CACIB

Ludwigshafen

am  27.07.2013

 

Richter:  Frau Rita Pleibel

 

BOB  Baju from Magic Bears

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Don de Paulo vom Mönchswald
DLZB 25628
WT: 26.11.2012 
Viktor vom Mühlenbach & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam Ermisch

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vsp 1 Djuna Dafina vom Mönchswald
DLZB 25632
WT: 26.11.2012 
Viktor vom Mühlenbach & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam Sperle
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Feyko-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

SG 3

Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25058
WT: 28.01.2012
Akai-Inou de la Petite Mauve  & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.:  Tanja Bornhütter

G

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: K-H Leister
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Jugendhund

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser &  Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.: Sandberg, Stephanie

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Aloisia vom Lonetal
DLZB 25568
WT:16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Frank Werndl

SG 3

Bella Löwe vom Spittergrund
DLZB 25545
WT 09.10.2012
Tyron vom Wellland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Katrin Hörchner
Bes.: Marianne Wolf

SG 4

Chili Red vom Wilden Holzbock
DLZB 25536
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

SG

Candy die Süße vom Wilden Holzbock
DLZB 25533
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Christine Mechenbier

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

Chaos Blue vom Wilden Holzbock
DLZB 25535
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

Daisy Löwe von Rheinhessen
DLZB 25312
WT 23.05.2012
Illak Löwe v. Kleebach & Bella Löwe von Rheinhessen
Zü. :Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

G

Raya vom Dreiburgenland
DLZB 25355
WT: 30.06.2012 
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: M. Schröder
Bes.: Petra Schneider
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Honaw-Ivanhoe von der Aigner Obermühle
DLZB 24881
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Döhler
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Pathme vom Dreiburgenland
DLZB 24898
WT 21.10.2011
Rosaceeen Eleocharis & Bayla vom Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Annett Keller

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Guinevere Löwe von Excalibur
DLZB 24972
WT 14.12.2011
Jökull Löwe von Walhall & Yorah von der Hirschhalde
Zü. :Fam Steiger-Müller
Bes.: Fam. Kiggen

V 3

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger

V 4

Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

V 3

Bud from Magic Bears
DLZB 24735
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Udo Raschilas

V 4

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Illona Steiger Müller
Bes.: Andra Vilcins
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

V 3

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

V 4

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V

Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

Bella Löwe v Rheinhessen 
DLZB 22002 
WT27.07.2007 
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka Löwe v Weinstock
Zü.:   Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Eika von der Aigner-Obermühle 
DLZB 23463
WT: 11.06.2009 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.:  Kerstin u. Volker Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Wehrhahn, Sabine
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Destrina von der Zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005 
Ole vom Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Dagmar Müller 
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH