CAC

Bremen

am  03.08.2014

 

Richter:  Frau Yvonne Natterer

 

BOB Tjorven vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
WT 31.07.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam Corvey-Paßen 

SG 3

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker

G

Clarence vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26086
WT 09.09.2013
Kansas vom Welland & Selli vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Harri Michel
Bes.: Nathalie Mayer
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

F. A. AZA Zieloney Cieszynianka
PKR II117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zieloney 
Cieszynianka
Zü.:   D. Rylko
Bes.: Nathalie Mayer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

SG 3

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

SG 4

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Ute und Egon Sudau

SG

Weika´s Jola
DK17603/2013
WT: 20.09.2013
Zidan v d Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.: K M Olesen
Bes.: K M Olesen

disq.

Felice vom Hollsand
DLZB 25857
WT 08.04.2013
Heron vom Löwengarten & Carmen ´t jonge Venebos 
Zü.:  Sabine Reichmann
Bes.:
Sabine Reichmann
   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Wilson Paul Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 25438
WT
14.8.12
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll's Rainbow in Zhoria
Zü: Petra Jordan-Berens
Bes: Svenja Marahrens

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

G

Fiona vom Hollsand
DLZB 25859
WT 08.04.2013
Heron vom Löwengarten & Carmen ´t jonge Venebos 
Zü.:  Sabine Reichmann
Bes.:
Sabine Reichmann
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Quitano King von Equitania
DLZB 25197
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Kerstin Reinert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Ute Birkl

V 3

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 4

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

V

Weikas Vetter I
DK 05877/2012
WT: 28.03.2012
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Skjærgaardens Just 4 Fun
Zü.: Karen Marie  Olesen
Bes.: Karen Marie  Olesen
SG

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT 28. 07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bazooka v. Halvara
DLZB 24846
WT 25.08.2011
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany
Zü.: A. u. F. Bangert
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

SG 3

Raya vom Dreiburgenland
DLZB 25355
WT 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Petra Schneider

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus &  Rosaceeen Dielytra
Zü.: Fontijn  M. A.
Bes.: MörchenVerena

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee
 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH