Spezialrassehundeschau

Maischau in Leonberg

am  01.05.2013

 

Richter:  Frau Vakkilainen aus Finnland, Frau Hansen aus Dänemark und Frau Klein aus der Schweiz

 

Ausstellungsergebnisse


Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Fides Löwe von Walhall
WT: 15.04.2004
DLZB 19617 
Bastian Löwe v Burgstall & Xaide Löwe v Walhall 
Zü.: Y Natterer
Bes.:
Fam Fastenmayer     

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Platz 3

Eowyn Löwe von Walhall
WT: 10.10.2003
DLZB 19268 
Ilsaru Simba v Knauersbach & Amalthea Löwe v Walhall 
Zü.: Y Natterer
Bes.:
Fam Betschart     
Platz 4

Geirdriful Löwe von Walhall
WT:  14.08.2004
DLZB 19894
Huszar vom Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall 
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.:
Yvonne Natterer     

   

Welpenberatung Rüden

teilgen.

Baris Beach Larsan v.d. Bohevu
NHSB 2904381
WT: 11.11.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Rana Violet Roos from Bri-Jos Home
Zü.:Ans van Herck
Bes.: Koen Rogmann
 

 

Welpenberatung Hündinnen

teilgen. Inga von der Hirschhalde
DLZB 25663
WT: 06.01.2013
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Sascha Goc

Ventana Cima Woscany "Luzie"
NHSB 2912222
WT: 31.01.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Thaleia Danaye Woscany
Zü.: Fam Lennartz
Bes.: Fam Hinsberger

Yaleen von Ratibor & Corvey
DLZB 25693
WT 14.01.2013
Rene Löwe von bayern & Zoe Zamira von der Hexenbrücke
Zü.: Prinz von Ratibor & Corvey
Bes.: Fam Schwan-Routier

Yilly-Fee von Ratibor & Corvey
DLZB 25693
WT 14.01.2013
Rene Löwe von bayern & Zoe Zamira von der Hexenbrücke
Zü.: Prinz von Ratibor & Corvey
Bes.: Prinz von Ratibor & Corvey

Yora II.  von Ratibor & Corvey
DLZB 25693
WT 14.01.2013
Rene Löwe von bayern & Zoe Zamira von der Hexenbrücke
Zü.: Prinz von Ratibor & Corvey
Bes.: Prinz von Ratibor & Corvey

Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB 25649
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Karin Simon

   

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Xeno Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25451
WT: 18.08.2012
Tyron vom Welland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens
vv 2 Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis
vv 3 Thor de Suisse Homme v d Bachtalen
SHSB 713412
WT 01.10.2012
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Aalders
disq.

Anton vom Lonetal
DLZB 25567
WT:16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Matthias Utermann

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Skadi-Dericksdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT 09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Z. u.  Bes.:.: Yvonne Natterer
vv 2 Tiffany Lola v d Bachtalen
SHSB ÖOS 713414
WT 01.10.2012
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Schmid
vv 3 Aloisa vom Lonetal
DLZB 25568
WT:16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Frank Werndl
vv 4 Hiraja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25475
WT: 17.02.2012
Rene Löwe von bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.:
Tanja Krässel
vv Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Z. u.  Bes.:.: Jordan Berens, Petra

Bella Löwe vom Spittergrund
DLZB 25545
WT 09.10.2012
Tyron vom Wellland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Katrin Hörchner
Bes.: Marianne Wolf

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Z. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

Inka Ice & Fire delle Aviane
ZB.-Nr.: 3825/H/12
WT 30.10.2012
Perseus Eleocharis vom Holzland & Bärly Leo vom Birkenberg
Zü.: Lucia Farinati
Bes.: Fam Chenaux

Urmely-Larin vom Holzland
DLZB 25594
WT 30.10.2012
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Welland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam Boss

Ziva vom Welland
DLZB 25421
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten &  Jenna vom Wellend
Zü.: Klippel, Sabine
Bes.: Kramer, Martin u. Stefanie

   

Jugendklasse Rüden 

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Rosaceae Rhinanthus
NHSB 2860804
WT: 03.11.2011
Rosaceeen Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstein
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin &  Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid
Bes.: Theis, Bianca u. Edgar

SG 4

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

SG

Feyko-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

G

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Müller 

Anna´s Crandle Lovegame
LOSH 1116695
WT: 19.05.2012
Cool Indigo´s Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: M. Roegies
Bes.: Marianne Roegies

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT:  07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

ohne Bew.

Iveco der Brummi von der zornigen Zecke
DLZB 25397
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme &  Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam Ochel

disq.

Indy le petit ours von der zornigen Zecke
DLZB 25393
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme &  Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam Schemionek
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Qhuanita Helvetia vom Kitzssteinhorn
LEO 1260A
WT: 18.02.2012
Kelly Farm Ben & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Anita Treichler

SG 3

Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
DLZB 25279
WT: 25.05.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam. Schreck

SG 4

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG

Anna´s Crandle Lovestory
ZB Nr.: beantragt
WT: 19.05.2012
Cool Indigo´s Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: Marianne Roegies
Bes.:  Marianne Roegies
 
Rosaceae Rosa
NHSB 2860808
WT: 03.11.2011
Rosaceeen Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstein
 
Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser &  Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.: Sandberg, Stephanie

Java von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.:  Martina Fleischmann

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger

Lutzie-Lindi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25327
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen &  Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

Chu’si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011 
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.: Gerd Bonn

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

Ilse Bilse v d Zornigen Zecke
DLZB 25399
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

Saphira Eszra vom Holzland
DLZB 25077
WT: 11.02.2012
Marwin Hades vom Holzland & Ezra Zidaya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

Lovely Lady of the Bernese garden
NHSB 2865822
WT: 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.: Fam Kalden

Jamina vom Welland
DLZB 22517
WT: 18.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Ludwig

G

Grace van het Leonhuuske
NHSB 2879402
WT: 23.04.2012
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Fam. Elshof
Bes.: Fam. Elshof

   

Zwischenklasse Rüden 

V 1

CAC

ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Klaus Haase

SG 3

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

G

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Illona Steiger Müller
Bes.: Andra Vilcins

Fokko van het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes. Ludwig Strasser

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 3

Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger  

V 4

Spice-Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288

WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli     

SG

Fiorella Matami Löwe v Excalibur
WT: 18.07.2011 
DLZB 24785 
Jökull Löwe v Walhall & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam Müller
Bes.:
G Müller      

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.:
Wanda Oud

Virginia vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24857
WT: 17.09.2011
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

Veena vom kleinen Dörfchen
WT: 17.09.2011
DLZB 24856
Ivo ltd. Edit. v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.:Fam. Kirschbaum

Vanessa Vicky vom Welland
DLZB 24690
WT: 12.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

V 3

Kendo Löwe von Württemberg
DLZB 22221
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg.
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Jacq & Tiny Wetzels

V 4

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
V

Fairytroll´s Xmas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
SG

Bogomier vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.:Ralf Kurras

King Kuong Docâs Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24281
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

Isander von der Kaisereiche
DLZB 24210
WT: 09.08.2010
Askan vom Schlossturm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

G Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
DLZB 24534
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Siegerin

BOB

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24300
Jökull Löwe von Walhall & Gueniviere Löwe von Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Fam. Prinz von Ratibor

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
DLZB 24300 
WT: 27.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Gueniviere Löwe von Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Fam Tauch

V 3

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 4

Mia Diva vom Veldensteiner Forst
WT: 19.11.2010
DLZB 24363 
Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof 
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Fam. Nagel

V

Lotta vom Dreiburgenland
DLZB 24104
WT: 17.06.2010
Rosaceeën Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Heike Ruchatz

Galena Leo vom Illertal
DLZB 24235
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst & Marina Certa

Felipa v Spieler Hof
DLZB 24862
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

SG

Selma Menina da Casa dos Leos
SHSB 682061
WT 15.03.2008
Colja Power aus dem Sumpfloch & Queeny Menina da Casa dos Leos
Zü.: Helga & Georg Leipelt
Bes.: Daniela Lutz

Bajana vom Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
WT: 19.04.2009
DLZB 23231
Zü.: Sonja & Peter Kalski
Bes.: Heinz Pfaff

Laufey Löwe von Walhall
SHSB 670531
WT: 19.03.2008
Carlos v Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam Betschart

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

A Dream Come Back of Goldbears Pride
DLZB 24911
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Petra Krömer-Streitwein

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379 
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja 
Zü.:M Schröder
Bes.:
Fam Wolf-Ludwig  

G Mama Mia v d Bachtalen
NHSB 2718891
WT 19.03.2008
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Feliciafumia Sulle Orme di Antigua
Zü: Susi Zimmerli
Bes.: Jannes van Ravenhorst

Kindly Kate of the Bernese Garden
NHSB 2807503
WT: 01.09.2010
Professor vom Matthiasberg & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.: Fam Kalden

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

V 4

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst u. Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

SG

Aron from Leo´s Home
ZB Nr.: CMKU/L/4412/09
WT: 19.08.2009
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
Zü.: Josef Zeman
Bes.: Josef Zeman

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke

ohne Bew.

Eika von der Aigner Obermühle
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517

WT  17.06.2005
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan
Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

V 3

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva des Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü. & Bes.: Jaroslava Smrhova

V 4

Lima Zola vom Löwengarten
NHSB 2784104
WT: 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Koen Rogman 

V

Orissa Emilie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli
   

Zuchtklasse Rüden

SG 1

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
   

Zuchtklasse Hündinnen

SG 1

Larin Enya v Holzland
WT:23.12.2008 
DLZB 23023 
Jökull Löwe v Waljall & Enya v d Frankenhöhe  
Zü.: Fam Pflugmacher
Bes.:
Fam Pflugmacher  

SG 2

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer
   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Hector Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Ilona Rempp

SG 2

Heros vom Schloss Rio
DLZB 24057
WT: 24.05.2010
Rosaceeën Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Jutta Söll

SG 3

Dapsang du Manoir de la Roanne
LOF 2 Leo 26450/4911
WT: 19.08.2008
Forest Leo vom Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
Zü.: Mme Aube-Poirson
Bes.: Noel Marion
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Indian Sky of Lion- Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738 
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream 
Zü.: Petra Krömer- Streitwein 
Bes.: Fam. Scholtes

   

Juniorhandling 2013

Abgewandelt von der VDH-Richtlinien, vereinfacht. Die Figuren wurden dem Alter entsprechend gelaufen.

1. Platz  

Anouk Scheir mit Anna´s Cradle Lovestory

 

2. Platz  

Marie-Louise von Ratibor mit Aldonna von der Hexenbrücke

 

3. Platz  

Liv Ihle mit Altonastigens Mudflap

 

4. Platz  

Lucas Krässel mit Hiraja Löwe aus Kurpfalz

 

5. Platz  

Denise Krässel mit Eumelia Löwe aus Kurpfalz

 

   
 
Paarklassenwettbewerb

Platz 1

Yvonne Lobenstein - de Heij mit

Rosaceae Rhianthus & Rosaceae Rosa

ausserdem
teilgenommen

Katja Schemm mit

Ludwig vom Heidersiefen & Lutzie-Lindi vom Bernburgerland

   

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH