CACIB

Nürnberg

am  13.01.2013

 

Richter:  Frau Natterer

 

 

BOB Mailo vom Dreiburgenland

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1 Baron Forest vom Schwanter Schloß
DLZB 25359
WT: 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam Duße
Bes.: Fam Bayerlein
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Elina Löwe von Atzenberg
DLZB 25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe von Atzenberg
Zü.: Fam. Brunner
Bes.: Fam. Brunner

vv 2

Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
DLZB 25279
WT: 25.05.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam. Schreck

vsp 3

Bijou Klara vom Schwanter Schloß
DLZB 25363
WT: 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam Duße
Bes.: Fam. Hudy
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 3

Honaw-Ivanhoe von der Aigner Obermühle
DLZB 24881
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Döhler

SG 4

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

SG

Fokko van het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes. Ludwig Strasser

Khaima´s Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011

DLZB 25050

Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance

Zü.: Pia & Jörgen Hansen

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

Laser Bug of the Bernese Garden
NHSB 2865826
WT: 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

G

Precious Gem of Lion Dream
DLZB 25148
WT: 19.03.2012
Rosaceeen Eleocharis & Etana v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Nicole Buch & Petra Krömer-Streitwein

Janosch von der Kaisereiche
DLZB 25080
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: J. Hirschmann

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

SG 3

Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Dr M Scherer

SG 4

Pathme vom Dreiburgenland
DLZB 24898
WT 21.10.2011
Rosaceeen Eleocharis & Bayla vom Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Annett Keller

SG

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

Java von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.:  Martina Fleischmann

Alohilani of Goldbears Pride
DLZB 24914
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Gabriele Gocht & Josef Herrler

G

Quentaya Mia vom Dreiburgenland
DLZB 25048
WT: 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam. Dr. Kubowitsch

GGD

Amber Glow of Goldbears Pride
DLZB 24915
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Nicole Buch
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher

V 3

Vigos vom Kaniberg
WT: 24.01.2011
DLZB 24459
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg
Zü: Heidi und Dieter Kügow
Bes: Sabine und Helmut Greschke

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Familie Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Okinava Magic of Lion Dream
DLZB 24628
WT: 16.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Believe in Magic of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Fam Bader

V 3

Erki Sedmidomky
CMKU/L/ 4799/11
WT: 21.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fury Ann z Alfovy zahrady
Zü.: Petr Novak
Bes.: Petr Novak  

SG 4

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

SG

Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger 

Vanessa Vicky vom Welland
DLZB 24690
WT: 12.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Mailo v Dreiburgenland
DLZB 24240
WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
DLZB 23678
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Diago v. Kemmler
DLZB 23157
WT 06.03.2009
Forest Leo v. Jerichower Land & Chiara v. Kemmler
Zü.: Fam. Pschierer 
Bes.: Wolfgang & Gabi Andrä

SG 4

Isander von der Kaisereiche
DLZB 24210
WT: 09.08.2010
Askan vom Schlossturm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Dr. Michael Scherer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hope vom Kloster Lorch
WT: 26.06.2010
DLZB 24138
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffer
Bes.: Rita Pleibel-Seyffer

V 3

Luna vom Dreiburgenland
DLZB 24106
WT: 17.06.2010
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Marianne Ringer

V 4

Leonida-Enya vom Holzland
DLZB 23027
WT  23.12.2008
Jökull Löwe von Walhhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Helga + Steffen Schmidt

V

Lavinia-Enya vom Holzland
DLZB 23024
WT 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Helga + Steffen Schmidt

SG

Oh la la Grace of Lion Dream
DLZB 24626
WT:16.04.2011
Jökull Löwe v Walhall & Believe in Magic of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Fam Kurth-Ermer

Oktavia vom Dreiburgenland
WT: 19.08.2011
DLZB 24807 
Kairo Löwe v Blumengarten & Iskia v Welland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
Petra Krömer-Streitwein 

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceeën Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Mathias Schröder
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Sabine Klippel
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

VDH Veteranen-Wettbewerb Platz 2

Grazia Leonessa Löwe vom Württemberg
DLZB 20115
WT 22.11.2004
Jerkan Ulysse von Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Fam Etzel
Bes.: Fam Sporrer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH