CACIB

Leipzig

German Winner Show

am  25.08.2013

 

Richterin:  Frau Butenhoff

 

BOB Garfield Leo vom Illertal

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Jozsef Kirjak
Bes.: Otakar Wolf
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Step by Step iz Galkina Gnezda
RKF 3325181
WT 20.05.2012
Namupalan Russian Roulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Mikhail Lokhin
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland

SG 3

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

SG 4

Malte Mo Löwe vom Bernburger Land
DLZB 25510
WT 26.09.20121
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Fam. Brandl
Bes.: Fam. Brandl

SG

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Motte Mia Löwe vom Bernburger Land
DLZB 25519
WT 26.09.20121
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Fam. Brandl
Bes.: Fam. Brandl

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser &  Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.: Sandberg, Stephanie

SG 3

Aysah von der Leofamilie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Fritz Rüffer

SG 4

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

G

La Dolce Luna´s Dream Pretty for Me
RKF 3357841
WT 02.06.2012
Cool Indigo´s Heir From Ginger Heaven & La Dolce Luna´s Supershine-Me
Zü.: Elise von Holten
Bes.: Natalia Romanova & Tone Mosby

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Michael Schröder-Busch & Christiane Busch

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin &  Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid
Bes.: Theis, Bianca u. Edgar

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

V 3

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance 
Zü.: Pia u. Jørgen Hansen 
Bes.:  Elke u. Bodo Henzschel

V 4

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

SG

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: M. T. Rooijackers
Bes.: Otakar Wolf
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Chu'si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Gerd Bonn

V 2

o.A.

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht
 
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner u. Marion Schellewald 
Bes.: Gerald Sauer u. Christine Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Gordon Guinness
RKF 2737117
WT 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Natalia Romanova & Svetlana Borodina

V 3

Diago v. Kemmler
DLZB 23157
WT 06.03.2009
Forest Leo v. Jerichower Land & Chiara v. Kemmler
Zü.: Fam. Pschierer 
Bes.: Wolfgang & Gabi Andrä

V 4

Fairytroll´s Xmas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

V

Jonas von der Boxmühle
WT: 12.08.2008

DLZB 22764

Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Zü.: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch

Bes.: I. & K. & D.Kirsch

SG

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Eva from Hastard
WT: 27.09.2010

RKF 2815349

Slattvika's Northern Nico & Kalambaka's Invisibile Ingrid

Zü.: Natalia Romanova

Bes.: Natalia Romanova

SG 3

Aurea-Scarlett vom Wolfsblick
DLZB 22182
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü: & Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

SG 4

Ashanti-Scarlett vom Wolfsblick
DLZB 22181   
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü: & Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

SG

Eischa von der Osnitz
DLZB 24797
WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen 
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.:  Undine & Henriette Weise

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Platz 3

Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB  19896
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
Zü.: Y Natterer
Bes.: Fam Marburg
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH