Spezialrassehundeschau

LG Mecklenburg-Vorpommern

in Tessin

 

am 29.06.2013

 

BOB Forest Leo vom Jerichower Land

 

Richter:  Frau Hansen (DK) (Rü) und Herr Hansen (DK) (Hü)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran & BOB

Forest Leo vom Jerichower Land 
DLZB 20152
WT: 16.12.2004 
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall 
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:  Martin Henkel

Platz 2

Faro von der Bärenpranke 
DLZB 20527
WT: 23.06.2005
Ivathos Athos Woscany & Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Helmut Schwarz
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Gunnthorin Löwe von Walhall 
DLZB 15624
WT: 14.08.2004
Huzar von Sissy Haus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.:  Edeltraut u. Klaus Marburg
   

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Amore Meo vom Odenthal 
DLZB 25651
WT: 03.01.2013
Blue Berry vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü.: Jutta Becker
Bes.:  Jutta Becker
Calipo vom Kaniberg 
DLZB 25676
WT: 10.01.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Tinka vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Jutta Hellwig
Barney vom Biebergarten 
DLZB 25807
WT: 19.03.2013 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Bärbel Kienbaum
   

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Abaja vom Odenthal 
DLZB 25654
WT: 03.01.2013
Blue Berry vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü.: Jutta Becker
Bes.:  Jutta Becker
 
Dajana vom Kaniberg 
DLZB 25676
WT: 12.03.2013
Idefix von der Bärenpranke & Urte vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Marion Bieber
   

Jüngstenklasse Rüden

vv 1
T.Jascha Aplin aus dem Sumpfloch 
DLZB 25618
WT: 18.11.2012 
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Horst Jedich
vv 2
Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT: 18.11.2012
Kwnobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Gisela u. Sieggie Holsten
vv 2
Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT: 13.12.2012 
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal 
Zü.: Edmund Schulz
Bes.:  Edmund u. Silvia Schulz
vv 3
Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg
vsp 4
Sol Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25613
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Jürgen Seidlitz
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589 WT: 23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els Castelijn
Bes.:  Gisela u. Sieggie Holsten
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß

G

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
 
Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25058
WT: 28.01.2012
Akai-Inou de la Petite Mauve  & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.:  Tanja Bornhütter
 
Dustin Junior von der Kohlholmerau 
DLZB 25434
WT: 29.07.2012 
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.:  Daniela Dittmann
 
Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT: 28.04.2012 
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Peter u. Sylvia Silkenat 
Bes.:  Ilona Siebert
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

bester Jugendhund

Tjorven vom Löwengarten 
DLZB 25498
WT: 03.09.2012 
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale 
Bes.:  Rahel Schale
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Qleopatra Queen von Equitania 
DLZB 25199
WT: 04.04.2012 
Jonas von der Boxmühle & Janne'd Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Martina Gaden

SG 3

Yolanda vom Kaniberg 
DLZB 25261
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Ute Ochsenbauer

SG 4

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke 
DLZB 25400
WT: 10.07.2012 
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.:  Elke Bäumerich

G

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
 
Birga vom Kaniberg 
DLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Marion Bieber
 
Kimba von der Jungfernheide 
DLZB 25230
WT: 18.04.2012 
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen 
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
 
Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke 
DLZB 25398
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.:  Nina u. Uwe Sarto
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance 
Zü.: Pia u. Jørgen Hansen 
Bes.:  Elke u. Bodo Hezschel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enzo von der Osnitz 
DLZB 24796
WT: 06.08.2011 
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löw von Thüringen 
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.:  Horst Träger

V 3

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

SG 4

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

SG

Anton vom Antoniusstein 
DLZB 24866
WT: 04.10.2011 
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz 
Zü.: Agnes Dahlmann 
Bes.:  Heike Kissmann
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Xix vom Kaniberg 
DLZB 24910
WT: 03.11.2011
Heron vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.:  Dieter u. Heidi Kügow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 3

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink

SG 4

Chu'si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Gerd Bonn

SG

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Japlin Löwe vom Kleebach 
DLZB 24559
WT: 07.03.2011 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.:  Ilona Siebert

V 3

Moreno vom Löwengarten 
DLZB 24173
WT: 25.07.2010 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut 
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale 
Bes.:  Imke Micklich

SG 4

Altonastigens Sommardag
SE38723/2011
WT: 26.05.2011
Artos Quino von der Osnitz & Altonastigens Darkest Light
Zü.: Ingela Farnstam
Bes.:  Lars Johansson
SG
Adahy Angel(Aaron) Lion vom Steinbachwald 
DLZB 24664
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.:  Silvia Peutow
 
Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof 
DLZB 24534
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:  Henk Vanhoutte
 
New Friend vom Löwengarten 
DLZB 24417
WT: 01.01.2011 
Bugsy Roy Arcondia & Just for Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina § Rahel Schale
Bes.:  Charlotte & Norbert Schlichthorst
 
Pflugmacher-Felix-Konrad vom Kitzsteinhorn 
ÖHZB Leo 1201-A
WT: 10.06.2010 
Jökull Löwe von Walhall & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessel
Bes.:  Annegret Schuchman
G
Wulf vom Kaniberg 
DLZB 24752
WT: 19.06.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kitty vom Kaniberg 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.:  Dieter & Heidi Kügow
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Tinka vom Kaniberg 
DLZB 24246
WT: 16.09.2010 
Zodiak vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.:  Dieter u. Heidi Kügow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 3

Balisha Leo vom Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
CH. Zidan v.d. Osnitz & CH. Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.:  Rahel Schale

V 4

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's 
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009 
Prinz-Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato del Amore 
Zü.: A. Lindeboom 
Bes.:  Athur Lindeboom

V

Aila von der Abtsküche 
DLZB 22932
WT: 31.10.2008 
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.:  Egbert Noll

SG

Lilly-Fee von der Boxmühle
DLZB 24515
WT: 27.02.2011
Duvasgardens perfeckt Puzzel & Isar von der Boxmühle
Zü.: I. u. K. u. D. Kirsch 
Bes.:  Regina Maeck
 
Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert
 
Cool Inverness Poppy vom Vietingshof 
DLZB 24536
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya Oettle 
Bes.:  Alesya Oettle
 
Nessaya von Equitania 
DLZB 24166
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
 
Altonastigens Sommarskrud
SE38733/2011
WT: 26.05.2011
Artos Quino von der Osnitz & Altonastigens Darkest Light
Zü.: Ingela Farnstam
Bes.:  Maria Björnbrink
 
Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Sven Pavlitschek
 
Vivet vom Kaniberg 
DLZB 24465
WT: 24.01.2011 
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg 
Zü.: Dieter Kügow 
Bes.:  Jana & Rene Wolf

G

Vita vom Kaniberg 
DLZB 24464
WT: 24.01.2011 
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg 
Zü.: Dieter Kügow 
Bes.:  Simone Buchholz
 
Cathy von der Kohlholmerau 
DLZB 24793
WT: 28.07.2011 
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau 
Zü.: Daniela Dittmann 
Bes.:  Beatrice Zerul
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Eika von der Aigner-Obermühle 
DLZB 23463
WT: 11.06.2009 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.:  Kerstin u. Volker Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly von der Bärenpranke 
DLZB 21494
WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 3

Leonskall's Kizz Me Bobbo Linslus 
S 30480/2009
WT: 15.04.2011 
Altonastigens Kaiser & Leonskall's Fairyland Spellbound
Zü.: Kathy Karlsson 
Bes.:  Marina Björnbrink
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Altonastigens Hestia
S11119/2005 WT: 05.12.2004
Quincy vom Roten Schopf & Björntassen Olga
Zü.: Olof Sandäs
Bes.:  Lars Johansson
   

Zuchtklasse Rüden

SG 1

Henry vom Löwengarten 
DLZB 22708
WT: 24.07.2008 
CH. Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten 
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale 
Bes.:  Charlotte & Norbert Schlichthorst

SG 2

Idefix von der Bärenpranke 
DLZB 22869
WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes
Bes.:  Waltraud Eberbach

SG 3

Blueberry Buckle vom Vietingshof 
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:  Jutta Becker

SG 4

Gustel von der zornigen Zecke 
DLZB 22826
WT: 09.09.2008 
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.:  Elke Bäumerich
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Maxime von Equitania 
DLZB 23693
WT: 01.12.2009 
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer
   

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Charly von Schloss Siedenburg 
DLZB 22848
WT: 19.09.2008 
Rosaceeen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch 
Zü.: Petra u. Werner Lindhorst 
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
   

Zuchtgruppen

Platz 1 1

 
Zwinger vom Vietingshof
ausserdem teilgenommen  

Zwinger von der Zornigen Zecke

Zwinger Altonastigens

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH