CACIB

Kassel

am  08.12.2013

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

BOB Paddy´s Paco vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Meira-Mable van t' Cortenhof
WT: 02.04.2013 26055
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.: De Baene V. Decorte D.
Bes.: Fam.  Kramer

vv 2

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Fam.  Heger

vv 3

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT 05.05.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Fam Zirnstein

vv 4

Bonita Rose Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26002
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Fam.  Kohlhas
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
WT:14.08.2012
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.: Petra Jordan-Berens Gut Eiferslohn
Bes.: Svenja Marahrens
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis

SG 3

Ursio vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25722
Grindvaktens Best Belgration BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam.  Stocker

SG 4

Sir John Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25609

WT:13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Jochen Neuber

SG

Uno v. Löwengarten
DLZB 25719
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Aurelius Colja by Nordisch
DLZB 25558
WT: 14.10.2012
Colja Power a d Sumpfloch & Mabel Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Fam Casimir
Bes.: Manja Forth

Xeno Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25451
WT: 18.08.2012
Tyron vom Welland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Universe vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25726
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Petra Jordan-Berens

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
WT: 18.11.2012
DLZB 25621
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam.  Holsten

SG 3

Alina Laila Löwe von Dattensoll
DLZB 25647
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Jerome Möres

SG 4

U are my WILMA v. Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25724
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG

Fame vom Roten Schopf
DLZB 25427
WT: 29.07.2012
Calimero v Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB
24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sylvia Kämpfer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland

V 3

Chylandyk Flemming van Colja
NSHB 2883846
WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els M. Casteleijn
Bes.: Gisela & Sieggie Holsten

V 4

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Fam.  Löckemann

V

Banyan Loewe vom Silvestersee 
DLZB 24976  
WT:26.12.2011  
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

SG

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Schröder-Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT:01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Elina Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25348
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Brunner

V 3

Bijou Klara vom Schwanter Schloß
DLZB 25363
WT: 21.06.2012
Forest Leo v Jerichower Land & Klara Itsme vaus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Duße
Bes.: Antje Hudy

V 4

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung

V

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

Aysha von der Leofamilie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Sandy Herold

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Miriam Geling

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

SG

Java von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.:  Martina Fleischmann

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Michael Schröder-Busch

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger

BOB

Platz 3 FCI Gr. II

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

V 4

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
DLZB 23150
WT: 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila Holsten

V 3

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 4

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V

Aurea-Scarlet vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22182
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü./Bes.: Fam.  Kathleen und Olav Zirnstein

Skjaergaardens Secret Copy
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.: Schlüter, Janka

Friedegunde Tigerlilly Löwe von der Tomburg
DLZB 24932
WT 06.11.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Caramella Inge von der Tomburg
Zü.: Fam. Schwippert / Gebhardt-Grebe
Bes.: Fam. Gebhardt-Grebe

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker & Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Celina Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 19304
WT 01.11.2003 
Dragongaardens Ämir vor Welland & Shuna Sinja Löwe von Osning
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Andrea Künsting 

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

Platz 3

Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB  19896
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
Zü.: Y Natterer
Bes.: Fam Marburg
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH