CAC

Erfurt

am  15.06.2013

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

 

BOB Baju from Magic Bears

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Jozsef Kirjak
Bes.: Otakar Wolf

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25586
WT 25.10.2012
Iskan Löwe vom Zschopautal & Xena vom Nonnenwald
Zü.: W. u. M. Schellewald
Bes.: Marion Schellewald

vv 2

Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT 09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.  & Bes.: Yvonne Natterer

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Jugendhund

Step by Step iz Galkina Gnezda
RKF 3325181
WT 20.05.2012
Namupalan Russian Roulete & Dame Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: G.Karavaytseva
Bes.: Mikhail Lokhin

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland

SG 3

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: Karl-Heinz Leister

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Elina Löwe v. Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.  & Bes.: R. u. B. Brunner

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Coco v. Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra v. Bernsteinmeer
Zü.  & Bes.: Stephanie Sandberg

SG 3

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.  & Bes.: Helmut Hartung

SG 4

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

SG

Aysha von der Leo-Familie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Fritz Rüffer

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
WT 07.08.2012
Tyron vom Welland & Delaya van het Leonhuuske
Zü.  & Bes.: Günter u. Regina Stallknecht

Ayka vom Oßmannstedt Grund
DLZB25134
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: Michael Koch

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle
DLZB 24881
WT 28.09.2011
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Petra u. Jürgen Döhler

SG 2

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Horst Träger

SG 3

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: M. T. Rooijackers
Bes.: Otakar Wolf

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Spice Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288
WT 27.09.2011
Skjaergardens PS I Love you & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.  & Bes.: Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
WT 22.11.2011
Viktor vom Mühlenbach & Juschka vom Heidersiefen
Zü.  & Bes.: Ulrike Raser

V 3

Jolina Löwe von Thüringen
DLZB 25003
WT 14.01.2012
Kansas vom Welland & Alexis von der Osnitz
Zü.  & Bes.: Doris u. Jochen Müller

V 4

Solaris Kirmizi Archilion
PKR.II-108879
WT 21.08.2011
Artus Bertusowy Gaj & Aphrodite Member of the Leogang
Zü.  & Bes.: Katarzyna Wagenknecht

V

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine u. Peter Specht

SG

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine u. Peter Specht
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.  & Bes.: Helmut Hartung

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

BOB

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S. Meyer u. K. Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht

V 3

Nikaja vom Heidersiefen
DLZB 23856
WT 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Urike Raser
Bes.: Gerti Marsch

V 4

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: W. u. M. Schellewald
Bes.: Kathrin Hörchner

SG

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.  & Bes.: Harri Michel

Bukuri from Magic Bears
DLZB 24738
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Meyer u. Haase
Bes.: Susanne Ruf

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bester Rüde

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Ossmannstadter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel
Bes.: Kathrin Hörchner

V 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst u. Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

G

Don Archibald Bertusowy Gaj
PKR.II-105213
WT 06.08.2010
Leonskall's Immortal King Latte & Arwena Bertusowy Gaj
Zü.: Katarzyna Kazmierczak
Bes.: Katarzyna Wagenknecht

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa-Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.  & Bes.: Susi Zimmerli

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Gioia vom Heidersiefen
DLZB19978
WT 12.09.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Andrea u. Ulrike Raser

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Geirdriful Löwe von Walhall
DLZB 19894
WT 14.08.2004
Huszar vom Sissyhaus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.  & Bes.: Yvonne Natterer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH