 24641
WT 19.04.2011 
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhard - Grebe 
Bes.: Inge Sauerwald 

Desperado Bandit Grand Aiveko
ZB Nr.: CLP/L/4870
WT 25.11.2011
Anthony od Bučického mlýna & Berenicca Baby Grand Aiveko
Zü.: Koubalová Veronika
Bes.:  Koubalová Veronika

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

   

Zuchtklasse Hündinnen 4

V 1

Clubsieger

BOB

Zoe Zamira v. d. Hexenbrücke
DLZB 23359
WT: 08.04.2009
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nicolaus von Ratibor

V 2

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

V 3

Orissa Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

V 4

Unique v Sissy-Haus
3248/08  
WT: 17.06.2008
Zafir vom Löwengarten & Neverending-Story v Sissy-Haus
Zü: & Bes: Fam. Kerekes-Vida

V

 

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

   

Zuchtgruppen-Wettbewerb

Platz 1

 

Zwinger von der Bachtalen

Susanna Zimmerli

 

ausserdem teilgen.

 

Zwinger Löwe aus Kurpfalz

Dr. Michael Scherer

 

Zwinger Löwe v Monschauer Land

Heike Ruchartz

 

   

Paarklassen-Wettbewerb

Platz 1

 

Fam. Junehall mit

Namupalan Bling Smack Chap   Dragongardens Euphoria

 

ausserdem teilgen.

 

Fam. Kraskova mit

Kosher z Leonkovho Raja   Caramella Jokll Galaxy Oss

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH