CACIB

Chemnitz

am  12.04.2013

 

Richter:  Herr Mayer

 

BOB April-Antonia Lion vom Steinbachwald

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Blue Balou Veit-Eik von der Leo-Familie
DLZB 26124
WT 20.09.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Jerome Möres
vv 2 Clarence vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26086
WT 09.09.2013
Kansas vom Welland & Selli vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Harri Michel
Bes.: Sandy Herold & Fritz Rüffer
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Magic Lion  de la Comté de Fara
DLZB 26029
WT 06.03.2013
Go-And-Go & Isis de la Comté de Fara
Zü.:  Isabelle Disneur
Bes.:  Petra und Jürgen Döhler

SG 3

Buck vom Welland
DLZB 25992
WT 17.06.2013
Tyron vom Welland & Easy vom Dreiburgenland
Züchter: Sabine Klippel
Bes.: Silke Dörr & Mario Weißmann
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25568
WT 25.10.2012
Iskan Löwe v Zschopautal & Xena vom Nonnenwald
Zü. & Bes.: Fam. Schellewald

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

SG 3

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT  05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen und Olav Zirnstein 
Bes.:  Kathleen und Olav Zirnstein

disq.

Cinja Löwe v Herzwinkel
DLZB 25783
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina v d Geestequelle
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Malte-Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT  08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.:  József Kirják
Bes.:  Otakar Wolf

disq.

Aquino Junior von der Leo-Familie
DLZB 25368
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Ulrike Naumann
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Motte-Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

SG 2

Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
WT 05.05.2012
Alonso vom Temnitzufer & Cendra von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes. Roland Paulick

SG 3

Aysha von der Leo-Familie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Sandy Herold

SG 4

Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB 25649
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Karin Simon

SG

Alina Laila Löwe von Dattensoll
DLZB 25647
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Jerome Möres

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB
25642
WT: 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe v. Zschopautal
Zü.: E. Schulz
Bes.: Edmund und Silvia Schulz

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade von Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle
DLZB 24881
WT 28.09.2011
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle
Zü.:  Sebastian Aigner 
Bes.:  Petra und Jürgen Döhler

V 3

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.:  Mathias Schröder 
Bes.:  Irene Jeschke

V 4

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.:  Pia u. Jörgen Hansen DK
Bes.:  Bodo u. Elke Henzschel

V

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:  Ingeborg Aderhold 
Bes.:  Horst Träger

Cooper vom Nonnenwald
DLZB 24226
WT: 26.08.2010
Veit-Eik  vom Oßmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü: Fam Schellewald
Bes: Fam Schellewald

SG

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.:  M.T.J.C. Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

G

Aragon Löwe vom Spittergrund
DLZB 24491
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harpo& Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.:  Wolfgang Pfütz

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23647
WT: 22.11.2009
Kairo Löwe vom Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

April-Antonia Lion vom Steinbachwald
WT: 24.04.2011
DLZB 24665
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.  Kraus

SG 2

Zorina vom Welland
DLZB 25424
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Jenna vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Edmund und Silvia Schulz

SG 3

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der   Boxmühle

DLZB 21639

WT
14.02.2007
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Jutta During 

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: ---
Bes.: Mikhaleva, Anna

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 3

Dusty Leo von der Seewiese
WT: 21.12.2007
DLZB 22306
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü. & Bes.: Helmut Hartung

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Khaimas' Saturday Flame
DK19499/2008
WT 27.09.2008
Kinglords Mr Tomaso & Daunbailoo Save The Last Dance
Zü.: Pia u Jörgen Hansen
Bes.: Pia u Jörgen Hansen
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Veteranen-

wettbewerb

Platz 2

Rose vom Oßmannstedter Grund
WT: 12.03.2004
DLZB 19516
Aldan vom Wolfsblut & Leika v Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam Michel
Bes.: Familie Stallknecht

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH