Spezialrassehundeschau

LG Thüringen

in Waffenrod / Eisfeld

am  14.09.2013

 

Richter:  Frau Eisner (A)

 

BOB Phaidra-Persephone Löwe von Walhall

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgen.

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT 05.05.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Fam Zirnstein
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Alina Laila Löwe von Dattensoll
DLZB 25647
WT.: 01.01.2013
Tyron vom Welland & Dinghi Löwe vom Goldberg
Zü.: Jerome Möres
Bes.: Jerome Möres
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

SG 3

Skadi-Dericksdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT 09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Z. u.  Bes.:.: Yvonne Natterer

SG 4

Bonny Viktoria vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Wellland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Katrin Hörchner
Bes.: Anke & Michael Buschjan

SG

Yamina vom Welland
DLZB 25217
WT 18.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Ludwig

Umbria-Larin vom Holzland
DLZB 25592
WT 30.10.2012
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

G

Bella Löwe vom Spittergrund
DLZB 25545
WT 09.10.2012
Tyron vom Wellland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Katrin Hörchner
Bes.: Marianne Wolf
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Diana Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Honaw-Ivanhoe von der Aigner Obermühle
DLZB 24881
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Döhler

V 3

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

SG 4

Gaudiamus Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25106
WT 17.02.2012
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Michael Scherer
Bes.: Ute Schmidt

SG

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Helmut Hartung

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

V 3

Quentaya Mia vom Dreiburgenland
DLZB 25048
WT: 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 4

Saphira Eszra vom Holzland
DLZB 250077
WT: 11.02.2012
Marwin Hades vom Holzland & Ezra Zidaya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

SG

Guinevere Löwe von Excalibur
DLZB 24972
WT 14.12.2011
Jökull Löwe von Walhall & Yorah von der Hirschhalde
Zü. :Fam Steiger-Müller
Bes.: Fam. Kiggen

Bavani Löwe vom Silvestersee
DLZB 24981
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Fam König

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner u. Marion Schellewald 
Bes.: Gerald Sauer u. Christine Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

V 3

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe v Thüringen
Zü.: I. Aderhold 
Bes.: Horst Träger

SG 4

Pflugmacher Felix-Konrad vom Kitzsteinhorn
DLZB 26011
WT: 10.06.2010
Jökull Löwe von Walhall & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Annegret Schuchmann

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Lilly-Fee von der Boxmühle 
DLZB 24515
WT: 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I. u. K. u. D. Kirsch 
Bes.:  Regina Maeck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

V 3

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639
WT 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower land & Hermine von der Boxmühle
Zü. : Katrin Kirsch
Bes.:  Jutta During

V 4

Ida v Schloß Rio
DLZB 24828
WT 24.08.2011
Ungar Ursus vom Matthisberg & Finny v Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Günter Sikorski

SG

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379 
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja 
Zü.:M Schröder
Bes.:
Fam Wolf-Ludwig  
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 3

Dusty Leo von der Seewiese
WT: 21.12.2007
DLZB 22306
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü. & Bes.: Helmut Hartung
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer
   

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceeen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Aurea-Scarlett vom Wolfsblick
DLZB 22182
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü: & Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

V 2

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

SG 3

Hermine Löwe vom Zschopautal
Tizian vom Löwengarten, Cheyenne Löwe vom Zschopautal
DLZB: 21545
WT. 10.01.2007
Zü.: Edmund, Schulz
Bes.: Guttowski, Irene u. Andre  

   

Paarklasse

Platz 1

 

Dusty Leo von der Seewiese & Hazel Leo von der Seewiese

Besitzer: Familie Hartung

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH