Spezialrassehundeschau

LG Hessen

in Biebesheim

am  23.02.2014

 

 

BOB Djuk vom Nonnenwald

 

Richter:  

1) Herr Hellener mit Richteranwärter Herr Krebes

2) Herr Ogorzelski

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden (2)

teilgen.

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

Iron des terres noires de Saint Cyr
LOF 2Leo31517/0 
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du Domaine de Ponctucation & Epona de la terre de lions du berry
Zü.:  V. Baudu
Bes.: Andreas Höger

Iago de l´pierre Oiseau
LOF 3166/0 
WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de l´pierre Oiseau 
Zü.:  S. Cardon
Bes.: Jean Christophe Brumpter 

   

Welpenberatung Hündinnen (2)

teilgen.

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

Najuma Naija Löwe v Bernburger Land
DLZB 26134
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.: Heiko Böhm 

F. A. AZA Zieloney Cieszynianka
Pol 25332
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Uieloney Cieszyianka 
Zü.:   D. Rylko
Bes.: Nathalie Mayer

   

Jüngstenklasse Rüden (2)

vv 1

Hannes v  d Wetterspitze
DLZB 25956
WT 29.05.2013 
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten 
Zü.:   Johanna Engels
Bes.: Fam Hoffmann 

vv 2

Hank v d Wetterspitze
DLZB 25955
WT 29.05.2013 
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten 
Zü.:   Johanna Engels
Bes.: Anna-Liesa Puppe 

vv 3

Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
WT 31.07.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam Corvey-Paßen 

vv 4

Antares Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 25969
WT 12.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Sissi v Hambacher Schloß 
Zü.:  Fam Hagelstein
Bes.: Fam Hagelstein 

vsp

Brain Haris Löwe v Fernwald
DLZB 25599
WT  03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.: Nina Klöß

   

Jüngstenklasse Hündinnen  (2)

vv 1 Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

vv 2

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
WT  03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger

vv 3

Hella v d Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013 
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten 
Zü.:   Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten 

vv 4

Aeternitas Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 25970
WT 12.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Sissi v Hambacher Schloß 
Zü.:  Fam Hagelstein
Bes.: Fam Hagelstein 

vv

What a girl WANDA vom Löwengarten
DLZB 26053
WT 31.07.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Lamar Zola v Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale 
vsp Dara-Dafina of Charming Lions
SHSB 720076 
WT 24.06.2013
Ice - T from Yellow´s Garden & Cyradis Cadis of Charming Lions 
Zü.:  N Gasser & A Muff
Bes.:   N Gasser
 

 

Jugendklasse Rüden  (2)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ajoscha v Lärchenwäldchen
DLZB 25873
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.: Fam Rynek 
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT  28.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn 
Bes.:  Edgar und Bianca Theis

SG 3

Vorrin-Jokkel vom Holzland "Balou"
DLZB 25832
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Petra und Henry Siedenbiedel

SG 4

Realize your Dream of Lion Dream
DLZB  25905
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner Obermühle
Zü.:  Petra Krömer Streitwein 
Bes.:  Heike und Joachim Smialy

SG

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

Vader-Jokkel vom Holzland "Shadow"
DLZB 25828
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Sarah Stockburger und Sascha Wellinger

Volkan-Jokkel vom Holzland  "KAN"
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

Don de Paolo v Mönchswald
DLZB 25628
WT 26.11.2012
Viktor v Mühlenbach & Amy Andante v Mönchswald
Zü.:  A. Szynkarek
Bes.:Fam Ermisch 

Herr Leo vom Illertal
DLZB 25698
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Karlheinz und Heike Strunz

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Holmes v Leuenfort
DLZB 25812
WT 15.03.2013
Jerom uit ´t Berggat  & Charlotte Thariza v Leuenfort 
Zü.: Fam Ueckermann/Mahnert 
Bes.: Fam. Neef 

Cliff vom Lechtal
WT: 23.02.2013
DLZB 25758
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Fam.  Seyfert

G

Quax Johnson v Heidersiefen
DLZB 25881
WT 11.04.2013
Viktor v Mühlenbach & Abby v d Quellestadt 
Zü.:  Fam Raser
Bes.: Iris Philippi 

Uno v. Löwengarten
DLZB 25719
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

disq.

Emil v d Drachenburg
DLZB 25576
WT 21.10.2012
Bogomier v Löwenzahn & Donatella v d Drachenburg 
Zü.:  Ira Born
Bes.: Annette Ritterbach 

 

 

Jugendklasse Hündinnen  (2)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Meira-Mable van t' Cortenhof
DLZB 26055
WT  02.04.2013
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.:  De Baene V. Decorte
Bes.:  Martin und Stefanie Kramer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

U are my WILMA v. Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25724
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Ida v Wittringer Wald
DLZB 25896
WT 05.05.2013
Tyron v Welland & Amarna v d Abtsküche 
Zü.:  Fam Sudau
Bes.: Fam Buschjan 

SG 4

Helly de l´Enclos de Bruyeres
LOF 30728/0
WT 09.10.2012
Lancelot v Dreiburgenland & Faithful
de l´Enclos de Bruyeres
Zü.:  S. Dumont
Bes.: J.C.Brumpter

SG

Divine Teetonka vom Vietingshof
WT: 19.02.2013
DLZB 25729
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam.  Ingrid Hake

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes.: Fam.  Zirnstein

Vroni-Paula vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25838
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü./Bes.: Fam.  Andreas Pflugmacher

Dezba AM Leo vom Birkenberg
WT: 28.09.2012
DLZB 25524
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam.  Dinter

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

Ina v Wittringer Wald
DLZB 25898
WT 05.05.2013
Tyron v Welland & Amarna v d Abtsküche 
Zü.:  Fam Sudau
Bes.:  Fam Sudau

Vee Paula v Holzland
DLZB 25836

WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.: Ulrike Heink 

Djosi v Nordlicht
DLZB 25932
WT 18.05.2013
Jerom uit ´t Berggat  & Cäthe Cringel v Nordlicht 
Zü.: M Klein 
Bes.: Petra Scherf 

Belle Amie´s Beaulah Lee vom Dreimädelhaus
DLZB 5823
WT 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao `N Dream
Zü.:  Sandra Rocholl
Bes.: Maik Oliver 

Cinja Löwe v Herzwinkel
DLZB 25783
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina v d Geestequelle
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

Florance Löwe v Rheinhessen
DLZB 5847
WT 09.04.2013
Islejon vom Löwengarten & Cleo v Rheinhessen 
Zü.: S Bäder 
Bes.: Werner Eckhardt 

G

Aloisia vom Lonetal
DLZB 25568
WT  16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.:  Frank Werndl 
Bes.:  Frank Werndl

Ayleen Löwe v Zauberschloss
DLZB 225924
WT 11.05.2013
Garfield Leo vom Illertal & Jule Löwe v Sauerland
Zü.:  Fam Baumgartner
Bes.: Fam Baumgartner 

   

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.:  Harri Michel 
Bes.:  Karl-Heinz Leister

SG 2

Daron Löwe v Rheinhessen
DLZB 25307
WT 23.05.2012
Illak Löwe v Kleebach & Bella Löwe v Rheinhessen 
Zü.:  Simona Bäder
Bes.: Fam Falk 

SG 3

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  S. Holthoff 
Bes.:  Heiko und Elke Böhm

SG 4

Morrison Moon Löwe v Bernburger Land
DLZB 25513
WT 6.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine Henriette Löwe v Bernburger Land 
Zü.:  Fam Brandl
Bes.: Michael Sommer 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Fame vom Roten Schopf
DLZB 25427
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  Sabina Holthoff & Andrej Zorn 
Bes.:  Sabina Holthoff und Andrej Zorn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

V 3

Bille von der Quellenstadt
DLZB 25468
WT 08.08.2012
Duvasgardens Perfect  Puzzel & Elly vom Schloß Rio
Zü.:  von Rauchhaupt 
Bes.:  Sabine Reußwig

V 4

Tiffany-Lola von der Bachtalen
SHSB 713414
WT 01.10.2012
Fiva`s Jascha v.Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.:  Zimmerli Susanna
Bes.:  Eva und Manfred Schmid

V

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB 25345
Bono Psia Psota & Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
Zü.: Carmen Miske
Bes.: Fam.  Klopries

Zorina vom Welland
DLZB 25424
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Jenna vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Edmund und Silvia Schulz

SG

Bonny Viktoria vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Wellland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Katrin Hörchner
Bes.: Anke & Michael Buschjan

Ziva  vom Welland
DLZB 25421
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Martin Kramer

Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376
WT 03.07.2012
Tyron vom Welland & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

Ullana-Larin vom Holzland
WT: 30.10.2012
DLZB 25591
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Heink

Ilse Bilse v d Zornigen Zecke
DLZB 25399
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

   

Offene Klasse Rüden (1)

V 1

CAC

ChA

Illak Löwe von Kleebach
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.:  Fam. Mörchen 
Bes.:  Brunhilt Wendel

V 4

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

V

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfin Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam.  Theis

Edward Löwe von der Tomburg
DLZB 24641
WT 19.04.2011 
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhard - Grebe 
Bes.: Inge Sauerwald 

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

SG

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

   

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

Spice Girl Layla von der Bachtalen
WT: 27.09.2011 
SHSB 704288
Skjaergaardens Ps I Love You & Kim- Kylie von der Bachtalen
Zü./Bes.: Fam.  Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tjorven v. Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 3

Rosaceae Oenanthe
WT: 11.03.2011
NHSB 2830663
Rosaceae Catalpa & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y.T.M. Van Lobenstein-De Heij
Bes.: Fam.  Reinehr

V 4

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster

SG

Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
WT: 16.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Desposita von der Wetterspitze
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Fam Naeven

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Tauch

   

Championklasse Rüden (1)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Djuk vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011
DLZB 24550
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Fam.  Sauer & Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 3

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle 
Bes.:  Gaby Drescher

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke
   

Veteranenklasse Hündinnen (1)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Rose vom Oßmannstedter Grund
WT: 12.03.2004
DLZB 19516
Aldan vom Wolfsblut & leika v Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam Michel
Bes.: Familie Stallknecht

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn
 

 

Zuchtklasse Hündinnen (1)

V 1

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha v Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathleen und Olav Zirnstein

V 2

Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
DLZB  24304
WT 08.10.2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Th. u. R. Pollinger
 

 

Leistungsklasse Rüden (1)

V 1

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus & Antje Ott

V 2

Eaden Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

SG 3

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. Michael Scherer 
Bes.:  Klaus & Antje Ott
 

 

Leistungsklasse Hündinnen (1)

V 1

Evviva Edita vom Schloß Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

V 2

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

SG 3

Chari Löwe v Werratal
DLZB 24113
WT: 27.06.2010
Gainsborought von Equitania & Tracy v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Kassert
Bes.: Fr Dr Manig

SG 4

Kimli-Eszra vom Holzland
Dario Ensson Bohemia & Eszra-Zidaya vom Holzland
DLZB 22802
WT 25.08.2008
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Werner Thomi
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH