CACIB

Karlsruhe

am  10.11.2013

 

Richter:  Frau Yvonne Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Hallek

vv 2

Vorrin-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25832
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Siedenbiedel

vv 3

Vader-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25828
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Sarah Stockburger

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Vroni-Paula vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25838
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü./Bes.: Fam.  Andreas Pflugmacher

vv 2

Meira-Mable van t' Cortenhof
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
WT: 02.04.2013
DLZB 26055
Zü.: De Baene V. Decorte D.
Bes.: Fam.  Kramer
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju Sieger

B-W

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Ike von der Hirschhalde
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
DLZB 25658
WT.: 06.01.2013
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Fam. Köper
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju Sieger

B-W

Bester Jugendhund

Evanya Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25350
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Baumgartner

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Indra von der Hirschhalde
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
DLZB 25662
WT.: 06.01.2013
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: H-P Gräßle

SG 4

Aloisia vom Lonetal
WT: 16.10.2012
DLZB 25568
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Fam.  Werndl

G

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25475
WT: 17.02.2012
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Tanja Krässel

Raya vom Dreiburgenland
DLZB 25355
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Petra Schneider

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. u. M. Morgenstern

G

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Ilona Siebert
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Elina Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25348
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Brunner

V 3

Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Dr Michael & Christa Scherer

V 4

Beauty-Belissima von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Gueneviere Löwe von Walhall
DLZB 25289
WT.:05.05.2012
Zü.: H Reichert
Bes.: G Fassbender

V

Altonastigens Mudflap
DLZB 25181
WT: 22.02.2012
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger B-W

CACIB

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

SG 2

Fokko van het Leonhuuske
WT: 15.07.2011
DLZB 25078
Gibson vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam.  Strasser

G

Feiner Kerl von der Hirschhalde
WT: 22.04.2011
DLZB 24655
Jökull Löwe von Walhall & Jette von der Hirschhalde
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Fam.  Bemet

disq.

Hieronymus von der Aigner Obermühle
DLZB 24879
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Bielitz

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger B-W

CACIB

BOB

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24300
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  von Ratibor

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23359
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  von Ratibor

V 3

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 4

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Tauch

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

SG

Quentaya Mia vom Dreiburgenland
WT: 05.02.2012
DLZB 25048
Larendo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Brandon "Luis" vom Löwengarten
DLZB 20748
WT
13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH