CACIB

Saarbrücken

am  20.05.2013

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

 

BOB Garfield Leo vom Illertal

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Saarland Jugendsieger

Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Müller 

SG 2

o.A.

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dasty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Guinevere Löwe von Excalibur
DLZB 24972
WT 14.12.2011
Jökull Löwe von Walhall & Yorah von der Hirschhalde
Zü. :Fam Steiger-Müller
Bes.: Fam. Kiggen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser &  Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.: Sandberg, Stephanie
SG 3 Elina Löwe von Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastiegens Kaiser &  Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Brunner, Rolf u. Barbara
Bes.: Brunner, Barbara

G

Ziva vom Welland
DLZB 25421
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten &  Jenna vom Wellend
Zü.: Klippel, Sabine
Bes.: Kramer, Martin u. Stefanie

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
WT 07.08.2012
Tyron vom Welland & Delaya van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

o.A.

Fiorella Matami Löwe v Excalibur
WT: 18.07.2011 
DLZB 24785 
Jökull Löwe v Walhall & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam Müller
Bes.:
G Müller

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi &  Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Oettle, Alesya u. Volker
Bes.: Drescher, Gaby

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Optimus Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24333
WT 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v.d. Landwehr
Zü. :Gaby Tebarth
Bes.:  Fam. Müller

SG 3

Frantz de la Vallee de Cheyenne
LOF 28864/2585
WT  03.12.2010
Enzo de la terre des Lions du Berry & Demone Boheme des Fermes de Lowrelei
Zü. : Isabelle le Strat
Bes.:  Francine berton
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Saarlandsieger

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Kalone Lion de la Toison d´Or
Zorba Ligocka Wataha & Hespéra Lion de la Toison d´Or
LOSH 1095862
WT: 18.04.2011
Zü. Dominique Dewamme
Bes.: Chantal Sacre

V 3

Delaya v h Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland 
WT 23.01.2010 
NHSB 2779865
Zü.: Bert Elshof
Bes.:  Fam. Stallknecht

SG 4

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Saarlandsieger

BOB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hespéra Lion de la Toison d´Or
Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord & Dioné Lion de la Toison d´Or
LOSH 104682
WT: 04.06.2008
Zü. Dominique Dewamme
Bes.: Chantal Sacre
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH