CAC

Karlsruhe

am  09.11.2013

 

Richter:  Herr Gerhard Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

vsp 2

Condor vom Lechtal
DLZB 25760
WT.:23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda v Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Paul Deuss

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Meira-Mable van t' Cortenhof
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
WT: 02.04.2013
DLZB 26055
Zü.: De Baene V. Decorte D.
Bes.: Fam.  Kramer

o.B.

Avangarde Angel from Valley of Lionstone
DLZB
25743
WT:16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü. &
Bes.: Sandra Waidmann

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Herr Leo vom Illertal
WT: 17.01.2013
DLZB 25698
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.  Strunz
SG 2

o.A.

Ike von der Hirschhalde
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
DLZB 25658
WT.: 06.01.2013
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Fam. Köper

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Aloisia vom Lonetal
WT: 16.10.2012
DLZB 25568
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Fam.  Werndl

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Indra von der Hirschhalde
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
DLZB 25662
WT.: 06.01.2013
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: H-P Gräßle

SG 3

Alina Laila Löwe von Dattensoll
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
DLZB 25647
WT.: 01.01.2013
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Jerome Möres

SG 4

Evanya Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25350
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Baumgartner

SG

Ziva vom Welland
Larendo Zolo vom Löwengarten & Jenna vom Welland
DLZB 25421
WT.: 04.08.2012
Zü.: Mathias Schröder
Fam. Kramer

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Ilona Siebert

G

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. u. M. Morgenstern

o.B.

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT: 07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Elina Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25348
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Brunner

SG 3

Beauty-Belissima von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Gueneviere Löwe von Walhall
DLZB 25289
WT.:05.05.2012
Zü.: H Reichert
Bes.: G Fassbender

SG 4

Altonastigens Mudflap
DLZB 25181
WT: 22.02.2012
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle

SG

Alida-Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü./Bes.: Fam.  Heidrun & Werner Heger

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Karlsruhe

BOB

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Tauch

G

Ida vom Schloss Rio
DLZB 24828
WT.: 24.08.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Günter Sikorski
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger Karlsruhe

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Brandon "Luis" vom Löwengarten
DLZB 20748
WT
13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH