CACIB

München

am  01.04.2013

 

Richter:  Herr Güllix

 

BOB Krischan Löwe vom Sauerland

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Zorina  vom Welland
DLZB 25424
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Schulz
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

BOB

FCI Gruppe II Platz 3

Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Indigo v d Aigner Obermühle
DLZB 25173
WT: 16.03.2012
Bruce Diego vom Watzekwald & Esteema d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Kathrin Karg

SG 3

Precious Gem of Lion Dream
DLZB 25148
WT: 19.03.2012
Rosaceeen Eleocharis & Etana v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Nicole Buch & Petra Krömer-Streitwein
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Dr M Scherer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Alohilani of Goldbears Pride
DLZB 24914
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Gabriele Gocht & Josef Herrler

SG 4

Pathme vom Dreiburgenland
DLZB 24898
WT 21.10.2011
Rosaceeen Eleocharis & Bayla vom Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Annett Keller

SG

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

G

Saphira Eszra vom Holzland
DLZB 250077
WT: 11.02.2012
Marwin Hades vom Holzland & Ezra Zidaya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Fokko van het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes. Ludwig Strasser
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Vanessa Vicky vom Welland
DLZB 24690
WT: 12.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 2

Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger 
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Leon von der Boxmühle
DLZB 24511
WT 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I.&K.&D. Kirsch
Bes.: Familie v. Saint-Paul

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund Schulz

SG 3

Mailo v Dreiburgenland
DLZB 24240
WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

SG 4

Antonio Golden Heart
CLP/L/4590
WT  19.05.2010
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Blueberry Severni souhvedzdi
Zü.: Petra Nekovarovva
Bes.: Katerina Wolf
SG

Clarence Max Löwe v d Tomburg
DLZB 22384
WT 18.01.2008
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
Zü.: Schwippert/Gebhard-Grebe
Bes.: Ann-Kathrin Geiger

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT: 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

SG 3

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Dr. Michael Scherer

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Larendo Zolo vom Löwengarten
DLZB 23678
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Geirdriful Löwe v Walhall
DLZB 19894 
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall
Zü: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH