Spezialrassehundeschau

LG Berlin

in Berlin

am 05.07.2014

 

Richter: Herr Güllix (Hündinnen) mit Richteranwärter Herr Krebes

& Herr Klintrup (DK) (Rüden)

  

BOB Bai Yu Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Arco Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26356
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Jürgen Niemczyk 

Alexander Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26355
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Ariane Schneider-Müllenstädt

Dasti Szachal
WT: 15.03.2014
ZB Nr.: beantragt
Saros Alfa Leonis & Oldholban´s Virginia
Zü: A Chruslinska
Bes: Nathalie Mayer

 

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Assra Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26361
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Andrea Sander

Alina Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26358
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Andrea Sander

Amara Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26359
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Fam Oldenburg

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Harumi v Roten Schopf
DLZB  26192
WT 21.10.2013
Fuego & Kadjewka v Löwengarten
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn 
Bes.: Nathalie Ihle

vv 2 F. A. AZA Zieloney Cieszynianka
Pol 25332
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Uieloney Cieszyianka 
Zü.:   D. Rylko
Bes.: Nathalie Mayer
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugend-sieger

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

SG 3

Abu v Lärchenwäldchen
DLZB 25872
WT 18.04.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Enya Ekima v Leuenfort
Zü.:  Fam Rynek 
Bes.: Sebastian Hansmann

SG 4

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

G

Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
WT 31.07.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam Corvey-Paßen 

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugend-sieger

Bester Junghund

 

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

SG 3

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

SG 4

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

SG

Unnustra-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26010 
WT 29.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Qalligeneia Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer 

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes.: Fam.  Zirnstein

 
 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg

SG 2

Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke 
DLZB 25398
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Nina u. Uwe Sarto

G

Tonga-Tenaya vom Löwengarten  
DLZB 25499  
WT:13.09.2012  
Fairytroll´ s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Kaarina &Rahel Schale  
Bes.: Doris Menzel

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011
DLZB 24948
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü: Hana Novotna
Bes: Nora Zappe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hinnerk von der Franklenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24600
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü: Margit Lutzenberger
Bes: Hans Matthies

V 3

V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß

V 4

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow
V

Jonas von der Boxmühle
WT: 12.08.2008
DLZB 22764
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü: Ingrid & Karsten Kirsch
Bes: Ingrid & Karsten Kirsch

SG

Jan-Herrmann von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24576
 Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
 Z: Klaus & Edeltraut Marburg
 B: Fam. Nagel

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
zurück-gezogen

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24591
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376
WT 03.07.2012
Tyron vom Welland & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch 
Bes.:  Kathrin Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
WT: 16.01.2011
DLZB 24437
Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG 3

Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

SG 4

Hillary Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21547
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Nikolaus Weber
SG Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

Abygail Cavis Leonis
WT: 27.08.2008
PKR.II - 97427
Pluto Woscany & Rota Cavis Leonis
Zü.: Marek Grzelek
Bes.: Fam. Kunow

G
Kimba von der Jungfernheide 
DLZB 25230
WT: 18.04.2012 
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen 
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst u. Marina Certa
Bes.: Martin u. Nathalie Ihle

V 3

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

BOB

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der   Boxmühle
DLZB 21639

WT 14.02.2007
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Jutta During

   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Adana vom Roten Adler
DLZB 19389
WT: 21.12.2003
Dabur vom Preißelpöhl & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Fam. Oldenburg
Bes.: Fam. Oldenburg

2 Platz

Res Vet.-ChA

Res Vet CAC

Alin v Attilas Hof
DLZB 20652
WT 24.07.2005
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
Zü.:  Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Jeanette Schulz

3 Platz

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann

4 Platz

Gunnthorin Löwe von Walhall 
DLZB 15624
WT: 14.08.2004
Huzar von Sissy Haus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.:  Edeltraut u. Klaus Marburg
teilgen.
Dunja Dreckspatz v d Spatzenhecke
DLZB 19494
WT: 23.02.2004
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Annabel v d Spatzenhecke
Zü.: Fam Buchhorn
Bes.:  Fam Buchhorn
   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.:  Mathias Schröder 
Bes.:  Irene Jeschke
V 2

Charly vom Schloß Siedenburg
WT: 19.09.2008
DLZB 22848
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü: Petra & Werner Lindhorst
Bes: Bärbel&Manfred Mannstein/Wicht

SG 3

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Brigitte u. Peter Braatz

SG 4

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24161
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Bernd & Bärbel Ehm

   

Leistungsklasse Hündinnen

SG 1

Kira vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22259
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü: Heike und Wolfgang Mnich
Bes: Brigitta Staamann

SG 2

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011
DLZB 24498
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Z: Kathrin Hörchner
B: André & Irena Guttowski

SG 3

Hermine Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21545
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Z: Edmund Schulz
B: André & Irena Guttowski

SG 4

Josie-Josefa Löwe vom Bernburger Land
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburger Land & Duke’s Djamila Löwe vom Bernburger Land
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Karin & Alfred Kopsch

   

Zuchtgruppen

Platz 1

 

Zwinger Member of the Leogang

 

teilgen.

 

Zwinger von Equitania

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH