18. Spezialrassehundeausstellung

LG West in Hünxe

am  19.05.2013

 

Richter:  Frau Klok (1), Frau Natterer(2), Herr Ogorzelski(3)

 


BOB Andra-Ada von der Schwalmaue

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden (2)

teilgenommen Amaleos Christmas Calimero
SE 12143/2013
WT22.12.2012
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quinci Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Wendy Libert

Medvebergi Maszkos Hobbit
MEOE 3883/13
WT: 30.01.2013
Nando-Junior leo vom Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikoné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

Amore Meo vom Odenthal
DLZB 25651
WT: 03.01.2013
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Seaprides Honeybear Hugs
Zü.: Jutta Becker
Bes.: Jutta Becker

Up to Vegas vom Löwengarten
DLZB 25720
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ute Birkl

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker

Xyrion vom Goldenen Vlies
DLZB 25685
WT: 17.01.2013
Tarek vom Goldenen Vlies & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam- Pollinger
Bes.: Sandra Baumann

   

Welpenberatung Hündinnen (2)

teilgenommen Abaja vom Odenthal
DLZB 25654
WT: 03.01.2013
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Seaprides Honeybear Hugs
Zü.: Jutta Becker
Bes.: Jutta Becker
   

Jüngstenklasse Rüden  (2)

vv 1 Tjesto v. Löwengarten
DLZB 25494
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale
vv 2 Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis
vsp 3 Baris Beach Larsan v.d. Bohevu
NHSB 2904381
WT: 11.11.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Rana Violet Roos from Bri-Jos Home
Zü.:Ans van Herck
Bes.: Koen Rogmann
   

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

vv 1 Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

vv 2

Ainnir vom Welland
NHSB 2912924
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.:  Sabine Klippel
Bes.:  Fam Biezen

vv 3

Chaos Blue vom Wilden Holzbock
DLZB 25535
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

vv 4

Chili Red vom Wilden Holzbock
DLZB 25536
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller
   

Jugendklasse Rüden  (2)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.:  S. Kämpfer
Bes.:  Inga Rosin-Wegner
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT 05.02.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Schröder-Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

SG 3

Kilian Löwe vom Sauerland
DLZB 24935
WT: 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Fam Kozik

SG 4

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

SG

Shadow vom Löwengarten
DLZB 25036
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Alpin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Agnes Sahlmann

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Ilona Siebert

Conrad vom Krutscheid
DLZB 25185
WT: 08.04.2012
Viktor vom Mühlenbach & Andra Löwe vom Rheinland
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Fam Schmerl-Real

Artus von den Stadtveener Seen
DLZB 25247
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Elisabeth Jakobs

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

Xeno Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25451
WT: 18.08.2012
Tyron vom Welland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens

G

Hristaki v Wittringer Wald
DLZB 24992
WT: 21.12.2011
Kansas v Welland & Armana v d Abtsküche
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Sabine Rataj  

Angelo von den Stadtveener Seen
DLZB 25246
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Irene Hoofs

Amicus Quintus Maximus von den Stadtveener Seen
DLZB 25244
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Fam Kasimir

Rosaceae Sesuvium Falcor
NHSB 2881349
WT 05.05.2012
Rosaceae Juncelles & Rosaceae Ephedra
Zü.: Yvonne van Lobenstein - de Heij
Bes.: Joachim Heinrich

Diego vom Hollsand
DLZB 25403
WT: 21.07.2012
Heron vom Löwengarten & Andra vom Hollsand
Zü.: Fam. Reichmann 
Bes.:Fam Ebben

Xantos Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25449
WT: 18.08.2012
Tyron vom Welland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Fam. Lutter

Iveco der Brummi von der zornigen Zecke
DLZB 25397
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme &  Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam Ochel

Ajo vom alten Stollen
DLZB 25337
WT: 15.06.2012
Bono Psia Psota & Ikaja-Shani Löwe vom Kleebach
Zü.: Carmen Miske 
Bes.: Brigitte Senftleben

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

   

Jugendklasse Hündinnen (2)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Kim Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24940
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Fam Brockhagen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Isadora Maison des Petit
NHSB 2869129
WT 26.01.2012
Baxter Vom Löwenzahn &  Dushka Maison Des Petit
Zü. u. Bes.: Klein Bakker

SG 3

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

SG 4

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling

SG

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT 01.02.2012
CH. Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

Avijanca Löwe vom Alten Stollen
DLZB 25345
WT 15.06.2012
Bono Psia Psota &  Ikaja-Shani-Löwe vom Kleebach
Zü.: Miske, Carmen
Bes.: Klopries, Thomas

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

Liberte' de la Comte' de Fara
DLZB 25634
WT 07.05.2012
Baxter vom Löwenzahn &  Isis de la Comte' de Fara
 Z. u. Bes.: Liotta, Carola

Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
WT: 22.11.2011
Viktor vom Mühlenberg & Juschka vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Ulrike Raser

Grace van het Leonhuuske
NHSB 2879402
WT: 23.04.2012
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Fam. Elshof
Bes.: Fam. Elshof

Ashani Taipa Löwe vom Alten Stollen
DLZB 25344
WT 15.06.2012
Bono Psia Psota &  Ikaja-Shani-Löwe vom Kleebach
Zü.: Miske, Carmen
Bes.: Carmen Miske

Lutzie Lindie Löwe v Bernburgerland
DLZB 25327
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja u. Michael Schemm

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Christiane Busch

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Schmidthaus

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger

G

Ashlynn Ann von den Stadtveener Seen
DLZB 25254
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Fam Keller

Amber Rose von den Stadtveener Seen
DLZB 25250
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Fam Weidermann

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

Cephalantha vom Krutscheid
DLZB 25187
WT:  08.04.2012
Viktor vom Mühlenbach & Andra Löwe vom Rheinland
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Sibylle Blume

   

Zwischenklasse Rüden (3)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Ann's Lions Country Code FI
FI36584/11
WT: 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora Z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Regine Twellmeyer 

V 4

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  K. u. R. Schale
Bes.:  Ute Birkl

V

Bud from Magic Bears
DLZB 24735
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus &  Enjoy Bear's Cejsa Cavat
Zü.: Haase, Klaus
Bes.: Raschlas, Udo

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Klaus Haase

SG

Le Baron Barton Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24774
WT  11.07.2011
Barton Ocean du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.:  Wanda Oud
Bes.:Alfons Kuipers 

Very Best Chewbacca vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24849
WT: 17.09.2011
Ivo ltd Edition v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

G

Anton vom Antoniusstein
WT: 04.10.2011
DLZB 24866
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü.: Agnes Dahlmann
Bes.: Heike Kissmann

disq.

Quinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K. u. R. Schale
Bes.: Hildegard u. Dieter Aderholz
   

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

Paddy´s Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel
Bes.: Mörchen, Verena

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

V 3

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 4

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster

V

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2633950
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Elshof, Bert u. Mieke
Bes.: Elshof, Bert

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
WT: 11.07.2011
Barton Océane de Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü. & Bes.: Wanda Oud

Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

SG

Skjaergaardens Secret Copy  "Josy"
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.: Schlüter, Janka

Veena vom Kleinen Dörfchen
WT: 17.09.2011
DLZB 24856
Ivo ltd. Edit. v d Landwehr & Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.:Fam. Kirschbaum

Bukuri from Magic Bears
DLZB 24738
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.:  Susanne Ruf

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

Virginia vom Kleinen Dörfchen
WT: 17.09.2011
DLZB 24857
Ivo ltd. Edit. v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.:Anita Schindler

Agila vom Antoniusstein
DLZB 24867
WT 04.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü. u. Bes.: Dahlmann, Agne

   

Offene Klasse Rüden (3)

V 1

CAC

ChA

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
DLZB 23762
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

V 3

Beethoven-Bear vom Nordlicht
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

V 4

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

V

Japlin Löwe von Kleebach
DLZB 24559
WT 07.03.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Löwe vom Zschopautal
Z.: Hake, Ingrid
Eigent.: Siebert, Ilona

Blueberry Buckle vom Vietingshof
WT: 25.01.2010
DLZB 23756
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

King Kuong Docâs Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24281
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

Eaden Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

SG

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Kurras, RalfOskar vom Heidersiefen

Rosaceae Melocactus
NHSB 2534684
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha &  Rosaceae Belladona
Zü.: van Lobenstein, Henk u. Yvonne
Bes.: Elshof, Ber

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melche

Commander Corvey vom Vluyner Tannenhof  "Simba"
WT: 19.04.2007
DLZB 21789

Zafir vom Löwengarten & Clärchen-Corvey von der Landwehr
Zü.: Andrea Passen & Lutz & Ursula Corvey
Bes.: Joachim Heinrich

Edward Löwe von der Tomburg
DLZB 24641
WT 19.04.2011 
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhard - Grebe 
Bes.: Inge Sauerwald 

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

 

 

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

Balisha Leo vom Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
Zidan v.d. Osnitz & Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: A. & G. Bonn
Bes.: Rahel Schale 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

V 3

Nikaja vom Heidersiefen
DLZB 23856
WT 15.02.2010 
Unkas Löwe von Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.:  Ulrike Raser
Bes.: Gerti Marsch 

SG 4

Gutemiene von der Zornigen Zecke
DLZB 22830
WT   09.09.2008
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

SG

Ginger Rose von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter und Sylvia Silkenat

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Isa-Ivette Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24020
WT 14.05.2010 
Duvasgardens Perfect Puzzel & Duke´s Dennise Löwe vom Bernburgerland
Zü.:  Fam Brandl
Bes.: Fam Weidermann 

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver & Regina Lobien

De´la Rosa vom Leuenfort
WT: 01.09.2007
DLZB 22121
Matu Woscany & Irma la Douce von der Mooreiche
Zü. & Bes: Christel Ueckermann & Jürgen Mahnert

G

Cara-Hermine vom Löwenzahn
WT: 20.09.2010
DLZB 24260
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma v d Wetterspitze 
Zü. : Kathrin Blumberg
Bes.: Kathrin Blumberg

ohne Bewertung

Brenda vom Nordlicht
DLZB 23428
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

   

Championklasse Rüden (3)

V 1

CAC

ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT19.10.2006
Toledo vom Löwengarten &  Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

V 4

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Wehrhahn, Sabin

V

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas
   

Championklasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lima Zola vom Löwengarten
NHSB 2784104
WT: 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Koen Rogman  

V 3

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005

DLZB 20517

Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Zü.: Stephan & Stefanie Hemme

Bes.:Roswitha Löckemann

V 4

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus &  Rosaceeen Dielytra
Zü.: ̅Fontijn, M. A.
Bes.: Mörchen, Verena

V

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT 08.10.2006
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver u. Regina Lobien

Blue Gingernut Member of the Leogang
WT: 23.07.2009
DLZB 22690
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

   

Veteranenklasse Rüden (3)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Ältester Hund der Ausstellung

Hamilton von Equitania
DLZB 19042
WT:  11.06.2003
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT: 16.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel
   

Veteranenklasse Hündinnen (1)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Celina Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 19304
WT 01.11.2003 
Dragongaardens Ämir vor Welland & Shuna Sinja Löwe von Osning
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Andrea Künsting 

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Caja von der Wetterspitze
DLZB 19881
WT 02.08.2004 
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Fam Hertwig 

Platz 3

Destrina von der Zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005 
Ole vom Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Dagmar Müller 

Platz 4

Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
DLZB 19624
WT: 24.04.2004
Aron v Heidersiefen & Kassandra v kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

teilgenommen

Bonnie Löwe von Drevenack
DLZB 20330
WT 03.04.2005 
Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten
Zü.: Keria Bammer 
Bes.: Fam Silkenat 

Billie Rose Löwe von Drevenack
DLZB 20329
WT 03.04.2005 
Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten
Zü.: Keria Bammer 
Bes.: Fam Mengel-Meyer 

Namupalan Tutti di Mare
DLZB 20074
WT 08.06.2004 
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan Titi Nalle
Zü.:  Satu Korkeakallio
Bes.: Nathalie Mayer 

   

Leistungsklasse Rüden (3)

V 1

Brandon vom Löwengarten "Luis"
DLZB 20748
WT 13.10.2005 
Nikls vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Fam Marion & Klaus Becker 

SG 2

Viktor vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde & Dieter Schmidt

SG 3

Merlin von Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Petra Panhorst & Werner Meyer
   

Zuchtklasse Rüden (3)

V 1

Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac-Lasse
WT: 22.12.2009

DLZB 23873

Fairytroll’s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade

Zü.: Maria Andersson

Bes.:Astrid Bonn

V 2

Tarek vom Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT:  05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion von Goldenen Vlies
Zü.: Theodor&Regina Pollinger
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

SG 3

Illak Löwe von Kleebach
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff
 
   

Zuchtklasse Hündinnen (1)

V1

Holliday Maison des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin Vom Wittringer Wald &  Dushka Maison Des Petit
Zü. u. Bes.: Klein Bakker

V2

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü. & Bes.:Regine Twellmeyer

V 3

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof &
Izarris von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

V 4

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT 28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert
SG
Jakima von der Landwehr 
DLZB 21979
WT: 19.07.2007
Aquino van Diemesland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth 
Bes.: Gaby Tebarth

ohne Bewertung

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
   

Zuchtgruppen

Platz 1

 

Zwinger von der Wetterspitze

Johanna Engels

ausserdem teilgenommen

Zwinger von den Stadtveener Seen

Zwinger von der Zornigen Zecke

Zwinger von Mairas Erben

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH