CACIB

Leipzig

am  24.08.2013

 

Richterin:  Frau Natterer

 

 

BOB Rua Soleil Gordon Guinness

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Jozsef Kirjak
Bes.: Otakar Wolf
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB 25649
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Karin Simon

vv 2

Ondra Löwe vom Zschopautal
DLZB 25641
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Fam. Schulz
Bes.: Carmen Kühn

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Step by Step iz Galkina Gnezda
RKF 3325181
WT 20.05.2012
Namupalan Russian Roulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Mikhail Lokhin

SG 3

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

SG 4

Malte Mo Löwe vom Bernburger Land
DLZB 25510
WT 26.09.20121
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Fam. Brandl
Bes.: Fam. Brandl

SG

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Aysah von der Leofamilie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Fritz Rüffer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Motte Mia Löwe vom Bernburger Land
DLZB 25519
WT 26.09.20121
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Fam. Brandl
Bes.: Fam. Brandl

SG 3

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Miriam Geling

SG 4

La Dolce Luna´s Dream Pretty for Me
RKF 3357841
WT 02.06.2012
Cool Indigo´s Heir From Ginger Heaven & La Dolce Luna´s Supershine-Me
Zü.: Elise von Holten
Bes.: Natalia Romanova & Tone Mosby

SG

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

G

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Michael Schröder-Busch & Christiane Busch

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin &  Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid
Bes.: Theis, Bianca u. Edgar

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance 
Zü.: Pia u. Jørgen Hansen 
Bes.:  Elke u. Bodo Henzschel

SG 3

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

SG 4

Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
WT: 05.04.2012
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land 
Zü.: Katrin Kirsch
Bes.:  Fam Rönnspieß

G

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: M. T. Rooijackers
Bes.: Otakar Wolf

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Chu'si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Gerd Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Helmut Hartung

SG 3

Ayka vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25134
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Michael Koch
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Fairytroll´s Xmas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

SG 2

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

G

Keno Leo vom Jerichower Land
WT: 18.08.2007

DLZB 22051

Chirkan vom Treuen Löwen & Alhambra Löwe von Walhall

Zü.: Katrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paddy´s Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel
Bes.: Mörchen, Verena

V 3

Eischa von der Osnitz
DLZB 24797
WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen 
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.:  Undine & Henriette Weise
 
 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Platz 3 der FCI Gruppe II

Rua Soleil Gordon Guinness
RKF 2737117
WT 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Natalia Romanova & Svetlana Borodina

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V 4

Dusty Leo von der Seewiese
WT: 21.12.2007
DLZB 22306

Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü. & Bes.: Helmut Hartung

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rua Soleil Eva from Hastard
WT: 27.09.2010

RKF 2815349

Slattvika's Northern Nico & Kalambaka's Invisibile Ingrid

Zü.: Natalia Romanova

Bes.: Natalia Romanova

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB  19896
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
Zü.: Y Natterer
Bes.: Fam Marburg

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann

Platz 3

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH