Spezialrassehundeausstellung

LG Bayern in Mühldorf

am  08.06.2013

 

Richter:  Herr Walker (R) & Herr Güllix (H)

 


BOB
Step by Step iz Galkina Gnezda

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen Herkules Leo vom Illertal
DLZB 25697
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Fam Certa
Bes.: Marianne Ringer
   

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1 Aristoteles vom Welland
DLZB 25552
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Kraus
vsp 2 Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

vv 2

Skadi-Dericksdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT 09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Z. u.  Bes.:.: Yvonne Natterer

vv 3

Tiffany Lola v d Bachtalen
SHSB ÖOS 713414
WT 01.10.2012
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Schmid

vv 4

Aloisa vom Lonetal
DLZB 25568
WT:16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Frank Werndl

vv

Bonny Viktoria vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Wellland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Katrin Hörchner
Bes.: Anke & Michael Buschjan

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

BOB

Step by Step iz Galkina Gnezda
RFK 335181
WT 20.05.2012
Namupalan Russian Roulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Mikhail Lokhin
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

SG 3

Precious Gem of Lion Dream
DLZB 25148
WT: 19.03.2012
Rosaceeen Eleocharis & Etana v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Nicole Buch & Petra Krömer-Streitwein

SG 4

Indigo von der Aigner-Obermühle
DLZB 25173
WT 16.03.2012
Bruce Diego vom Watzekwald & Esteema von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Kathrin Karg

SG

Khaima´s Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.:Elke & Bodo Henzschel

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott

G

Aslan Jöküll Löwe v Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997 
Jökull Löwe von Walhall & Morla-Finesse v Holzland 
Zü.: Fam Helm
Bes.:
Fam Helm

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT:  07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25475
WT: 17.02.2012
Rene Löwe von bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Tanja Krässel

SG 4

Zorina  vom Welland
DLZB 25424
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Schulz

SG

Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
DLZB 25279
WT: 25.05.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam. Schreck

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

Ginaja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25116
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Christine Helfer

Elina Löwe von Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastiegens Kaiser &  Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Brunner, Rolf u. Barbara
Bes.: Brunner, Barbara

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 2

Oberon vom Dreiburgenland
DLZB 24803
WT: 19.08.2011
Kairo Löwe von Blumengarten & Iskia vom Welland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Christina Wanner

SG 3

Honaw-Ivanhoe von der Aigner Obermühle
DLZB 24881
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Döhler

SG 4

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin &  Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid
Bes.: Theis, Bianca u. Edgar

SG

Fokko van het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes. Ludwig Strasser

Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring
ÖLZB L1262A
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.:  Michaela Wolf

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Chu’si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011 
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.: Gerd Bonn

SG 2

A Dream Come Back of Goldbears Pride
DLZB 24911
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Petra Krömer-Streitwein

SG 3

Alohilani of Goldbears Pride
DLZB 24914
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Gabriele Gocht & Josef Herrler
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bogomier vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.:Ralf Kurras

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

V 3

Mailo v Dreiburgenland
DLZB 24240
WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

SG 4

Fairytroll´s Xmas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

SG

Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes: Gerd Maier

Faustus Löwe aus Kurpfalz

DLZB 24287
WT: 25.09.2010 
Prinz Poldi vom Rossbach & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M. Scherer
Bes.: Sigrid Vöhringer

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund Schulz

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Luna vom Dreiburgenland
DLZB 24106
WT: 17.06.2010
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Marianne Ringer

V 3

Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger

SG 4

Okinava Magic of Lion Dream
DLZB 24628
WT: 16.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Believe in Magic of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Fam Bader

SG

Galena Leo vom Illertal
DLZB 24235
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst & Marina Certa

Vanessa Vicky vom Welland
DLZB 24690
WT: 12.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Catana Löwe vom Atzenberg
WT: 19.01.2006
DLZB 20998
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v. Atzenberg
Zü. & Bes.: Barbara u. Rolf Brunner

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB  19896
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
Zü.: Y Natterer
Bes.: Fam Marburg

Platz 3

Geirdriful Löwe von Walhall
WT:  14.08.2004
DLZB 19894
Huszar vom Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall 
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.:
Yvonne Natterer 
   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

SG 2

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007

DLZB 22309

Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal

Zü.: Edmund Schulz

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
WT: 21.02.2009
DLZB 23138
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü. & Bes.: Barbara u. Rolf Brunner
   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH