CAC

Berlin

am  29.03.2014

 

Richterin:  Herr G. Knape 

 

 

BOB  Malte-Mo Löwe vom Bernburgerland

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Berlin-Jugendsieger

Bester Junghund

Buck vom Biebergarten
DLZB 25809
WT: 19.03.2013
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Julia Gruel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

SG 3

Sir John Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25609
WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Jochen Neuber

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Berlin-Jugendsieger

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch
DLZB 25612
WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Detlef u. Christel Brandenburg

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT: 05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.& Bes.: Kathleen u. Olav Zirnstein

SG 3

Cara vom Kaniberg
DLZB 25680
WT: 10.01.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Tinka vom Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow
Bes.: Dr. Arkady Shelkovnikov

o.B.

Pina Löwe vom Zschopautal
DLZB 25871
WT: 14.04.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Petra Bullerjahn

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Berlinsieger

BOB

Malte-Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cleon Myzelli Malachite
H 50931
WT: 02.06.2012
Boyzone's Ace Up The Sleeve & Rekileijonan Hunaja Pupu Among Cleon
Zü.: N. Ahokas
Bes.: Anzelika Kaupere

V 3

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zolo vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit Dissing

V 4

VIP Don Vito Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
WT: 05.04.2012
Fiva' Jascha vom Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Ingrid u. Siegfried Rönnspieß

V

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.& Bes.: Christiane Busch u. Michael Schroeder-Busch

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Motte-Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Elina Löwe v. Atzenberg
DLZB 25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.& Bes.: Rolf u. Barbara Brunner

V 3

Kimba von der Jungfernheide
DLZB 25230
WT: 18.04.2012
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.: Barbara u. Rainer Buchhorn

V 4

Yolanda vom Kaniberg
DLZB 25261
WT: 08.05.2012
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Ute Ochsenbauer

V

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.& Bes.: Christiane Busch u. Michael Schroeder-Busch

G

Birga vom Kaniberg
DLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: D. u. H. Kügow
Bes.: Marion Bieber

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paddy's Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.5.11
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Urax vom Kaniberg
DLZB 24453
WT: 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Dieter Kügow

V 4

Jan-Hermann von der Jungfernheide
DLZB 24576
WT: 02.2.11
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes.: Familie Nagel

V

Idefix v. d. Bärenpranke
DLZB 22869
WT: 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse v. d. Bärenpranke
Zü.: Norbert Krebes
Bes.: Waltraud Eberbach

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.& Bes.: Natali Rogi

SG

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT: 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga u. Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 20.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Kanto von der Jungfernheide
DLZB 25228
WT: 18.04.2012
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.: Axel Kunow

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Berlinsieger

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.& Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tinka vom Kaniberg
DLZB 24246
WT: 16.09.2010
Zodiak vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Dieter Kügow

V 3

Antara vom Biebergarten
DLZB 25052
WT: 08.02.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Christoph Lüttensee

V 4

Fenja Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21925
WT: 05.06.2007
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert

V

Lilly-Fee von der Boxmühle
DLZB 24515
WT: 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isar von der Boxmühle
Zü.: I. u. K. u. D. Kirsch
Bes.: Regina Maeck

Klärchen Klarissa Löwe vom Bernburger Land
DLZB 24318
WT: 14.10.2010
Artos-Quino von der Osnitz & Evelina Evita Löwe vom Bergburger Land
Zü.:K. u. R. Brandl
Bes.: Dieter Eichmann

Nessaya von Equitania
DLZB 24166
WT: 23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne D'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Barbara u. Rainer Buchhorn

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dakar vom roten Schopf
DLZB 24649
WT: 15.04.2011
Crossburry L. v. d. Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff u. Andrej Zorn
Bes.: Sabina Holthoff

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Caruso z Kazimierskiej Krainy
PKR-II-106643
WT 24.02.2011
Liongate's Asterix & Ines F. Bora z Miloticek
Zü.: P. Malec
Bes.: Anzelika Kaupere

V 3

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.: AnniLathi
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB 19896
WT 14.08.2004
Huszar vom Sissy-Haus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Edeltraut u. Klaus Marburg

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 20757
WT 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH