CAC

Krefeld

Rheinlandsiegerschau

 


Archivbild

 

BOB Ludwig vom Heidersiefen

 

am  14.09.2013

 

Richter:  Herr Dr. W. Peper

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1 Medvebergi Maszkos Hobbit
MEOE 3883/13
WT: 30.01.2013
Nando-Junior leo vom Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikoné Kutasi
Bes.: Wendy Libert
wv Amaleos Christmas Calimero
SE 12143/2013
WT22.12.2012
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quinci Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Wendy Libert
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
bester Jüngsten-hund

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz

vv 2

Divine Teetonka vom Vietingshof
DLZB 25729
WT 19.02.2013
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Ingrid Hake

vsp 3

Heidi-Hilde v. Schloss-Turm
DLZB 25703
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Familie Deutsche-de Jaeo

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinland-jugendsieger
bester Jugendhund

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm   Katja
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Ilona Siebert

SG 3

Conrad vom Krutscheid
DLZB 25185
WT: 08.04.2012
Viktor vom Mühlenbach & Andra Löwe vom Rheinland
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Fam Schmerl

disq.

Bandit von den Steverwiesen
DLZB 25238
WT 27.04.2012
Marwin-Hades vom Holzland & Indira-Zidaya vom Holzland
 Z.: Pientka Tanja
Bes.: Sylvia Baloumis
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA Rheinland-jugendsieger

Lutzie Lindie Löwe v Bernburger Land
DLZB 25327
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Michael Schemm

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Ilse Bilse v d Zornigen Zecke
DLZB 25399
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

SG 3

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT:21.10.2012
Bogomier vom Loewenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. & Bes.: Ira Born

SG 4

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Miriam Geling

SG

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

Fame vom Roten Schopf
DLZB 25427
WT: 29.07.2012
Calimero v Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

Bruna von den Steverwiesen
DLZB 25240
WT 27.04.2012
Marwin-Hades vom Holzland & Indira-Zidaya vom Holzland
Zü.: Pientka Tanja
Bes.: Sandy Renner

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

SG 2

Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25058
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam Bornhütter

SG 3

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT: 07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.3011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü. &  Bes.:Heidrun & Werner Heger

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gentle Lions Charming Candy
ZB Nr.: PKR II 108/729-XLII-11 Gdynia 
WT 22.10.2011 
Etienne-Ventose des Neiges de Chantelouvre & Zorba Zacisze nad Olza  
Zü.: E.M.Steffen 
Bes.: Edith Steffen

V 3

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jakuna from Yellow's Garden
LOSH 1076000
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.:Ludo Vandyck-Wijckmans

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Avartar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

V 3

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V 4

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi
SG

Eaden Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT: 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 3

Skjaergaardens Secret Copy  "Josy"
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby Tone
Bes.: Schlüter Janka

V 4

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

V

Kianga from Yellow's Garden
Hakuna C Bora z Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1095862
WT: 12.03.2011
Zü. Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck
Bes.: Mart Nieskens

SG

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Rheiland-sieger

BOB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser Ulrike
Bes.: Schemm, Katja

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V 4

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rheinland-sieger

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 3

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Clarabella von der Zornigen Zecke
DLZB 19437 
WT: 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Elke Bäumerich

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005

DLZB 20517

Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Zü.: Stephan & Stefanie Hemme

Bes.:Roswitha Löckemann

Platz 3

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Fam Sudau
Bes.:  Natali Rogi

Platz 4

Von Linderhof Golden Angie
PJ940982/PKR II-89897
WT: 24.05.2004
Kahula Lion Braveheart & Von Linderhof Calla de Belluno
Zü.: Pauline Labreque
Bes.: Edith Steffen

teilgenommen

Bacina Baronesse v. Schloss-Turm
DLZB 18642
WT: 17.11.2002
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH