CACIB

Erfurt

am  16.06.2013

 

Richter:  Herr Hellener

 

BOB Djuk vom Nonnenwald

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Jozsef Kirjak
Bes.: Otakar Wolf
vv 2 Benji z Loucenskéha podzamci
CLP/L/5010
WT 11.11.2012
Benji z Osoblazeského Lesa & Amy z Loucenskéha podzamci
Zü.: Jaroslav Rambousek
Bes.: Andrea Schubert
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
bester Jüngsten-hund
Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT 09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Jugendhund

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Step by Step iz Galkina Gnezda
RKF 3325181
WT 20.05.2012
Namupalan Russian Roulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Mikhail Lokhin

SG 3

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. u. M. Morgenstern
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Elina Löwe v. Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v.Atzenberg
Zü. & Bes.: R. u. B. Brunner

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fame vom roten Schopf
DLZB 25427
WT 29.07.2012
Callimero vom roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Andrej Zorn

SG 3

Ayka vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25134
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: Michael Koch

SG 4

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Helmut Hartung

SG

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

G

Aysha von der Leo-Familie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Fritz Rüffer
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.: Anni Lathi
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: M. T. Rooijackers
Bes.: Otakar Wolf

V 3

Enzo von der Osnitz
DLZB24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Horst Träger
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Spice Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704 288
WT 27.09.2011
Skjaegardens PS I Love you & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jolina Löwe von Thüringen
DLZB 25003
WT 14.01.2012
Kansas vom Welland & Alexis von der Osnitz
Zü. & Bes.: Doris u. Jochen Müller

V 3

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine u. Peter Specht

V 4

Solaris Kirmizi Archilion
PKR.II-108879
WT 21.08.2011
Artus Bertusowy Gaj & Aphrodite Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katarzyna Wagenknecht

V

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson von Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert u. Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
WT 22.11.2011
Viktor vom Mühlenbach & Juschka vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Ulrike Raser

SG

Antara vom Biebergarten
DLZB 25052
WT 08.02.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Christoph Lüttensee

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine u. Peter Specht

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Djuk vom Nonnenwald
DLZB24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner u. Marion Schellewald
Bes.: Gerald u. Christine Sauer u. Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dakar vom roten Schopf
DLZB 24649
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Andrej Zorn

V 3

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü. & Bes.: Helmut Hartung

SG 4

Chip Löwe vom Werratal
DLZB 24110
WT 27.05.2010
Gainsbourough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Andreas Kassert

SG

Rosaceae Melocactus "Wim"
NHSB 2828211
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladonna
Zü.: Henk u. Yvonne van Lobenstein
Bes.: Bert Elshof

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Paddy's Pippa v Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And- Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nikaja vom Heidersiefen
DLZB 23856
WT 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Urike Raser
Bes.: Gerti Marsch

V 3

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht

V 4

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S. Meyer u. K. Haase
Bes.: Sabine Meyer

V

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü. & Bes.: Harri Michel

Bukuri from Magic Bears
DLZB 24738
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Meyer u. Haase
Bes.: Susanne Ruf

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: W. u. M. Schellewald
Bes.: Kathrin Hörchner

SG

Cimba Löwe vom Werratal
DLZB 24114
WT 27.6.10
Gainsbourough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Andreas Kassert

Dana vom Haus Schlüter
DLZB 24368
WT 14.11.2010
Arko vom Haus Schlüter & Youth vom Haus Schlüter
Zü.: S. u. H.-J. Schlüter
Bes.: Katja Käfer

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Callimero vom roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Andrej Zorn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn

V 3

Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Ossmannstadter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel
Bes.: Kathrin Hörchner

V 4

Don Archibald Bertusowy Gaj
PKR.II-105213
WT 06.08.2010
Leonskall's Immortal King Latte & Arwena Bertusowy Gaj
Zü.: Katarzyna Kazmierczak
Bes.: Katarzyna Wagenknecht

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa-Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim-Kyie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Geirdriful Löwe von Walhall
DLZB 19894
WT 14.08.2004
Huszar vom Sissyhaus & Persephone Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Gioia vom Heidersiefen
DLZB 19978
WT 12.09.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Andrea u. Ulrike Raser

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH