CAC

Oldenburg

am  05.05.2013

 

Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Tjesto v. Löwengarten
DLZB 25494
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale
vv 2 Aurelius Colja by Nordisch
DLZB 25558
WT 14.10.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:  Fam Casimir
Bes.:  Manja Forth
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
Bester Jüngsten-hund
Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.:  S. Kämpfer
Bes.:  Inga Rosin-Wegner
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Chylandyk  Flemming van Colja
DLZB 25589
WT 23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.:  E. Casteleijn
Bes.: 
Fam Holsten

SG 3

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB 24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.:  S. Kämpfer

Bes.:  Fam. Kämpfer

SG 4

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:  N. Rogi
Bes.:  Roswitha Löckemann
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT 01.02.2012
CH. Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Schmidthaus

SG 3

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

SG 4

Isadora Maison Des Petit
NHSB 2869129
WT 26.01.2012
Baxter Vom Löwenzahn & Dushka Maison Des Petit
Zu Bes.:  A. C. Klein Bakker

G

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling
   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette v. Löwengarten
Z u Bes.:  Nathalie Mayer

SG 2

Ann's Lions Country Code FI
DLZB 25447
WT 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora z Milotocek
Zü.:  A. Croom
Bes.:  Regine Twellmeyer

SG 3

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  K. u. R. Schale
Bes.:  Ute Birkl

SG 4

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.:  A. Lathi
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Qwintana v. Löwengarten
DLZB 24723
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga v. Löwengarten
Zü.: Rahel u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xix vom Kaniberg
DLZB 24910
WT 03.11.2011
Heron vom Löwengarten  &  Gin Leo vom Jerichower Land
Z u Bes.:  Dieter u. Heidi Kügow

V 3

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.:  B. u. M. Elshof
Bes.:  Bert Elshof
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha  &  Rosaceae Belladonna
Zü.:  H. u. Y. van Lobenstein
Bes.:  Bert Elshof

V 2

Res.CAC

Res.ChA

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

V 3

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24448
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie-Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  B. Kraus
Bes.:  Silvia Peutow
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof &
Izarris von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

SG 3

Holliday Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin Vom Wittringerwald & Dushka Maison Des Petit
Z u Bes.:  A. C. Klein Bakker

SG 4

Ambar Löwe vom Silvestersee
DLZB 24608
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.:  S. Kämpfer
Bes.:  S. Kämpfer

G

Amina Löwe vom Silvestersee
DLZB 24610
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.:  S. Kämpfer
Bes.:  Susanne Witte-Fischenberg

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N .& U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Khaimas' Saturday Flame
DK19499/2008
WT 27.09.2008
Kinglords Mr. Tomaso & Daunbailoo Save The Last Dance
Zü. & Bes.: Pia u. Jörgen Hansen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann
V 3 Luna Aplins Girl von der Landwehr  
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Colja  Power aus dem Sumpfloch
DLZB 20402
WT 29.04.2005
Aragon van het Hof van Eden & Power aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Gisela Holsten

Platz 2

Res.Vet. CAC
Res.Vet. ChA

Xerox Power aus dem Sumpfloch
DLZB 19474
WT 11.02.2004
Ole vom Rotem Schopf & Power aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Regina Kück
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH