CACIB

Hannover

am  26.10.2013

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

BOB Dara Anca vom Wittringer Wald

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Up to Vegas vom Löwengarten
DLZB 25720
WT:09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Chylandyk Flemming van Colja
NSHB 2883846
WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els M. Casteleijn
Bes.: Gisela & Sieggie Holsten
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tjesto v. Löwengarten
DLZB 25494
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.: 
Joachim u. Roswitha Paul

SG 3

Akilou von den Stadtveener Seen
DLZB 25243
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Fam Silkenat
Bes.: Ilona Siebert

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugend-hund

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
WT: 18.11.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Siggi & Gisela Holsten

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tjorven v. Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

SG 4

Fame vom Roten Schopf
DLZB 25427
WT: 29.07.2012
Calimero v Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

SG

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

G

Yumi vom Kaniberg 
DLZB 25262
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Waltraud Eberbach
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Schröder-Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

V 3

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB
24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sylvia Kämpfer

V 4

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

V

Quitano King von Equitania
DLZB 25197
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Kerstin Reinert

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Kim Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24940
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Fam Brockhagen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

V 3

Yolanda vom Kaniberg 
DLZB 25261
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Ute Ochsenbauer

G

Qleopatra Queen von Equitania
DLZB 25199
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Martina Gaden

 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT:30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Quandor "Quintos" vom Löwengarten
DLZB 24718
WT:18 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

V 3

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
DLZB 24534
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

V 4

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V

Adahy Angel "Aaron" Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Skjaergaardens Secret Copy  "Josy"
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby Tone
Bes.: Schlüter Janka

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.: Fam Holsten

V 3

Balisha Leo vom Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
Zidan v.d. Osnitz & Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.:  Rahel Schale

V 4

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT: 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Angelika Buhles
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala
 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Walhall & Bayla van Diemensland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

BOB

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Fam Sudau
Bes.:  Natali Rogi

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH