CACIB

Rostock

am  07.09.2013

 

Richter:  Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB
25642
WT: 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe v. Zschopautal
Zü.: E. Schulz
Bes.: Edmund und Silvia Schulz
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Jugend-BOB

Yumi vom Kaniberg 
DLZB 25262
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Waltraud Eberbach

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

SG 3
Yolanda vom Kaniberg 
DLZB 25261
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Ute Ochsenbauer
G

Birga vom Kaniberg
DLZB 25507
WT:19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Familie Kügow
Bes.: Marion Bieber

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976  
WT:26.12.2011  
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen

V 3

Adahy Angel "Aaron" Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

SG 4

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB
24344
WT:21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund und Silvia Schulz
SG

Theo Suski Leo vom Jerichower Land 
WT: 29.03.2011
DLZB 24592
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jaqueline Roßberg

Wasa vom Kaniberg 
DLZB 24752
WT: 19.06.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kitty vom Kaniberg 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.:  Fam. Schlenker
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Balisha Leo vom Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
CH. Zidan v.d. Osnitz & CH. Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.:  Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert

V 3

Josie-Josefa Löwe v.Bernburgerland
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe v. Bernburgerland & Duke`s Djamila Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Kerstin&Ralf Brandl
Bes.: Fam. Kopsch

V 4

Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Sven Pavlitschek

V

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.:  Anja  Leischke-Lorenzen

V 3

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT:16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH