CACIB

Offenburg

am  10.03.2013

 

Richter: Herr Güllix  

 

BOB Krischan Löwe vom Sauerland

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

disq. Indy le petit ours von der zornigen Zecke
DLZB 25393
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme &  Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam Schemionek
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Zorina  vom Welland
DLZB 25424
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Schulz

vv 2

Ziva  vom Welland
DLZB 25421
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Martin Kramer

vv 3

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerrich
Bes.:  Elke Bäumerich

vv 4

Evanya Löwe von Atzenberg
DLZB 25350
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe von Atzenberg
Zü.: Barbara Brunner
Bes.: Fam Baumgartner
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Junghund

BOB

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT: 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

SG 3

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

SG 4

Hieronymus von der Aigner Obermühle
DLZB 24879
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Bielitz

SG

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT: 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Karl-Heinz Leister
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Sandberg 

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Beauty-Bellissima von der Hexenbrücke
DLZB 25289
WT: 05.05.2012
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Gabriele Fassbender

SG 4

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

SG

Yasmina vom Welland
DLZB 25217
WT: 18.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Ludwig

Belladonna-Biena von der Hexenbrücke
DLZB 25290
WT: 05.05.2012
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.:  Marianne Wolf

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Klaus Haase

V 3

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

SG 4

Aramis vom treuen Wesen
SHSB 702128
WT 02.06.2011
Charaid von der Aigner Obermühle & Insha of Easy Hope
Zü.: Marian Schweizer
Bes.: Anita Münger

SG

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Illona Steiger Müller
Bes.: Andra Vilcins

Edward Löwe von der Tomburg
DLZB 24641
WT: 19.04.2011
Illak Löwe v. Kleebach & Briska Löwe v d Tomburg
Zü.: Chr. Schwippert / Cl. Gebhard-Grebe 
Bes.: Inge Sauerwald
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Vanessa Vicky vom Welland
DLZB 24690
WT: 12.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 3

Spice-Girl Layla von den Bachtalen
SHSB 704288
WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.:Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

V 4

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Johanna Engels

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac “Lasse”
WT: 22.12.2009
DLZB 23873
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly der Bär v d zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

V 3

Frantz de la Vallee de Cheyenne
WT: 03.12.2010
ZB Nr.: 28864/5285
Enzo de la Terre des Lions du barry & Demona Boheme des Fermes de Lorelei
Zü: Isabelle Le-Strat
Bes: Francine Berton

V 4

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

V

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund Schulz
SG

Hui-Buh von der zornigen Zecke
WT: 27.07.2010
DLZB 24193
Gustel von der zornigen Zecke & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Peter de Carlo

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Tessa vom Roßbach
DLZB 23996
WT: 27.04.2010
Jökull Löwe von Walhall & Olma vom Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: Marianne Wolf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379 
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja 
Zü.:M Schröder
Bes.:
Fam Wolf-Ludwig     

V 3

Apanatshi-Alexis v.d. Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24298 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Reichert, Heidi 
Bes.: Fam. Gärtner

SG 4

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
DLZB 23357
WT: 08.04.2009
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch

SG

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü: Rahel Schale
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 19437 
WT: 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Elke Bäumerich

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
DLZB 20115
WT:  22.11.2004
Jerkan - Ulysse v Rötelbach & Chanel Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Fam. Sporrer
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH