CAC

Kassel

am  07.12.2013

 

Richter:  Frau Natterer

 

BOB Baffy from Magic Bears

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Cinja Löwe v Herzwinkel
DLZB 25783
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina v d Geestequelle
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht
wv Bonita Rose Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26002
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Fam.  Kohlhas
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Uno v. Löwengarten
DLZB 25719
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

SG 3

Ursio vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25722
Grindvaktens Best Belgration BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam.  Stocker

SG 4

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis

SG

Xeno Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25451
WT: 18.08.2012
Tyron vom Welland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

U are my WILMA v. Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25724
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Alina Laila Löwe von Dattensoll
DLZB 25647
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Jerome Möres

SG 3

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
WT: 18.11.2012
DLZB 25621
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam.  Holsten

SG 4

Universe vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25726
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Petra Jordan-Berens

SG

Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB 25649
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Karin Simon

Fame vom Roten Schopf
DLZB 25427
WT: 29.07.2012
Calimero v Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
WT 07.08.2012
Tyron vom Welland & Delaya van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Schröder-Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

V 3

Banyan Loewe vom Silvestersee 
DLZB 24976  
WT:26.12.2011  
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

V 4

Chylandyk Flemming van Colja
NSHB 2883846
WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els M. Casteleijn
Bes.: Gisela & Sieggie Holsten

SG

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

Ayk von Mairas Erben
DLZB 25234
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Schröder-Busch
Bes.: Sybille Ziert

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB
24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sylvia Kämpfer

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT:01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 3

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

V 4

Elina Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25348
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Brunner

V

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung

SG

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Michael Schröder-Busch

Aysha von der Leofamilie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Sandy Herold

Bijou Klara vom Schwanter Schloß
DLZB 25363
WT: 21.06.2012
Forest Leo v Jerichower Land & Klara Itsme vaus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Duße
Bes.: Antje Hudy

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Adahy Angel  Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg
Zü.:  Fam. Kügow
Bes.: Fam. Greschke

V 3

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac
DLZB 23873
WT
22.12.2009
Fairytroll`s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

V

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT:30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
DLZB 23150
WT: 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila Holsten

V 3

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 4

Friedegunde Tigerlilly Löwe von der Tomburg
DLZB 24932
WT 06.11.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Caramella Inge von der Tomburg
Zü.: Fam. Schwippert / Gebhardt-Grebe
Bes.: Fam. Gebhardt-Grebe
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker & Kerstin Thomas
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Celina Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 19304
WT 01.11.2003 
Dragongaardens Ämir vor Welland & Shuna Sinja Löwe von Osning
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Andrea Künsting 

Platz 3

Dara Anca vom Wittringer Wald
WT: 14.06.2005
DLZB 20501
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü./Bes.: Fam.  Natali Rogi

Platz 4

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaimas Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Fam.  Löckemann

teilgenommen

Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB  19896
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
Zü.: Y Natterer
Bes.: Fam Marburg
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH