Spezialrassehundeschau der

LG Nord

in Sottrum

am 01.09.2013

Richter: Frau Alferink-Lerche (Rü)

Herr Gerhard Zerle (Hü & Welpenberatung Rü)

 

BOB April Antonia Lion vom Steinbachwald

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Hamilton von Equitania
DLZB 19042
WT:  11.06.2003
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

 
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Fam Sudau
Bes.:  Natali Rogi

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann

Platz 3

Irma la Douce von der Mooreiche
DLZB 20445
WT 21.05.2005
Montego vom Dreiburgenland & Serafine Löwe von Osning
Zü.:  S. Damm
Bes.:  Fam Mahnert & Ueckermann

Platz 4

Desposita von der Wetterspitze
DLZB 20546
WT 21.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü.:  Johanna Engels
Bes.:  Sabine Naeven
 

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Edvard Skywalker vom Königsborner Tor
DLZB 25861
WT:17.04.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine Naeven
Bes.: Nina und Marcus Rödiger

Hannes von der Wetterspitze
DLZB 25956
WT: 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Michael und Verena Hoffmann

Varlock-Jokkel vom Holzland
DLZB 25830
WT:23.03.2013
Joküll Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Doris Menzel

Cash Lion vom Steinbachwald
DLZB 25935
WT: 27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Dajana vom Kaniberg 
DLZB 25676
WT: 12.03.2013
Idefix von der Bärenpranke & Urte vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Marion Bieber
 
Belle Amies Bailamos vom Dreimädelhaus 
DLZB 25821
WT: 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.:  Andrea Stewen
 

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Uno v. Löwengarten
DLZB 25719
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

vv 2

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT:09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Ulrike Stocker

vv 3

Up to Vegas vom Löwengarten
DLZB 25720
WT:09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 U are my WILMA v. Löwengarten
DLZB 25724
WT:09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.:R. & K. Schale
Bes.: R. Schale
vv 2 Wild Flower O'Melly vom kleinen Dörfchen
DLZB
25708
WT:10.02.2013
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: M.u. Ch. Kirschbaum
vv 3 Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
DLZB
25707
WT:10.02.2013
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler
vv 4 Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB
25642
WT: 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe v. Zschopautal
Zü.: E. Schulz
Bes.: Edmund und Silvia Schulz
vv Avangarde Angel from Valley of Lionstone
DLZB
25743
WT:16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü. &
Bes.: Sandra Waidmann
 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm Katja
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Schröder-Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

SG 3

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
WT:14.08.2012
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.: Petra Jordan-Berens Gut Eiferslohn
Bes.: Svenja Marahrens

SG 4

Quitano King von Equitania
DLZB 25197
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Kerstin Reinert

SG

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
 
T.Jascha Aplin aus dem Sumpfloch 
DLZB 25618
WT: 18.11.2012 
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Horst Jedich

Tjesto v. Löwengarten
DLZB 25494
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.: 
Joachim u. Roswitha Paul

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.: Daniela Dittmann

Sir John Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25609

WT:13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Jochen Neuber

Chylandyk Flemming van Colja
NSHB 2883846
WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els M. Casteleijn
Bes.: Gisela & Sieggie Holsten

G

Cosmo vom Temnitzufer
DLZB 25335
WT:15.06.2012
Fairytroll´s X-Mas El Zodiac & Atlanta vom Temnitzufer
Zü.: Horst Ullmann
Bes.: Heidi Kraft

GGD

Störtebeker Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25611

WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe vom Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Marianne Brünjes

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
WT: 18.11.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Monrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Siggi & Gisela Holsten

SG 3

Lutzie Lindie Löwe v Bernburgerland
DLZB 25327
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Michael Schemm

SG 4

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT:21.10.2012
Bogomier vom Loewenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. & Bes.: Ira Born

SG

Birga vom Kaniberg
DLZB 25507
WT:19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Familie Kügow
Bes.: Marion Bieber

G

Tonga-Tenaya vom Löwengarten  
DLZB 25499  
WT:13.09.2012  
Fairytroll´ s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Kaarina &Rahel Schale  
Bes.: Doris Menzel

o.B.

Coralie vom Krutscheid  
DLZB 25189  
WT:08.04.2012  
Viktor vom Mühlenbach & Andra Löwe vom Rheinland  
Zü.: Michael und Verena Hoffmann  
Bes.: Melanie und Thorsten Dille
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Anton vom Antoniusstein 
DLZB 24866  
WT:04.10.2011  
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz  
Zü.: Agnes Dahlmann
Bes.: Heike Kissmann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Banyan Loewe vom Silvestersee 
DLZB 24976  
WT:26.12.2011  
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

V 3

Khaimas' Christmas Nanoq 
DLZB 25050  
WT: 18.12.2011  
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance  
Zü.: P. & J. Hansen
Bes.: Elke u. Bodo Henzschel

SG 4

C-Jesco von der Abtsküche 
DLZB 25070  
WT: 08.02.2012  
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche  
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

SG

Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring  
DLZB 25058  
WT:28.01.2012  
Akai-Inou de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.:  Tanja Bornhütter

Pepe Palou von Equitania
DLZB 24838
WT:08.09.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Horst Becker

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.3011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü. &  Bes.:Heidrun & Werner Heger

SG 2

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid + Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

SG 3

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT:01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 4

Riga vom Löwengarten
DLZB 25032
WT:26.01.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Horst Jedich
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Adahy Angel "Aaron" Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT:28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina+ Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Quandor "Quintos" vom Löwengarten
DLZB 24718
WT:18 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

V 4

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
DLZB 24534
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

V

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v. Vietingshof
Zü.: Alesya Oettle
Bes.: Gaby Drescher

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT:24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü .M. & B. DuBeau
Bes.:Katja Nordmann

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT: 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina&Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT:30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

Abbi Lou Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT:24.04.2011
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

SG

Moreno vom Löwengarten
DLZB 24173
WT:25.07.2010
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Imke Micklich

Fokko van het Leonhuuske
DLZB 25078
WT:15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Ludwig Strasser

Pflugmacher Felix-Konrad vom Kitzsteinhorn
DLZB 26011
WT: 10.06.2010
Jökull Löwe von Walhall & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Annegret Schuchmann

Nils Nilsson von Equitania
DLZB 24164
WT: 23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü. &  Bes.: Regine Twellmeyer

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

April-Antonia Lion vom Steinbachwald
DLZB 24665
WT:24.04.2011
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 3

Cool Inverness Poppy vom Vietingshof
DLZB 24536
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya Oettle 
Bes.:  Alesya Oettle

V 4

Fesche Deern Fine v. Leuenfort
DLZB 24330
WT:15.10.2010
Veit-Eik v. Oßmannstedter Grund & Charlotta Thariza v. Leuenfort
Zü.: Mahnert & Ueckermann
Bes.: Jürgen & Christel Mahnert & Ueckermann

SG

Lilly-Fee von der Boxmühle 
DLZB 24515
WT: 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I. u. K. u. D. Kirsch 
Bes.:  Regina Maeck

Ashima from Magic Ground
DLZB 23846
WT 18.02.2010
Hutch von Avalon & Emberlynn von der Wetterspitze
Zü.:  Dieter Dutz
Bes.:  Dieter Dutz

Candy vom Königsborner Tor
DLZB
24767
WT:10.07.2011
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor:
Zü. &
Bes.: Sabine Naeven

Mocca von Avalon
DLZB 24467
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenbranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate & Mike DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT: 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Angelika Buhles

Amina Löwe vom Silvestersee
DLZB 24610
WT:15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Susanne Witte-Fischenberg

Bazooka von Halvara
DLZB
24846
WT:25.08.2011
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany
Zü.: A. u. F. Bangert
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT:28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT:16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber

V 3

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 4

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB
24344
WT:21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund und Silvia Schulz

V

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB
23377
WT:29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke
DLZB
22828
WT:09.09.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Dagmar u. Horst Schemionek

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes

V 3

Itsme vom Heidersiefen
DLZB
21083
WT: 09.03.2006
Unkas Löwe vom Osning & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten
 

Zuchtklasse Rüden

V 1

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT:24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina&Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

V 2

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac
DLZB 23873
WT
22.12.2009
Fairytroll`s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Ann's Lions Country Code FI
DLZB 25447
WT:29.05.2011
Vallonbygdens Crasy in Beer & Fialka D. Bora z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Regine Twellmeyer

 

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Fionnay v. Löwengarten
DLZB 22232
WT:31.10.2007
Zodiak v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: R Schale

V 2

Surprise Woscany
DLZB
 23897
WT: 28.07.2008
Prinz Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 3

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

V 4

Andra Löwe vom Rheinland
DLZB
23624
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver u. Regina Lobien
Bes.: Michael und Verena Hoffmann

V

Donatella von der Drachenburg
DLZB
23999
WT:13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü. & Bes.: Ira Born
 

Leistungsklasse Rüden

V 1

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceeen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

V 2

Brandon "Luis" vom Löwengarten
DLZB 20748
WT
13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

V 3

Nävius von Equitania
DLZB 24161
WT:23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d `Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Bärbel und Bernd Ehm

SG 4

Merlin v. Equitania
DLZB
23690
WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer

 

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Rieke niege Lea von Alf sin Hus
DLZB 21251
WT
30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v. Märkischen Löwen
Zü.: Fam. Sobol
Bes.: Günther & Gisela Sombray

   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger "vom Löwengarten" Rahel & Kaarina Schale

 

teil-genommen

 

Zwinger "vom Vietingshof" Alesya & Volker Oettle

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH