CACIB

Dresden

am  28.04.2013

 

Richter:  Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25568
WT 25.10.2012
Iskan Löwe v Zschopautal & Xena vom Nonnenwald
Zü. & Bes.: Fam. Schellewald

vv 2

Zorina  vom Welland
DLZB 25424
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Schulz

vsp 3

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
WT 07.08.2012
Tyron vom Welland & Delaya van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Fam. Stallknecht
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Aquino Junior von der Leofamilie
DLZB 25368
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Ulrike Naumann
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
WT 05.04.2012
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Katrin Kirsch
Bes.: Fam. Rönnspieß

SG 3

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Frank Wieland

SG 4

Laser Bug of the Bernese Garden
NHSB 2865826
WT: 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

G

Banyan Loewe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Xix vom Kaniberg
DLZB 24910
WT: 03.11.2011
Heron vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut  Hartung 
Bes.: Helmut Hartung

SG 3

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

SG 4

Bavani Löwe vom Silvestersee
DLZB 24981
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Fam. König

G

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT: 21.06.2012
Forest Leo v Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Duße
Bes.: Antje Hudy

Bayana Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25362
WT: 21.06.2012
Forest Leo v Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Duße
Bes. Christel Duße

Blue Midnight Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25364
WT: 21.06.2012
Forest Leo v Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Duße
Bes. Christel Duße

Aysha von der Leofamilie
DLZB 25374
WT 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter & Cora Löwe vom Werratal
Züchter: Sandy Herold
Bes.: Fritz Rüffer

Yumi vom Kaniberg
DLZB 25262
WT 08.05.2012
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Waltraud Eberbach

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Miriam Geling

GGD

Magic Live in Kenya Ginger Heaven
PKR II-47184/VIII/12
WT 09.04.2012
Cool Indigo Jr. Ginger Heaven & Skjaergaardens Magic Love
Zü.: Izabella Dopierala
Bes.: Izabella Dopierala
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.: Anni Lahti
Bes.: Evelyn u. Klaus Kopplin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe v Thüringen
Zü.: I. Aderhold 
Bes.: Horst Träger

SG 3

Wasa vom Kaniberg
DLZB 24752
WT 19.06.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kitty vom Kaniberg
Zü. Fam Kügow
Bes.: Birgit Schlenker
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina + Rahel Schale 
Bes.: Familie Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eischa von der Osnitz
DLZB 24797
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü Ingeborg Aderholt
Bes.: Undine & Henriette Weise

V 3

Solaris Kirzimi Archilion
PKR II-108879
WT 21.08.2011
Artus Berusowy Gaj & Aphrodite Member of the Leogang
Zü.: Katharyna Wagenknecht
Bes.: Katharyna Wagenknecht
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

FCI Gruppe II Platz3

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner u. Marion Schellewald 
Bes.: Gerald Sauer u. Christine Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Urax vom Kaniberg
WT: 21.01.2011

DLZB 24453

Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg

Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

V 3

Alonso vom Temnitzufer
WT: 07.09.2008
DLZB 22817
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü. & Bes.: Fam. Horst Ullmann

V 4

Diago v. Kemmler
DLZB 23157
WT 06.03.2009
Forest Leo v. Jerichower Land & Chiara v. Kemmler
Zü.: Fam. Pschierer 
Bes.: Wolfgang & Gabi Andrä
SG Aragon Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011

DLZB 24491

Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund

Zü.: Kathrin Hörchner

Bes.: Wolfgang Pfütz

 

Idefix von der Bärenpranke 

DLZB 22869
WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Norbert,Ute,Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Waltraud Eberbach
 

Dusty Leo von der Seewiese
WT: 21.12.2007 22306

Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü. & Bes.: Helmut Hartung

 

B-Quest Dakar Bahir vom Vietingshof
WT: 25.01.2010
DLZB 23757
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya Oettle
Bes.: Torsten Heider

G Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes: Gerd Maier

Lukas Löwe vom Zschopautal
Kairo Löwe vom Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 23674
WT. 16.09.2009
Zü.: Edmund Schulz
Bes Bettina Schmidt-Ullrich

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: K. Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lynn von der Boxmühle
WT: 27.02.2011
DLZB 24517
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch
Bes: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch

V 3

Zora Selli vom Ossmanstedter Grund
WT: 04.03.2011
DLZB 24521
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Harri Michel

V 4

Delaya v h Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland 
WT 23.01.2010 
NHSB 2779865
Zü.: Bert Elshof
Bes.:  Fam. Stallknecht

SG

Sagitta Alfa Leonis
PKR.TT 107666
WT: 19.03.2011
Liongate’s Agasi & Rozamunda Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: Izabella Dopierala

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

Cool Inverness Poppy vom Vietingshof 
DLZB 24536
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya Oettle 
Bes.: Alesya Oettle
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805   
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delte Leo vom Jerichower Land
Zü.: H. Michel
Bes.: K. Hörchner

SG 2

Don Archibald Bertusowy Gaj
PKR II 105213
WT: 06.08.2010
Leonskall´s King Latte & Arwena Berusowy Gaj
Zü.: Katarzyna Kazmiercak
Bes.:  Katarzyna  Wagenknecht
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Baron Bismark Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.04.2002
DLZB 18609
Don-Radjhi v. Steinshof & Tessa v. Haus Schlüter
Zü. & Bes.: Fam. Kerstin & Ralf Brandl
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH