CACIB

Neumünster

am  02.06.2013

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

 

BOB  Lennox Zolo vom Löwengarten

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 T-Jascha Aplin aus dem Sumpfloch
DLZB 25618
WT: 18.11.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:Fam Jeddich / Dahmes - Jeddich
vsp 2 Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25608
WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe vom Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam Mannstein-Wicht
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
WT: 18.11.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Monrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:
Gisela Holsten
Bes.:
Siggi & Gisela Holsten

vv 2

Birga vom Kaniberg
DLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Marion Bieber
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.:
Daniela Dittmann
Bes.:
Daniela Dittmann

SG 3

Chylandyk Flemming van Colja
NSHB 2883846
WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els M. Casteleijn
Bes.: Gila und Sieggie Holsten

SG 4

Weikas Vetter I
DK 05877/2012
WT: 28.03.2012
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Skjærgaardens Just 4 Fun
Zü.:
Karen Marie  Olesen
Bes.:
Karen Marie  Olesen

G

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit Dissing
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT 01.02.2012
CH. Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Schmidthaus

G

Qleopatra Queen von Equitania
DLZB 25199
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Martina Gaden

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB 24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sylvia Kämpfer

G

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Sabine u. Andreas Rataj

   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Cathy von der Kohlholmerau
WT 28.07.2011
DLZB 24793
Dustin v Wittringer Wald & Baghira v d Kohlholmerau
Zü: Daniela Dittmann
Bes: Beatrice Zeull
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:
 Ute Birkl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24448
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie-Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  B. Kraus
Bes.:  Silvia Peutow

SG 3

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

SG 4

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten
SG

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT: 24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü: Beate Du Beau
Bes: Katja Nordmann

Moreno vom Löwengarten
DLZB 24173
WT 25.07.2010
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Imke Micklich

G

Caruso von der Kohlholmerau
WT 28.07.2011
DLZB 24790
Dustin v Wittringer Wald & Baghira v d Kohlholmerau
Zü: Daniela Dittmann
Bes: Elke Brümmer

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Balisha Leo vom Birkenberg
WT 15.02.2010
DLZB 23825
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
DLZB 23188
WT 25.03.2009
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 3

Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

SG 4

Gina Lollobridgida vom Wittringer Wald
DLZB 24128
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Tina Braatz

SG

Mocca von Avalon
DLZB 24467
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenbranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate + Mike DuBeau
Bes.: Katja Nordmann
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Colja Power aus dem Sumpfloch
DLZB 20402
WT 29.04.2005
Aragon van het Hof van Eden & Power aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Gisela Holsten
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Emyo vom Treuen Löwen
WT 21.08.2006
DLZB 21315
Twister du Manoir de la Roanne& Camara vom Treuen Löwen
Zü: Fam. Koch
Bes: Angelika & Marek Morawski
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH