CACIB

Bremen

am  02.08.2014

 

Richter:  Herr Gerhard Zerle

 

BOB Oceana Susanna Leo v Jerichower Land

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

DQ Dumisha-Lotta Lion vom Steinbachwald
DLZB 26238
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade v Dreiburgenland
Zü: Birgit Kraus
Bes.: Jasmin & Iris Bunte
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

SG 3

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker

SG 4

Clarence vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26086
WT 09.09.2013
Kansas vom Welland & Selli vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Harri Michel
Bes.: Nathalie Mayer

G

Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
WT 31.07.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam Corvey-Paßen 

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Divine Teetonka vom Vietingshof
DLZB 25729
WT 19.02.2013
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Ingrid Hake

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Ute und Egon Sudau

SG 4

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

SG

Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch

G

Felice vom Hollsand
DLZB 25857
WT 08.04.2013
Heron vom Löwengarten & Carmen ´t jonge Venebos 
Zü.:  Sabine Reichmann
Bes.:
Sabine Reichmann

disq.

 

Weika´s Jola
DK17603/2013
WT: 20.09.2013
Zidan v d Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.: K M Olesen
Bes.: K M Olesen

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fiona vom Hollsand
DLZB 25859
WT 08.04.2013
Heron vom Löwengarten & Carmen ´t jonge Venebos 
Zü.:  Sabine Reichmann
Bes.:
Sabine Reichmann

   

Offene Klasse Rüden

SG 1

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB 24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sylvia Kämpfer

SG 2

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

SG 3

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

SG 4

Weikas Vetter I
DK 05877/2012
WT: 28.03.2012
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Skjærgaardens Just 4 Fun
Zü.: Karen Marie  Olesen
Bes.: Karen Marie  Olesen
SG

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

G

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: E. u. U. Sudau
Bes.: Sabine u. Andreas Rataj

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Platz 3 der Gruppe II

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT: 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT 28. 07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 3

Bijou vom Hollsand
DLZB 24765
WT 28.06.2011
Colja Power aus dem Sumpfloch & Eyleen van Diemensland
Zü.: Sabine Reichmann
Bes.: Claudia Kalberlah-Werner

V 4

Bazooka v. Halvara
DLZB 24846
WT 25.08.2011
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany
Zü.: A. u. F. Bangert
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

SG

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter
 
Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

Raya vom Dreiburgenland
DLZB 25355
WT 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Petra Schneider

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

V 2

Res CAC

Res ChA

Res CACIB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Wonderpark´s Diamand
DKK  14518/2011
WT 04.08.2011
Altonastigens Kaiser & Mirea´s Made in Heaven
Zü.: Daimi Larsen
Bes.:  Daimi Larsen
 
 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH