CAC

Saarbrücken

am  19.05.2013

 

Richter:  Herr Dr. Peper

 

 

BOB Kianga from Yellow´s Garden

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dasty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz

SG 3

Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Müller 

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Elina Löwe von Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastiegens Kaiser &  Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Brunner, Rolf u. Barbara
Bes.: Brunner, Barbara

SG 2

o.A.

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
WT 07.08.2012
Tyron vom Welland & Delaya van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht
SG 3 Ziva vom Welland
DLZB 25421
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten &  Jenna vom Wellend
Zü.: Klippel, Sabine
Bes.: Kramer, Martin u. Stefanie
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe v Thüringen
Zü.: I. Aderhold 
Bes.: Horst Träger

SG 2

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Illona Steiger Müller
Bes.: Andra Vilcins
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

o.A.

Fiorella Matami Löwe v Excalibur
WT: 18.07.2011 
DLZB 24785 
Jökull Löwe v Walhall & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam Müller
Bes.:
G Müller
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi &  Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Oettle, Alesya u. Volker
Bes.: Drescher, Gaby

V 2

o.A.

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

SG 3

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

SG 4

Optimus Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24333
WT 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v.d. Landwehr
Zü. :Gaby Tebarth
Bes.:  Fam. Müller

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Saarbrücken

BOB

Kianga from Yellow's Garden
Hakuna C Bora z Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1095862
WT: 12.03.2011
Zü. Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck
Bes.: Mart Nieskens

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kalone Lion de la Toison d´Or
Zorba Ligocka Wataha & Hespéra Lion de la Toison d´Or
LOSH 1095862
WT: 18.04.2011
Zü. Dominique Dewamme
Bes.: Chantal Sacre

V 3

Delaya v h Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland 
WT 23.01.2010 
NHSB 2779865
Zü.: Bert Elshof
Bes.:  Fam. Stallknecht

SG 4

Briana v Isenstein
DLZB 23236
WT: 19.04.2009
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü: Fam Kalski
Bes: Fam Kalski

V

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger Saarbrücken

Hakuna C Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3985 
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka C Bora z Miloticek 
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.: Fam. Bauwens-Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hespéra Lion de la Toison d´Or
Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord & Dioné Lion de la Toison d´Or
LOSH 104682
WT: 04.06.2008
Zü. Dominique Dewamme
Bes.: Chantal Sacre
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Grazia Leonessa Löwe vom Württemberg
DLZB 20115
WT 22.11.2004
Jerkan Ulysse von Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Fam Etzel
Bes.: Fam Sporrer
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH